Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:13:34 Выпуск No. 127   Next
 
[01.09.1999, 13:25:49]
Алексей Андреев,
<lexa@spb.cityline.ru>
News-дневник Лехи: 77-й выпуск, Game Over


РИА "Новости": В связи с приближающимся Международным днем грамотности генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал к активизации усилий сообщества наций по искоренению неграмотности.

Наиболее радикально подходят к этому вопросу в Великобритании:

Associated Press: Официальный представитель Уэльской Ассамблеи по вопросам языка планирует брать уроки языка. Он будет учить уэльский (валлийский) язык! Англичанина по происхождению Тома Мидлхерста долго критиковали за то, что он не умеет говорить на уэльском языке, будучи ответственным за языковые проблемы Уэльса - эта должность была возложена на него, как на министра образования, в мае этого года.

Начиная со среды, изучение уэльского языка будет обязательным для всех школьников Уэльса в возрасте до 16 лет. И Мидлхерст, переехавший в Уэльс в 1971 году, объявил, что он тоже будет брать уроки этого языка.

А могли ведь назначить его министром обороны - и только потом выяснить, что он не знает ни истории, ни географии. Вспоминается, как Ельцин приветствовал Нельсона Манделу: "Мы, конечно, восхищены тем, как вы ведете дело в Югославии..."


Reuters: Лондонская полиция сообщила во вторник, что разыскивает человека, который имеет странную привычку говорить женщинам комплименты по поводу их рук - перед тем, как отгрызть от этих рук ноготь-другой.

"Подозреваемый приближается к жертвам на улице и начинает нахваливать их руки и ногти, - сообщил представитель полиции. - Затем он просит показать руки получше, берет жертву за руку и делает попытку откусить один или несколько ногтей."

Подозреваемый - высокий чернокожий мужчина примерно 25 лет - совершал подобные преступления в Лондоне уже девять раз, начиная с декабря 1997 года. Последний раз это случилось в конце июля этого года.

Вполне понимаю этого парня. Была у меня одна герлфрендша, которая никогда не мыла посуду. "У меня, - говорит, - лак с ногтей слезет!" После двух лет жизни с ней я был готов отгрызть не только ее холеные ногти, но и любые другие, которые попадались на глаза...

Кстати, очень понятливые в этом отношении судьи живут в Австралии:

Reuters: Австралийский судья пошел против закона, заявив, что в случаях, когда мужья бьют жен, женщины часто сами провоцируют мужчин своими придирками. Как сообщает австралийская Daily Telegraph, неназванный судья заявил, что женщины провоцируют нападение тем, что придираются, ведут себя стервозно и обижают мужчин на эмоциональном уровне.

"Мужчина не может в ответ вести себя стервозно в силу гормональных различий, и потому часто не может ответить иначе, как насилием", - заявил он.

Это точно! Особенно если она два года не моет посуду - и при этом все щебечет, щебечет... Нет, я ее не бил, у меня хватило гормонов свалить в Америку. Но ведь так не каждый может, граждане! Тем более в Австралии. Срочно надо вывести стервозный гормон и прививать его австралийским мужчинам, иначе они всех баб перебьют и за кенгуру примутся, а кенгуру жалко...


ИНТЕРФАКС: Коржаков не разделяет позицию тех, кто сегодня критикует Юрия Скуратова, отстраненного от должности генпрокурора РФ. "Пока идет следствие, не надо кукарекать", - отметил он.

Как сообщили наши непроверенные источники, губернатор Красноярского края Лебедь, комментируя это заявление, высказался в том смысле, что кукарекать - это вообще дурной тон. "Я еще понимаю сказать "Урлы-урлы!", но кукарекать - это недостойно. И до, и после, и во время следствия", - считает Лебедь. Министр юстиции Чайка заявил, что согласен с Лебедем. Мнение Курицына, как обычно, не спросили.


ИТАР-ТАСС: Диана была противоречивой фигурой в королевской семье, таковой она осталась и после смерти.

Бывают такие люди, которые даже после смерти не могут принять однозначную и всем понятную шарообразную форму. Нет, они даже после смерти сохраняют фигуру этакого вытянутого многоугольника.

