Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?
Gazeta.Ru
25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:19 Выпуск No. -05

[23.02.1999, 19:06:47]
Соглашение в Рамбуйе не подписано, но достигнуто
ЕлизаветЪ Воробей
Мадлен Олбрайт настроена воинственно Агентство РИА Новости первым сообщило, что на переговорах в Рамбуйе между представителями сербов и косовских албанцев достигнута договоренность. Вскоре эта информация была подтверждена официальными источниками. По уточненным данным, албанская делегация заявила о готовности подписать политическое соглашение с сербами в двухнедельный срок, после всесторонних консультаций. Бомбардировки отменяются. Появилась надежда на мирный исход конфликта. view print mail

... Yugoslavia.Com - новости из Белграда
... Министерство информации Сербии
... МИД Сербии: страница о Косове
... Косовский кризис: новости в Yahoo!
... Новости из Рамбуйе от Kosova Crisis Center
. USIA о косовской проблеме (брифинги, заявления)
. МО Великобритании о косовской проблеме (новости, цифры)
. Движение за мирное освобождение Косова (историческая справка)
. Ежедневные новости из Косова

[23.02.1999, 18:53:11]
Неизвестная болезнь в Афганистане
Неизвестная болезнь, распространившаяся в северо-восточной части Афганистана, менее чем за 2 недели унесла жизни более 150 человек. Всемирная организация здравоохранения направила в Афганистан своих специалистов. Если эпидемию не остановят, она угрожает перекинуться в Таджикистан. view print mail

[23.02.1999, 16:34:19]
Москвичи поддерживают создание союза России, Белоруссии, Украины и Югославии
Научно-исследовательский центр при Институте молодежи (НИЦ-ИМ) в рамках широкого анкетирования граждан России, Белоруссии и Украины провел опрос среди жителей Москвы. Результаты показали, что 47% поддерживают участие СРЮ в Союзе славянских государств, 24% выступают против, а 29% затруднились ответить. Эксперты НИЦ-ИМ считают, что идеи создания единого славянского государства может найти поддержку. view print mail

[23.02.1999, 15:48:33]
Сегодня в России отмечается День защитника Отечества
официальная церемония День защитника Отечества отмечается сегодня в России. Праздник установлен решением Президиума Верховного Совета РФ в феврале 1993 года и является одним из дней воинской славы России в связи с принятием Госдумой федерального закона "О днях воинской славы" 15 декабря 1994 года. В соединениях и частях российских Вооруженных сил 23 февраля отмечается торжественными построениями и маршами военных оркестров. view print mail

[23.02.1999, 16:03:45]
США и РФ договорились об экспорте российской стали
производство стали Россия и США достигли договоренности о сокращении поставок российской стали на американский рынок почти на 70%, сообщило министерство торговли США. Кроме этого, предусматривается введение 6-месячного моратория на экспорт Россией горячекатаной стали, а также установление годовой квоты на ее поставки и минимальных цен на эту продукцию. В обмен США прекращают расследование обвинений в демпинге российской стали, что означало бы введение компенсационных пошлин на эту продукцию. view print mail

[23.02.1999, 17:24:41]
Правительство РФ думает над соглашениями РФ и США
Юрий Маслюков Сегодня первый вице-премьер РФ Юрий Маслюков заявил, что Российское правительство еще не приняло окончательного решения о сокращении на 70 проц экспорта российской стали в США. По его словам, "для нас это трудное решение, которое чувствительно ударит по российскому производителю стали". Накануне правительства России и США достигли временного соглашения, которое, как сообщил на пресс-конференции в Вашингтоне министр торговли США Уильям Дэйли, открывает дорогу для "рациональной политики" в области экспорта российской стали на американский рынок. В соответствии с соглашением Россия снизит объемы экспорта своей стали в США, а Соединенные Штаты не будут вводить на российские экспортные поставки ограничительные тарифы, которые могли бы достигать в отдельных случаях более 200 проц от цены стали. view print mail


. С "Эхом Москвы" держи ухо востро
"Эхо Москвы" передало со ссылкой на РИА "Новости", что "в Рамбуйе подписано политическое соглашение между сербами и косовскими албанцами о политическом урегулировании конфликта. В свою очередь, источник в российской делегации в Рамбуйе заявил о том, что снят с повестки дня и вопрос о бомбардировках НАТО".
Увы, это не так.


. Эфиопия атакует Эритрею
После восьмимесячного затишья Эфиопия атаковала соседнюю Эритрею на спорной приграничной территории вокруг поселка Бадме. Аттака поддерживалась танками и артиллерией, ей предшествовала бомбардировка.


... Грудью закроют?
В случае необходимости (при нанесении ракетно-бомбового удара НАТО по Косово) "мы примем все меры, чтобы какая-нибудь шальная ракета не залетела на территорию России". Об этом заявил во вторник главнокомандующий ВВС и ПВО страны генерал-полковник Анатолий Корнуков, находившийся в авиагарнизоне Кубинка (Московская область).
"Войска находятся в постоянной боеготовности, однако дополнительные силы для несения боевого дежурства не привлекаются", - отметил генерал.


. На Ирак сброшены "бункерные бомбы"
Американская авиация вновь ударила по Ираку: две бомбы сброшены на бункер командного пункта, затем бомбардировано расположение сил ПВО. Удар нанесен в ответ на случившийся ранее обстрел американских самолетов иракскими противовоздушными ракетами.


. На Нью-Йоркской фондовой бирже произошел резкий скачок индекса Доу Джонса
Индекс вырос сразу на 212,7 пункта (почти на 2,3%) до отметки 9.552 пункта. Это третий самый крупный рост индекса Доу-Джонса за всю его историю. Эксперты отмечают, что столь мощный рывок на крупнейшем финансовом рынке мира был сделан благодаря активной скупке акций ведущих промышленных корпораций и технологических гигантов, так называемых "голубых фишек".


. Эпидемия гриппа - следствие ударов по Ираку?
В Санкт-Петербурге за время эпидемии гриппа в этом сезоне умерли 14 человек. Всего по России - 29 человек. За последние "гриппозные" сезоны такого уровня смертности, как в Санкт-Петербурге, не отмечалось ни в одном российском регионе. Специалисты ожидают спада эпидемии к концу этой недели.


Встреча Примакова и Тэлботта
В центре внимания переговоров премьер-министра России Евгения Примакова с первым заместителем госсекретаря США Строубом Тэлботтом были вопросы, касающиеся договора по ПРО, ситуаций в Косово и вокруг Ирака. Вопреки обычной практике, переговоры от начала и до конца проходили за закрытыми дверями. Как сообщил заместитель министра иностранных дел России Георгий Мамедов, "мы планировали, что беседа будет длительной". Он не ответил конкретно на вопрос, удалось ли устранить разногласия с американской стороной по проблеме ПРО и другим вопросам, заметив лишь, "что у нас всегда точки схождения и разногласия".

ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:19 Выпуск No. -05

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network