Опубликовано в Gazeta.Ru от 24-02-1999 (Выпуск No -04)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/24-02-1999/Barkash.htm


Возбуждено уголовное дело против Баркашова

Баркашов Уголовное дело возбуждено по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителей власти". В случае получения доказательств противоправной деятельности отдельных членов РНЕ им будут предъявлены персональные обвинения. Проверкой финансово- экономической деятельности ряда структур, поддерживающих РНЕ, также выявлено наличие признаков нарушения российского законодательства, сообщили в мэрии.
По словам источника в мэрии Москвы, изучение правовой ситуации вокруг РНЕ, проведенное юристами правительства Москвы и экспертами ведущих юридических институтов России, показывает, что существующая правовая нормативная база "вполне достаточна для пресечения противоправной деятельности экстремистских организаций и партий без радикального изменения российского законодательства".

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.