Между тем почитатели "народной принцессы" еще не готовы сдаться - сейчас они собирают подписи для создания специального мемориала, посвященного Диане. Первоначальный план по открытию такого мемориала в районе Кенсингтонского дворца был заблокирован жильцами близлежащих домов.

Ого, да эти поклонники Дианы совсем озверели - даже дома в районе дворца повалили! Их теперь так и называют: "близлежащие дома". Сам дворец, как сообщают знающие люди, еще стоит, но там тоже не сладко:

"ПРАВДА": В прошлом году, в первую годовщину гибели принцессы Уэльской, ее сыновья — принцы Уильям и Гарри — обратились к публике с просьбой не приносить больше цветов к Кенсингтонскому дворцу, бывшей резиденции Дианы. Несмотря на их просьбу, люди сегодня снова заваливают цветами ворота дворца.

Короче, воротам тоже скоро кранты придут. Будут их называть "близлежащие ворота Кенсингтонского дворца". Но поклонники и на этом не остановятся:

РИА "Новости": Мемориальный комитет собирается переоборудовать в ее честь детскую игровую площадку, которая находится на территории Кенсингтонского парка и создать посвященную ей "прогулочную дорожку" вдоль похоронного маршрута.

Счастливые мамы будут ежедневно водить по ней дочек, приговаривая: "Видишь, деточка, эта дорожка довела до могилы саму принцессу Диану!"


Заголовок в "ИнфоАрте":

02:00 • ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ БОРИС ЕЛЬЦИН В ПОНЕДЕЛЬНИК ВРУЧИЛ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ДАГЕСТАНЕ ПЯТЬ ЗВЕЗД ГЕРОЯ РОССИИ И ПОКЛЯЛСЯ "ВЫДВОРИТЬ ВСЕХ ... [РИА "НОВОСТИ"]

"Все, понимаешь, в сад, все в сад!" - заявил президент.


ПРАВДА: Беспрецедентная активность избирателей в ходе референдума, призванного определить будущее Восточного Тимора, демонстрирует провал попыток проиндонезийских групп сорвать голосование, считают наблюдатели ООН. По последним данным, на участки для голосования пришли 98,6 процента из 450 восточнотиморцев, имеющих право голоса. Как ожидается, большинство на референдуме проголосует за отделение от Индонезии. Избирательные урны при помощи вертолетов и на грузовиках доставляются в столицу Дили

Народная примета для алкоголиков: если по небу летит урна - значит, вы в Восточном Тиморе.


Сонькин пишет у нас в "Прессе" по мотивам газеты Independent:

Вчера экипаж установил дополнительную навигационную систему, чтобы "Мир" не упал на Землю во время непилотируемого полета. Такие случаи были и раньше...

Бывали, бывали такие случаи. Одна из наших станций "Салют", к примеру, во время непилотируемого полета так ебнулась об Землю в Южной Америке, что на границе Чили и Аргентины все обезьяны просто обосрались от страха.


ИТАР-ТАСС: В центральной тюрьме столицы Нигера Ниамее задохнулись 29 заключенных. По поступившим сегодня сведениям из Ниамея, заключенные устроили акцию протеста против нечеловеческих условий содержания. Надзиратели силой затолкали в одну из камер без окон около 50 человек, из которых 29 человек скончались от недостатка воздуха.

Мораль: когда жалуешься на условия, имей в виду, что они могут стать еще хуже. Нет предела беспределу.


ИТАР-ТАСС: Успехом завершилась уникальная операция, проведенная микрохирургами медицинской академии в Белостоке. Они сумели пришить 22-летнему пациенту оторванный по нелепой случайности половой орган, который после лечения полностью восстановил функцинальные способности.

"Главное, парень, если не встает - не пытайся опять подтянуть его разводным ключом!", - посоветовали врачи счастливому обладателю полностью функционального органа.


Полит.Ру: Жители чешского города Усти над Лебем решили построить двухметровую стену, чтобы отгородить цыганский район, так как там "живут одни воры". Когда об этом стало известно, в город приехали журналисты со всего мира, что временно отсрочило строительство. Но только временно. "Я чего-то не понимаю, почему все так возмущаются, - заявил представитель строительной фирмы, которая взялась за проект, - стена будет очень эстетичная, мы гарантируем".

Как стало известно, к строительству высокоэстетичной стены привлечены китайские мастера.


