Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:34 Выпуск No. 081   Next
 
[29.06.1999, 21:00:49]
Владимир Смирнов
Дождливый понедельник на Уимблдоне

4-я ракетка Уимблдона у мужчин, американец Андрей Агасси, который совсем недавно в хорошем стиле выиграл Ролан-Гаррос, провел вчера непростой матч против австралийца Уэйна Артурса, пробившегося в основную сетку через квалификацию. Уступив в первом сете и с трудом переломив ход встречи во втором, Агасси затем относительно спокойно довел игру до победы (6:7, 7:6, 6:1, 6:4) и завоевал для себя место в 1/4 финале. Лишь пять матчей из запланированных шестнадцати удалось провести вчера на кортах Уимблдона. Виной всему - непрекращающийся дождь, который не докучал спортсменам всю первую неделю, но вчера фактически сорвал весь игровой вечер: в 21.30 по московскому времени было решено перенести 11 оставшихся матчей 1/8 финала на вторник.

Это вынуждает организаторов турнира в авральном порядке перекраивать весь намеченный игровой график. Ведь сегодня планировалось уже разыграть у женщин 1/4 финалы, но в восьмерку сильнейших успели пробиться пока только три теннисистки: 16-летняя "сенсация Уимблдона" Елена Докич из Австралии, 3-я "сеянная" Линдсей Дэвенпорт из США и действующая чемпионка Яна Новотна из Чехии.

Очевидно, организаторам придется изрядно поломать голову над тем, как "втиснуть" несыгранные вчера поединки в сегодняшнее расписание.

Откровенно "проходных" матчей на Уимблдоне больше не будет. Теперь каждая встреча и у мужчин и у женщин в 1/4 финала обещает превратиться в поистине захватывающее и нелегкое противостояние. Скажем, Агасси свой следующий матч проведет против Куэртена, который с одной стороны находится в очень неплохой форме, а с другой - до этого Уимблдона не выиграл в своей карьере ни одного официального матча на траве. Вчера бразилец "Гуга" не без труда взял верх над швейцарским теннисистом Лоренцо Мантой - 7:5, 6:4, 5:7, 6:3. И хоть тот пробивался в основную сетку через квалификацию и до этого турнира не мог похвастаться ни одной победой на взрослых соревнованиях серии ATP Tour, Куэртена эта победа очень вдохновали.

"Теперь я смело могу называть себя "травяным игроком", - радостно восклицал он по окончании матча. Экс-югославка Елена Докич, которая на той неделе произвела настоящий фурор на Уимблдоне, обыграв свою подругу и 1-ю ракетку турнира Мартину Хингис, почти с той же легкостью расправилась вчера и с другой "сеянной" - француженкой Мари Пьерс, 9 - со счетом 6:4, 6:3.

"Если бы мне сказал кто пару недель назад (после квалификационного раунда), что я буду играть в четвертьфинале, я ему просто не поверила бы, - признается Докич. - Но сейчас во мне уже живет уверенность в собственных силах. Этой победе (над Пьерс) я придаю большое значение". Теперь Докич встретится либо с Лайзой Рэймонд (США) либо с Александрой Стивенсон (Австралия). Последняя тоже пробивалась в основной турнир через квалификацию.

В отличие от матча Докич-Пьерс победе Яны Новотны над другой француженкой Натали Деши (6:3, 7:5) никто не удивился. Уж слишком громкое имя у чешской теннисистки и недюжинный опыт игры на траве за плечами. 3-я ракетка турнира у женщин Линдсей Дэвенпорт, обыгравшая Барбару Шетт, 14 из Австрии (7:6, 6:1), должна прежде всего сказать спасибо дождю. Из-за него в 1-м сете матч был остановлен на 70 минут при счете 3:5 и 0:30 не в пользу американки. Вынужденная пауза сыграла злую шутку с австрийской теннисисткой, а опытнейшая Дэвенпорт напротив взяла себя в руки и по возвращении на корт сумела довести неблагоприятно складывавшийся для нее поединок до победы. Для этого ей понадобилось отыграть шесть сет-пойнтов и взять верх на тай-брейке 9:7. Во втором сете у нее уже проблем не было.

2-я ракетка турнира немка Штеффи Граф вела в первом сете матча с бельгийкой Ким Клийстерс 4:2, англичанин Тим Хенмэн, 6 (неистово поддерживаемый трибунами) вел у Джима Курье (США) 4:3, а словак Кароль Кучера уступал по сетам 1:2 финалисту Уимблдона'97 Седрику Пьолину (Франция), когда все три встречи были прерваны из-за дождя. Остальные же 1/8 было решено даже не начинать.

НОВОСТИ
. Футбол. Сегодня стартует "Копа Америка" представляем участников.
. Футбол. Капитан московских армейцев Сергей Семак оказался между двух огней.
. Баскетбол. Понедельник на Евробаскете'99: обыгрываем югославов и выходим в 1/4 финал.
. Теннис. За что англичане так любят Аню Курникову.
... Легкая атлетика. Рекорды сезона в прыжках в длину.


СПОРТИВНЫЕ ССЫЛКИ

. СПОРТ сегодня
. Форум на СПОРТ сегодня
. La Gazzetta Dello Sport
. ESPN SportsZone
. CNN & Sports Illustrated
. CyberClub Formula-1
. SoccerOne
. YAHOO! Sports
. Спорт в Rambler's Top100
... Спортивный раздел АУ
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:34 Выпуск No. 081   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network