Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?
Gazeta.Ru
25.11. 0, вторник Московское время: 12:25:14 Выпуск No. -04

[24.02.1999, 20:07:49]
КПРФ выступает против любых проявлений национализма
Аппарату и Совету парламентской фракции КПРФ поручено проанализировать антисемитские высказывания депутата Госдумы от фракции КПРФ Альберта Макашова. Впоследствии этот вопрос будет рассмотрен на общем заседании, когда депутаты Госдумы вернутся из своих избирательных округов. Сегодня на пресс-конференции об этом заявил лидер фракции Геннадий Зюганов. view print mail

. КПРФ

[24.02.1999, 18:28:39]
Визит китайского премьера
Сегодня из Пекина в Москву по приглашению Председателя Правительства РФ Евгения Примакова вылетел премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи с супругой. Ожидается подписание ряда крупных соглашений. В частности, будут обсуждаться российско-китайские проекты по нефти и газу. Россия заинтересована в передаче Китаю передовых технологий и техники с целью организации совместных производств, работающих на рынки как России и КНР, так и третьих стран, заявил Примаков. view print mail

. Все о визите и о российско-китайских отношениях (РБН)

[24.02.1999, 18:17:55]
Мировые державы поддерживают частичное соглашение по Косово
Конференция в Рамбуйе завершилась "консенсусом по широкой автономии Косова при соблюдении суверенитета и территориальной целостности Югославии". Второй раунд переговоров было решено провести 15 марта во Франции - будут обсуждаться конкретные меры по претворению в жизнь договоренностей, достигнутых в Рамбуйе. До тех пор предстоит окончательно согласовать политический документ и продвинуться в обсуждении военных аспектов соглашения. Белград впервые заявил, что в случае подписания политического соглашения готов обсуждать военные меры по его выполнению.
view print mail

[24.02.1999, 18:47:53]
Возбуждено уголовное дело против Баркашова
Баркашов Прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело в отношении противозаконной деятельности движения "Русское национальное единство" (РНЕ) и персонально его лидера Александра Баркашова. В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий правоохранительными органами столицы получены материалы, свидетельствующие о противозаконной деятельности РНЕ и самого Баркашова. Об этом сообщили в среду в столичной мэрии. view print mail

[24.02.1999, 18:57:06]
Продает ли Россия оружие Ираку?
США обратились к российскому правительству с запросом по поводу сообщений относительно якобы подписанных Москвой и Ираком секретных соглашений о военной помощи Ираку. В сообщениях утверждается, что Россия планирует помочь Ираку модернизировать самолеты МИГ и восстановить систему ПВО. Пресс-секретарь Пентагона признал, что у Пентагона нет подтверждения этой информации. Тем временем журнал "Инсайт" опубликовал очередное "разоблачение", где утверждается, что Россия давно уже помогает Ираку в военном отношении и планирует помогать дальше. view print mail

. Россия становится военным магазином Саддама (Insight)
. Российские военные эксперты подтвердили связь с Багдадом (Telegraph)
. Российская секретная операция по перевооружению Саддама (Telegraph)

[25.02.1999, 18:52:51]

Только 50% россиян читали произведения Пушкина после окончания школы. Об этом сообщили в среду в социологическом фонде view print mail


. Встреча Ельцина с китайским премьером
Президент России Борис Ельцин встречается сегодня с премьером Госсовета КНР Чжу Жунцзи. Перед встречей в Кремле Ельцин поздравил китайского премьера с назначением на этот пост и предложил дружить с Россией. Далее состоятся переговоры Чжу Жунцзи с российскими лидерами по намеченной программе.


. Новая лавина в Aльпах
Еще одна крупная снежная лавина сошла вчера в австрийских Альпах буквально в нескольких киллометрах от места, где работали спасатели, разыскивающие погребенных под предыдущими лавинами. Число погибших на сегодняшний день достигло 31 человек, более десятка числятся пропавшими без вести.


. Турция объявила бойкот Греции
Турецко-греческий деловой совет принял решение о прекращении своей деятельности. Решение, фактически означающее объявление торгового бойкота Греции, было принято в связи со скандалом вокруг курдского лидера Абдуллаха Оджалана, которому греки давали убежище, хотя в Турции он был объявлен террористом #1.


. Крашенинников хочет узаконить политическую рекламу
Министр юстиции РФ Павел Крашенинников высказался в среду в Санкт-Петербурге за скорейшее принятие федерального закона о политической рекламе. По словам П.Крашенинникова, такая реклама уже идет по всей стране, причем далеко не все рекламирующие себя партии зарегистрированы и имеют право на участие в предстоящих выборах в Государственную Думу РФ. В качестве такого примера министр привел "партию Довганя".


. Павла Лазаренко допросили представители американской иммиграционной службы Американские власти начали разбирать дело экс-премьера Украины Павла Лазаренко, арестованного в минувшую пятницу в международном аэропорту Нью-Йорка.


. 41 год в одиночке - и домой
В Южной Корее выпущен на свободу политзаключенный-"рекордсмен", который провел 41 год в одиночной камере. Он был обвинен в шпионаже в пользу КНДР и освобожден по амнистии, объявленной президентом Республики Корея Ким Тэ Джуном в связи с первой годовщиной его пребывания на этом посту.


... Сегодня в Лос-Анджелесе завершилась ежегодная церемония вручения премии "Грэмми" Пять призов получила 23-летняя дебютантка Лорен Хилл, Мадонне достались три "золотых граммофона", а в номинации "Песня года" победила баллада из фильма "Титаник" в исполнении Селин Дион.

ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

25.11. 0, вторник Московское время: 12:25:14 Выпуск No. -04

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network