Томская "Кривда" пишет:

Радостное окончание прошедшей недели явно обещает хорошее начало новой. Всё дело в том, что в субботу наша славная "Томь" наконец-то выбралась из полосы проигрышей и одолела грозный полубразильский "Арсенал" из Тулы. Да уж, тяжко пришлось господам неграм в Сибири... Самым впечатляющим моментом матча стал первый гол, через секунду после которого из всех динамиков зазвучало "Ай-ай-ай, убили негра...". Народ, орущий "гол!!!", тут же начал танцевать прямо на трибунах. С тех пор при каждом удобном случае трибуны начинали скандировать "Убили негра!". В итоге негра и вправду убили, 2:1.

Я вообще так и не понял, где именно негры - в Туле или в Сибири? И кто вообще победил? Одно знаю: если эти команды будут снова играть на поле тех, кто в этот раз были гостями, публика при каждом удобном случае будет петь либо "Чио-чио-сан", либо "Чин-чин-чингисхан".


ИНТЕРФАКС: В ЗЕЛЕНОГРАДЕ ЗАДЕРЖАНЫ ДВА АКТИВНЫХ ЧЛЕНА ЧЕЧЕНСКОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ

Попав в тюрьму, они автоматически стали пассивными членами.


ИТАР-ТАСС: Правительство и вооруженные силы Чили конфиденциально разрабатывают планы сохранения стабильности в стране на случай, если Аугусто Пиночет, находящийся под домашним арестом недалеко от Лондона, умрет в Англии.

Зашел Андрей Левкин, прочел этот заголовок, комментирует:

- Бомбить будут...


Заголовок в "Алгоритме":

LYNX BCC СОЗДАСТ СУП ДЛЯ "КАРЕЛЬСКОГО ОКАТЫША"

Ага, и еще уху для "Уральского опарыша".


РИА "Новости": 41 человек, в том числе дети, поступил с вечера понедельника до сегодняшнего утра в Центральную районную больницу города Выкса (Нижегородская область) с пищевым отравлением различной степени тяжести. Как сообщили РИА "Новости" в областном центре санэпиднадзора, все они отравились на свадьбе у одного из жителей города, на которой присутствовало в общей сложности 75 человек. Жених, невеста, их родители и ряд других гостей не пострадали. По данным санэпиднадзора, причиной отравления предположительно мог стать салат, заправленный майонезом.

- Горько, горько! - кричали гости.
- Да вы лучше салатику покушайте, вам такое "горько" будет, мало не покажется! - пошутила невеста.

Жених и посвященные в шутку родственники улыбнулись.


А теперь- немного традиционных поэтических перлов, которые в избытке присылает нам компьютерный разум "Интерфакса". Напоминаю: если влом читать полные тексты, читайте только выделенные словосочетания - они того стоят!

РОССИЯ-ВООМАТ-НАБОР-КОНТРАКТНИКИ

Псский городской военкомат  проводит дополнительный ор военнослужащих на контрактную службу в Дагестаи Югославии.      Как заявил  во  вторник  "Интерфу"  один  из  сотрудников военкомата, требования  ретендентам "стали жестче, чем обычно, как по возрным, так и по физическим критериям".

     В настоя  время число  желающих отправиться  на службу  в орячие  регионы"   уже  превысило   200  человек    батальон, ислоцированный в  Косово, и  60  человек  -  в  позделения  в Дагестане.      Приоритет отдается спалистам-минометчикам, артиллеристам, также требуют механики-водители, пулеметчики, санинструкторы и вара.     

РОССРВЕГИЯ-УЧЕНИЯ

В Баренцевом море начались совместные российско-нежские учения по спасениюна водах. Как сооли во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе ктического регионального управления Федеральной граничной службы РФ, в учениях принимают участие 2 корабля граничной охраны Норвегии, пограничный корабль ФПСрал", суда мурманского АО "Мурманрыбпром" и манского бассейнового аварийно- спасательного равления.

РОССИЯ-ПРЕ-ЯКУТИЯ-ВСТРЕЧА

Путин провел во вторник в Москве чу с председателем правительства республики СЯкутия Василием Власовым. Об этом журналистам соли в управлении правительственной информации. ходе этой встречи обсуждались вопросы, связанные с пективами развития экономики республики. Особое вние при этом было уделено развитию реального секткономики. Кроме того, на встрече быобсужден ход завоза нефтепродуктов и продоволия в Республику Саха-Якутия.

