Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:04 Выпуск No. 104   Next
 
[30.07.1999, 11:12:03]
News-дневник Лехи: 30 июля, пятница

Щ.Author Алексей Андреев


РИА "Новости": Первого сентября нынешнего года исполняется 100 лет со дня рождения известного писателя Андрея Платонова, начинавшего свою трудовую биографию в Воронеже, служащим Министерства путей сообщения. По решению юбилейной комиссии юго-восточной железной дороги новый электропоезд решено назвать его именем. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в Центре общественной информации и печати ЮВЖД, новенькая электричка, созданная на Демиховском машиностроительном заводе (пока единственном в России выпускающим электропоезда), уже стоит на запасном пути в локомотивном депо Отрожка на окраине Воронежа. Она оснащена электроникой, которой не было в электричках прежних выпусков. Установленные в кабине приборы автомашиниста значительно облегчат работу обслуживающего персонала.

Дык! Раньше-то машинист все вручную делал. Надо поезд повернуть - за столб рукой цеплялся. Тормозил ногами. А теперь по приборам полетим, на автомашинисте! Хоть там туман, хоть снег - включил себе автомашиниста "Андрея Платонова" и спи спокойно.

Тройная система торможения, необычайно широкий просторный тамбур в котором, как шутят железнодорожники поместятся не только велосипед, тележка с объемными мешками и корзинами, но и целая лошадь, - создадут для дачников (а именно их будет обслуживать электропоезд, носящий имя писателя) надежность и комфорт.

Ну что еще может обеспечить такой комфорт, как тройная система торможения и лошадь в тамбуре?! Электричка "Андрей Платонов" - ваш шаг в будущее без помощи ног!


На прошлой неделе Ксюша нашла мне такую новость:

Associated Press: Гордость Британии, ее животноводческие традиции, вряд ли имеют более известный символ, чем черно-белая овчарка колли, многие годы помогавшая пастухам. К сожалению, теперь колли стала трагическим символом глубокого кризиса животноводческой отрасли. Тысячи ненужных овчарок стали бездомными. Фермеры, неспособные держать их, сдают собак в приюты или просто убивают. Приюты для собак буквально набиты умными овчарками. Добровольцы из благотворительной организации Border Collie Trust, которые теперь стали выезжать в провинции за бездомными собаками несколько раз в неделю (раньше они ездили лишь раз в месяц) получают от фермеров 20-30 ненужных собак еженедельно...

На днях Ксюша меня спросила, чего я не написал про это в Time O'Clock. Я говорю: "Да какая-то безысходная новость, никак ее даже и не прокомментируешь... Надо еще что-то."

Сегодня появилось это самое "что-то":

Reuters: Школы Великобритании должны использовать собак, считают представители одного из учительских профсоюзов страны.

Делегаты конференции Профессиональной Ассоциации учителей поддержали идею Венди Дибл, которая учит маленьких детей в возрасте до семи лет. Венди считает, что собаки могли бы использоваться для поддержания порядка в начальных школах, в частности - собирать разбежавшихся детей "до кучи", держать их в колонне, вылизывать пролитое ими молоко, и вообще быть "дополнительными глазами" учителей.

"Большая собака может также разнимать драки, отыскивать потерянные детьми вещи, такие как сменная обувь или куклы Барби", говорит Венди Дибл. - Собака может быть полезна и для вынюхивания запахов тех вещей, которые детям не принадлежат, и таким образом помогать учителям отыскиватить воришек.

Вот теперь ясно, что британцам с бедными заброшенными колли делать. Старик Оруэлл, перевернись в гробу - твой "Скотный двор" вполне может come true!


РИА "Новости": По настоянию Международной конфедерации обществ потребителей /КонфОП/ с 1 августа с прилавков магазинов исчезнет ручной миксер, выпускаемый голландской компанией "Филипс". Как сообщил на состоявшейся сегодня в Москве пресс-конференции президент КонфОП Александр Аузан, российские эксперты признали "опасной" с точки зрения безопасности выпускаемую "Филипсом" модель ручного миксера с ласково-уменьшительным названием "Билли". На самом же деле "ручного" "Билли" оказалось весьма сложно "приручить". Аузан отметил в этой связи, что в конфедерацию поступали многочисленные рекламации на миксер. Домохозяйки, в частности, жаловались на недостатки в конструкции прибора, ставшие причиной травм. Президент КонфОП при этом не стал разглашать "число пострадавших от "причуд" "Билли", признав лишь, что "они были". Тяжесть полученных "ранений" также осталась "коммерческой тайной".

