Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:17:14 Выпуск No. 026   Next
 
[06.04.1999, 17:48:21]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.ru сообщают из городов России

ТОМСК

  • Глава Госкомитета РФ по делам молодежи при правительстве России Виктор Деникин в интервью местной газете заявил, что "приди Примаков на пост премьера на пять лет раньше и мы бы жили в другой стране".

    НЕФТЕЮГАНСК

  • Председатель комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам СФ, председатель Думы ХМАО Сергей Собянин заявил, что "Югославия выбрала свой путь и заявления некоторых Российских политиков о необходимом участии России в решении конфликта на Балканах силовыми методами можно считать безответственными. Нам нельзя допустить втягивания России в войну". Городская Дума Сургута передала обращение к Ельцину, Примакову, Строеву и Селезневу. Депутаты требуют использовать весь арсенал воздействий на США для скорейшего прекращения конфликта на Балканах.

    НОВОСИБИРСК

  • В область с визитом прибыл Консул Италии в России г-н Латтери. Он планирует обсудить с заместителем главы администрации В. Нехорошковым вопросы открытия в Новосибирске канцелярии консульства Италии.

  • Сотрудниками УБОП при УВД области задержан с поличным подполковник Управления федеральной службы налоговой полиции РФ по Новосибирской области, при передаче взятки в 10.000 рублей.

  • Распространено заявление руководства телекомпании "НТН-12", в связи с задержанием акционеров канала А.Любимова и Е.Кузьменко. В нем, в частности, говорится: "По мнению адвокатов, подозреваемым не предъявлено ни одной улики, документов и свидетельских показаний, либо иных доказательств причастности к произошедшему покушению. На наш взгляд очевидна политическая и экономическая подоплека этих событий. Она возникает на фоне разделения новосибирских средств массовой информации на два неравных лагеря, которые сложились на почве монополизации телевещания в городе".

    САМАРА

  • Губернатор Константин Титов дал оценку позиции российского руководства в связи с кризисом на Балканах. Он считает, что "размахивать кулаками безрассудно, так как российская армия недостаточно боеспособна. Следует быть более гибкими, чтобы не привести страну к изоляции, так как изоляция закончится расчленением государства".

  • Власти Самары запретили активистам местного отделения РНЕ провести в городе шествие и митинг, посвященные 757-летию победы на Чудском озере.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • И. о. губернатора Ленобласти Валерий Сердюков опроверг появившуюся в местных СМИ информацию о наличии договоренностей по поддержке кандидатуры Жириновского на выборах губернатора. По его словам, "никаких договоренностей, соглашений, тайных или явных, в устной или письменной форме о поддержке кандидатуры Жириновского у меня нет".

  • Как политическую провокацию расценило правительство Ленобласти первоапрельскую информацию радио "Гардарика" о кадровых перестановках в своем составе. Пресс-центр официально заявил, что и.о. губернатора Сердюков не имеет, и не имел никаких планов по привлечению в состав правительства представителей ЛДПР.

  • Губернатор Владимир Яковлев взял под свой контроль работы по реконструкции Храма Благовещения Пресвятой Богородицы. По его словам, он будет восстановлен в течение двух лет.

  • Администрация Петербурга взяла 26 тысяч тонн зерна из госрезерва для снабжения трех мукомольных предприятий города.

  • Спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев, на встрече с петербургскими учеными заявил, что "Госдуме не удастся набрать более 260 голосов за импичмент президента и на этом в процедуре импичмента будет поставлена точка".

  • По данным социологического опроса, проведенного специалистами Санкт-Петербургского госуниверситета, рейтинги КПРФ и "Движения в поддержку армии" Ильюхина-Макашова выросли примерно в полтора раза и составляют сейчас 25-30% и 7-12% соответственно. Пошла "вверх" популярность "Отечества": 15-20%, РНП (А. Лебедь): 8-13% и ЛДПР: 4-9%. Резко сокращаются электораты правых партий.