ГЕРМАНИЯ-ГОРБВА-ДОНОР-РЕШЕНИЕ

Обследование сестры супруги экс-президента СССР сы Горбачевой Людмилы закончено, врачи клиники стера (Германия) подтвердили, что она станет дон костного мозга. Супруга экс-президента СССР прохт курс лечения в университетской клинике Мюера, куда она поступила с диагнозом "лейкемия". "Ра Максимовна чувствует себя определенно лучше, чем во время са химиотерапии, и даже встает с постели", -зал В.Поляков.

"ЯБЛОКО" И "ОТЕЧЕСТВО - ВСЯ РОССИЯ" РДУТ, ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО, КАНДИДАТОВ ПО ОДНОМАНДАТНЫРУГАМ - СШИН

"Яблоко" и блок "Отечество - Вся Росс договорились о том, что они разведут кандид по одномандатным округам на выборах в Гоу. Об этом "Интерфаксу" сообщил экс-премьер РФ Сергей Сшин после встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым ворник. По его словам, "мы разведем наших идатов там, где это возможно"... Встреча Ю.Лужкова и С.Степа продолжалась больше намеченного

ГЛАВА МИНТОПЭНЕРГО РФ НЕ КОММРУЕТ ВОЗМОЖНОЕ ПОВЫШЕНИЕ С 1 ОКТЯБРЯ ПОВЫШЕНИЕ ОРТНЫХ ПОШЛИН НА НЕФТЬ

Глинтопэнерго РФ Виктор Калюжный во вторник передчалом заседания правительственной комиссии по еративным вопросам не стал комментировать можность повышения экспортных пошлин на нефть с 1 октября. Задавайте вопросы об этом Виктору Христенко (первице- премьер правительства)", - сказал он.

ГОТОВЫ - ЗАМГЛАВЫ МВД РУБЛИКИ

Операция феальных сил по разоружению незаконных вооруженных рмирований в Кадарской зоне Дагестана затянуласьз-за того, что был потерян факторнеожиданност Такое мнение высказал во вторник на заседании Говета Дагестана заместитель министра внутренн дел республики Султанали Гантилов. По его вам, к сожалению, всем было известно - как мим жителям, так и боевикам - о дате начала опери.

Не, больше не могу! Перечислю только еще три заголовка из того же пьяного "Интерфакса":

УКРАИНМЕРТНОСТЬ

КУРС ДОЛ НА ДНЕВНОЙ СЕССИИ ПРЕОДОЛЕЛ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РУБ

СРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ


На этом, граждане читатели, я прощаюсь с вами на неопределенное время. Это следствие некого более общего движения по переходу Gazeta.Ru в другие руки, различные качества которых вы сможете оценить сами уже в ближайшие дни. Вероятнее всего, рубрика Time O'Clock вскоре снова появится в Сети - но уже по новому адресу. Желающие узнать этот новый адрес приглашаются время от времени поглядывать на мою персональную страничку - там будет сделано соответствующее обновление, когда news-дневник снова оживет.

Для желающих немного статистики. Всего вышло 77 выпусков news-дневника - практически сорт портвейна. Счетчики (которых я не люблю, но тем не менее) говорят, что ежедневно на этот раздел приходилось от 2 до 5 тысяч посещений, и по этим параметрам Time O'Clock - самый читаемый из разделов Gazeta.Ru после "Новостей дня". Наиболее активные отзывы читателей (по конкретной теме) вызвало написание слова "гандон" через "а": я получил целых шесть писем о этому поводу. Пользуясь случаем, отвечу всем сразу - вы неправы. Через "а" и только через "а". С Днем Знаний вас всех, успехов в учебе!


    горизонт
    это место где все
    сходится
    куда можно вглядываться
    из-под руки козырьком

    аэропорт
    это тоже между землей и небом
    но вглядываться уже поздно
    остается махать
    не особенно веря
    что видят
    и в ответ ловить
    белый всплеск
    уже непонятно чьей
    руки
    в толпе за барьером
    и еще остается

    автобус из аэропорта
    длинный металлический поручень
    качающиеся под ним запястья
    с часами -

    на всех разное время


    (Верлибры одной осени)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:13:34 Выпуск No. 127   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network