Да ладно уж врать-то - "коммерческая тайна"! Всем известны последствия: три работника китайского посольства и само посольство, колонна с косовским беженцами, нефтеперерабатывающий комбинат в Панчево и еще несколько мирных предприятий Югославии. Все это он, ручной миксер Билли, запущенный неумелой рукой домохозяйки Моники.


РИА "Новости": Указом президента Узбекистана Ислама Каримова космонавт Солижон Шарипов удостоен ордена "Буюк хизматлари учун" /за выдающиеся заслуги/. Это, как говорится в подписанном главой государства документе, награда за мужество и отвагу, проявленные в исследовании космического пространства на американском корабле "Шаттл-Эндевер", за заслуги в повышении авторитета узбекской нации, ее чести и славы, а также за большой вклад в изучение молодежью тайн Вселенной, воспитание ее в духе патриотизма и дружбы.

Воистину буюк и учун в одном флаконе!


ИТАР-ТАСС: Ирак призвал Кофи Аннана положить конец налетам американской и британской авиации на его территорию

В ответном письме Аннана Ираку говорится: "Извини, брат Ирак, но я уже обещал положить конец на территорию Косово! Я хоть и Аннан, но конец у меня один - так что опаньки тебе!"


ИНТЕРФАКС/BNS - В сейме (парламенте) Литвы осенью будет создана группа по связям с распущенным Верховным Советом Белоруссии. Об этом заявили в Вильнюсе члены сейма Ритас Купчинскас, Саулюс Пячелюнас и Игнацас Уждавинис...

"Слишком они распутились, эти белорусы! Поэтому мы создаем специальную комиссию. А также народную дружину. Связи с распущенным надо контролировать!" - заявили члены.


РИА "Новости": В результате завершившихся в четверг перестановок в правительстве Великобритании в его среднее звено было введено небывало большое число женщин.

После торжественного марша по территории среднего звена колонна женщин была выведена через задний проход. В ходе операции никто не пострадал.


ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане все религиозные конфессии должны призывать людей к человеколюбию, любви к ближнему, дружбе между народами, спокойствию и укреплению государственности. Об этом заявил президент страны Нурсултан Назарбаев. Выступая перед журналистами в пятницу после посещения одной из крупнейших в Центральной Азии мечетей в Алма-Ате, он отметил, что "все политические дела - уходящие и временные, а вера в Бога остается навечно". Поэтому, подчеркнул президент, семь лет назад началось "большое строительство данной мечети". По мнению Н.Назарбаева, реализация такого проекта является одним из основных доказательств того, что в Казахстане существует свобода совести, которая гарантирована Конституцией и законодательством республики. Президент также сказал, что такое внимание оказывается не только исламу, но и православию, католицизму и другим конфессиям. Однако, напомнил Н.Назарбаев, Конституцией республики запрещено, чтобы со стороны верующих создавались религиозно- экстремистские организации и партии, а также организаций по национальным признакам. "И этого надо придерживаться", - убежден президент.

Короче говоря, свобода совести в Казахстане существует - но лучше быть мусульманином. Все животные равны, но некоторые ровнее.


ИТАР-ТАСС: Венгерские медики объявили сегодня об официальном начале широкой кампании по разъяснению непредсказуемых последствий неосторожного наблюдения за полным затмением солнца. Как известно, оно будет хорошо видно в течение нескольких минут 11 августа на территории Венгрии, Румынии и Югославии. Министерство здравоохранения выделило на проведение кампании несколько миллионов форинтов.

В ближайшие дни в крупных городах страны будут развешены тысячи плакатов, предупреждающих о том, что наблюдение за солнцем невооруженным глазом может привести к трагическим последствиям.

А также будут развешены плакаты "Не прыгайте с крыш 14-этажных зданий!" и "Не кладите голову в зажженную духовку!" и "Не пейте из унитазов публичных туалетов!"

К кампании подключились сотни сотрудников крупнейших медицинских центров, научно-исследовательских институтов. Особенно большая работа будет проделана в детских учреждениях, молодежных лагерях отдыха, поскольку именно у детей и подростков травма, нанесенная глазу яркими солнечными лучами, приводит зачастую к полной потере зрения. Ожидается, что 11 августа на территории Венгрии будет находиться более 800 тыс иностранных туристов, большинство которых прибудет специально для того, чтобы стать свидетелями "явления века".

Да ладно! Мы-то знаем, что "тысячи иностранных туристов" - это просто беженцы из Парижа, которые сваливают из города перед тем, как на него 11 августа упадет станция "Мир".

