Опубликовано в Gazeta.Ru от 23-02-1999 (Выпуск No -05)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/23-02-1999/prazdnik.htm


Сегодня в России отмечается День защитника Отечества

официальная церемонияСегодня президент России Борис Ельцин возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. В церемонии приняли участие премьер-министр Евгений Примаков, глава Совета Федерации Егор Строев, члены правительства, представители администрации президента во главе с ее руководителем Николаем Бордюжей, руководители всех фракций и депутатских групп Государственной Думы.
Накануне глава российского государства направил приветствие воинам российской армии, ветеранам войны и Вооруженных Сил, в котором поздравил их с Днем защитника Отечества. "Этот праздник - символ героического служения Отчизне и глубокого уважения народа к своим защитникам, - говорится в приветствии. - История российской армии неотделима от истории страны. Во все времена наши воины самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины. В наших сердцах вечно жива память о легендарных подвигах русского солдата, его беспримерной доблести и мужестве".
"Вооруженные Силы - важнейший институт российской государственности, гарант мира и стабильности в стране, - подчеркнул президент России. - Мы должны сделать все для того, чтобы Россия имела сильную, современную армию, достойную великой державы".
В соединениях и частях российских Вооруженных сил 23 февраля отметят торжественными построениями и маршами военных оркестров.

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network
При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.