  • По словам генерального директора канала "Петербург" Ирины Прудниковой, к освободившемуся пакету акций ТРК "Петербург" проявили интерес зарубежные инвесторы: немецкая компания, занимающаяся электронной техникой и финская фирма, специализирующаяся на издательском деле и медиабизнесе. В данный момент идет процесс подготовки документов. По предварительным данным, каждая компания хочет приобрести по 9% акций ТРК "Петербург". По ее данным, концерн "Промышленные машины" купит 17,5% акций телерадиокомпании, сделка совершена на 60%.

    САРАТОВ

  • Вице-губернатор, секретарь совбеза Александр Мирошин провел инспекцию бомбоубежищ города. Подводя итоги, он заявил: "В Саратове бомбоубежищ не существует".

  • Средняя зарплата на ОАО "Саратовская экспериментальная фабрика спортивного трикотажа", контрольный пакет акций которой принадлежит Владимиру Родионову (председателю совета директоров ОАО "Волгонефть" и президенту баскетбольного клуба "Автодор"), составляет 460 рублей. Задолженность по ее выплате - 3-4 месяца.

  • Первый секретарь саратовского обкома КПРФ Валерий Рашкин призвал жителей области требовать от депутатов Госдумы, выбранных на территории области по одномандатным округам, голосования за отрешения Ельцина от власти.

  • Два представительства РНЕ в Саратовской области - в г. Саратове и г. Балакове планируют объединиться в одну организацию и зарегистрировать ее в областном министерстве юстиции.

  • Как сообщает источник, группа бывших партийных и советских работников по прямому указанию Аяцкова приступила к активным действиям по созданию в области Союза пенсионеров и пожилых людей. Предполагается использовать Союз, как "мощный политический фактор в ходе ближайших федеральных и региональных выборов".

  • На 9 апреля запланировано проведение митингов в районах и городах области по вопросу поддержки отрешения от власти Ельцина.

    ВОЛГОГРАД

  • Губернатор Николай Максюта на отчетно-выборной конференции обкома КПРФ заявил: "Администрация области приняла решение провести ревизию приватизации за последние годы. Мы должны на законных основаниях возвратить в государственную собственность незаконно приватизированные предприятия. Уже готов пакет документов в федеральные органы власти о возврате в госсобственность Волжской ГЭС".

  • Распоряжением обладминистрации образована рабочая группа по проверке осуществления компенсационных выплат пострадавшим вкладчикам финансовых компаний. Комиссию возглавил директор волгоградского регионального общественно- государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Геннадий Филимонов.

  • Заместитель мэра Геннадий Володькин отправился в Москву с 24-мя инвестиционными предложениями к Всемирному Банку, Международному и Европейскому банкам реконструкции и развития.

  • Депутат Госдумы, первый секретарь обкома КПРФ Алевтина Апарина заявила: "Депутаты Госдумы от Волгоградской области намерены внести в парламент законопроект об упразднении института полномочных представителей президента".

  • Начальник следственной службы Управления Федеральной Службы Налоговой полиции области Сергей Иванов в интервью местной газете заявил: "Все идет к тому, что 1999-й станет годом пенсионных расследований. В этой сфере гуляют громадные деньги".

  • Состоялась 32-я партийная конференция областной организации КПРФ. Первый секретарь обкома КПРФ Алевтина Апарина заявила: "Пора начать кампанию по возврату партийного имущества, утраченного в период гонения коммунистов в начале 90-ых годов. Мы должны заявить об этом громко, не стесняясь. Этот процесс мы начнем в городе Волжском. Мэр города уже получил задание по розыску утраченного имущества".

    ВОРОНЕЖ

  • Прокурор области Александр Фролов направил протест губернатору. Он выступил против постановления, легализующего существование в области двух систем оплаты услуг связи: абонентской и повременной.

  • Президиум Воронежского обкома КПРФ выступил с заявлением. В нем, в частности, говорится, что <в связи с событиями на Балканах, вопрос отрешения Ельцина от власти не только не отпал, а, напротив, стал еще острее и неотложнее".

  • 9 апреля заместитель председателя правительства России Вадим Густов планирует посетить Воронеж с целью личного контроля за ходом реализации программы "Союзный телевизор".

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:17:14 Выпуск No. 026   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network