Кстати, настоящий конец света, куда более крутой, состоится чуть позже:

ИТАР-ТАСС: При существующих темпах засорения космического пространства через 150 лет выход в космос будет закрыт. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил доктор технических наук Владимир Лебедев на заседании "круглого стола" по проблеме армии и экологии. По его словам, доступ в космос может закрыться и через 50 лет, если скорость загрязнения будет неуклонно расти. Проблемой космического мусора российские военные ученые занимаются в течение последних десяти лет. В результате исследований они пришли к выводу, что "в будущем возможна реакция самопроизвольного распространения космического мусора". То есть, в результате столкновения двух искусственных объектов, образуются сотни и тысячи новых.

Короче, через 150 лет космический мусор откроет для себя секс и научится производить деток!

Космический мусор может жить в верхних слоях более тысячи лет. Чем выше находится объект, тем дольше он сохраняется.

Мда... Слава богу, земной мусор живет меньше. И опять же, высокопоставленный земной мусор разлагается иногда даже быстрее мусора рядового.

В этой связи Владимир Лебедев сказал: "Нам сейчас надо крепче закручивать болты и гайки на ракета-носителях".

    Сегодня мы не спим -
    к нам придут герлы.
    Сегодня мы ждем -
    к нам придут герлы.
    Мы будем вместе с ними
    закручивать болты!

(эта песенка "Ноля" через 150 лет станет сексуальным гимном саморазмножающегося космического мусора).

Кстати, вчера еще я был в Вологде. Так там на привокзальной площади стоит памятник Шарикоподшипнику в виде двух Шарикоподшипников, занимающихся сексом. Очень страшно, в натуре!


А еще в Вологде на рекламных плакатах пишут такие слова:

ВОЛОГДАОБЛАГРОПРОМСНАБ

Заметьте, как красиво спряталось "Дао Благ" в середине этого логомонстра.


Интересная проекция Питера на Вологду: первый встреченный нами бар был "Сайгон", второй - "Мочалкин Блюз".

"Мочалкин Блюз" находится в бане, и выходя из него в подпитии, можно легко сломать шею.


Кириллов - классный маленький городок. Особенно по части всякой символики. Например, на входе в Кирилло-Белозерский монастырь висит табличка

"Осторожно! В траве змей".

Еще в Кириллове очень хитрый Ленин: он стоит у перекрестка, сильно нагнувшись вперед, и словно бы из-за угла глядит на монастырь.

Совсем недалеко от Ленина на стене висит плакат, призывающий голосовать за "единственного независимого кандидата", которого зовут Глеб Жиглов. В программе кандидата делается упор на борьбу с коррупцией. Максима "Вор должен сидеть в тюрьме" прямо на плакате не присутствует, но сквозит из каждой строки.

К сожалению, плакат не отклеивался.


Зато в самой Вологде прекрасно отклеилось вот такое дацзыбао нацбола:

Когда я это прочел, то сразу загорелся идеей стать нацболистом. И стал делать, как рекомендовано на плакате. Часа на два меня хватило: выпил "Ярпива янтарного" и сел на речной трамвайчик "Дионисий" - а он, зараза, увез меня на двухчасовую экскурсию без остановок и без туалета! В общем, когда спустя два часа я пулей вылетел с "Дионисия" и справил-таки малую нужду, я действительно словил кайф, как обещано на плакате. Правда, нацболистом я при этом перестал быть. Поскольку, сами понимаете, нарушил главный принцип.

Теперь мне остается только завидовать более опытным нацболистам, которые умудряются воздерживаться на целые дни и даже годы. Представляю их кайф! Весь вечер вчера ходил и думал - как же они это делают?! Особые йоговские тренировки по растяжению мочевого пузыря? Хирургическая операция, позволяющая выводить мочу через рот вместо слюны?

В общем, за НБП стоит какая-то особая мистическая практика. Возможно, стоит прислушаться к советам Миши Вербицкого, который рекомендует каждому нацболисту завести в себе солитера и всячески культивировать его. "Для похудания", как скромно пишет Миша. Но мы-то понимаем, что Вербицкий - верный нацболист, он уже много лет не ссыт, так что он плохого молодым не посоветует.

С другой стороны, отец отечественного нацбола Лимонов больше всего в жизни любит публично рассказывать о том, как он занимается сексом с малолетками. Вероятно, именно эти рассказы помогают тренеру наших нацболистов воздерживаться от мочеиспускания годами и иметь с того кайф немеряный. Нацбол - спорт нацтоящих мужчин!


Кстати, никто не хочет случайно увидеть спец.выпуск Time O'Clock по телевизору? Намекаю: смотрите завтра, т.е. в субботу 31 июля, передачу "Четвертая власть" по каналу "Ren TV" в 14:30.

Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:04 Выпуск No. 104   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network