Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:34 Выпуск No. 073   Next
 
[17.06.1999, 18:03:56]
Игорь Иванов, Дмитрий Циганков
Доминатор гасит звезды. Финал розыгрыша Кубка Стенли затягивается

В четвертом матче мы опять не увидели града голов, однако по внутреннему напряжению эта игра безусловно займет достойное место в соперничестве финалистов. Тренер "Баффало" Линди Рафф принял решение как можно сильнее сократить продолжительность смен своих игроков, с целью усилить интенсивность давления на противника. Что вкупе с потрясающим настроем хоккеистов на игру, вызванным довольно жесткими высказываниями вратаря команды Доминика Гашека о недостаточно агрессивной игре партнеров, позволило выстоять игрокам во время непрекращающейся осады их ворот в третьей двадцатиминутке. Почти 14 минут периода хозяева не могли нанести хотя бы бросок в створ ворот соперника, закончив его лишь с двумя попытками. После матча все игроки "Баффало" в один голос благодарили Доминатора за ту встряску, которую он устроил команде и отмечали его великолепную игру. А тренер Линди Рафф на призыв Гашека "бросаться на игроков соперника при выходах один на один и двое на одного, а уж он-то Гашек свой поединок выиграет, да и в силовой борьбе постоять за себя сможет", сообщил, что именно Доминатор стал настоящим лидером команды за пределами площадки и задал тон матчу.

Что верно, то верно, тон игре Гашек задавал не только надежной игрой - по окончании второго периода голкипер погнался за Дарианом Хатчером и был атакован сзади Вербиком. В результате все трое плюс наш Алексей Житник, без которого обходится редкая потасовка, получили малые штрафы за драку. Ну и конечно по такой игре и после финальной сирены сцепились Рид и Лангенбрюннер с Уорринером и героем матча Уордом.

Но все же переломным моментом игры стал не столько победный гол Уорда, сколько ключевое спасение ворот "Баффало" после прицельного броска Ладвига, причем не Доминатором, а вызванным накануне из фарм-клуба, ветераном Рэнди Канниуортом. Гашек, покинувший свой пост, ничем не мог помочь партнерам, но Канниуорт коленом сумел отразить шайбу, пущенную по уже пустым воротам.

А ведь после первого периода когда на гол Сэндерсона, реализовавшего выход на ворота Бельфора, "Даллас" ответил голом Лехтинена в большинстве в результате, ставшего уже коронным паса из-за ворот в исполнении Модано, ничего не говорило в пользу такой развязки. Подопечные Кена Хичкока этим голом прервали серию из 17 неудачных попыток реализовать численное преимущество, да и смотрелись все-таки помастеровитее. Однако глупейшая ошибка Ладвига в борьбе с Уордом поставила "Даллас" в тяжелейшее положение. А последовавший за этим уход "Баффало" в глухую оборону и сумасшедший настрой и агрессивность игроков оброняющейся команды довершили дело.

Интересно, что после матча игроки "Баффало" нисколько не стеснялись своей тактики глухой обороны при малейшем преимуществе в счете. Не удивительно, что еще ни разу в серии они не вели по ходу игры с преимуществом хотя бы в две шайбы. Конечно, нельзя не согласиться с капитаном команды Майком Пекой, что искусство выдавить в своей зоне соперника в углы площадки и не выпускать от бортов, чрезвычайно полезно в плей-офф, но если и дальше игроки "Баффало" будут так редко беспокоить голкипера "Далласа" Эдди Бельфора, очень неплохо играющего в серии, то даже блестящая игра Гашека им не поможет в борьбе за Кубок. Что противопоставят друг другу команды мы узнаем в ночь с четверга на пятницу, когда в Далласе состоится пятый матч серии.

НОВОСТИ
. Легкая атлетика. Самым быстрым на планете стал Морис Грин
. Фигурное катание. Российская федерация святее Папы - она наказывает чемпиона "за нарушение спортивного режима"
. Футбол. "Ювентус" отдал почти 20 миллионов за не самого известного югослава
. Футбол. Игроки "Динамо" и "Алании" дисквалифицированы на 5 матчей
... Теннис. Суровая Яна Новотна обругала коллег: Курникову за красоту, Хингис - за тупость, Моресмо - за мужеподобность, остальных - за то, что под руку попались


СПОРТИВНЫЕ ССЫЛКИ

. СПОРТ сегодня
. Форум на СПОРТ сегодня
. La Gazzetta Dello Sport
. ESPN SportsZone
. CNN & Sports Illustrated
. CyberClub Formula-1
. SoccerOne
. YAHOO! Sports
. Спорт в Rambler's Top100
... Спортивный раздел АУ
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:34 Выпуск No. 073   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network