Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:15 Выпуск No. 110   Next
 
[09.08.1999, 17:52:52]
Ельцин хочет видеть президентом РФ директора ФСБ

Сегодня президент России Борис Ельцин в телеобращении к россиянам высказался за то, чтобы Владимир Путин стал президентом России на предстоящих в 2000 году выборах главы государства. "Я решил назвать человека, - сказал президент, - который, по моему мнению, способен консолидировать общество, и, опираясь на самые широкие политические силы, обеспечить продолжение реформ в России. Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом ХХ1 веке предстоит обновлять великую Россию. Это - секретарь Совета безопасности РФ, директор ФСБ России Владимир Владимирович Путин". Президент выразил убеждение, что работая на этом высоком посту, Путин "принесет большую пользу стране и россияне будут иметь возможность оценить человеческие и деловые качества Путина". "Я в нем уверен, - сказал Борис Ельцин. - Но хочу, чтобы в нем были так же уверены все, кто в июле 2000 года придет на избирательные участки и сделает свой выбор".

Владимир Путин в понедельник был назначен исполняющим обязанности председателя правительства, вместо освобожденного от обязанностей главы правительства Сергея Степашина.

Как сообщает "Интерфакс", Владимир Путин родился в Ленинграде в октябре 1952 года. В 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. С 1975 по 1992 годы - на службе в органах безопасности. В Санкт-Петербурге он становится известен как активный помощник Собчака: в прессе его даже иногда называют "серым кардиналом" города.

В августе 1996 года Путин был переведен в Москву на должность заместителя управляющего делами президента РФ. С марта 1997 года - заместитель руководителя администрации президента - начальник Главного контрольного управления. С июля 1997 года - первый заместитель руководителя администрации. С июля 1998 года - директор Федеральной службы безопасности РФ. В марте 1999 года назначен секретарем Совета безопасности с сохранением должности директора ФСБ. Женат, двое детей.

В сегодняшнем телеобращении Ельцин также заявил, что выборы в Госдуму состоятся 19 декабря - "точно в срок, как и предусмотрено". "Фактически дан старт предвыборному марафону", - сказал он. Глава государства обратился к россиянам с призывом "с особым вниманием" следить за тем, как поведут себя участники предвыборной гонки. "Уверен, что вашими избранниками станут ответственные и порядочные люди", - подчеркнул Борис Ельцин.

Указ о назначении выборов депутатов Госдумы на 19 декабря был подписан президентом в понедельник, и он сам сообщил об этом на встрече в Кремле с председателем ЦИК Александром Вешняковым. На встрече Ельцин также отметил, что есть нормальная правовая база для предстоящих выборов в Думу - федеральный закон "О выборах депутатов Госдумы" в новой редакции от 3 июля этого года. Президент еще раз подчеркнул, что "выборы должны пройти в порядке, предусмотренном российским законодательством".

В свою очередь председатель ЦИК проинформировал главу государства о готовности Центризбиркома к избирательной кампании. Все, что на данном этапе ЦИК должен был сделать для проведения избирательной кампании, осуществлено, сказал Вешняков. Он отметил, в частности, что налажено "хорошее взаимодействие со всеми структурами исполнительной власти". На встрече был обсужден проект постановления правительства "О задачах органов исполнительной власти по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации, подготовке и проведении выборов в Госдуму Федерального Собрания РФ 3-го созыва". По мнению Ельцина, этот документ "должен быть принят в ближайшее время".


. Досье на Владимира Путина - Русский Журнал
... Владимир Путин: награда за лояльность - BBC, 09.08.99.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:15 Выпуск No. 110   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network