Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:16 Выпуск No. 066   Next
 
[08.06.1999, 21:17:49]
Коврик для мышки

Щ.Author Линор Горалик Их двое, Хают и Чумка. Оба - мои друзья. Чумка - это кличка, Хают - это фамилия, но мы любим его не только за это. Они соседи, снимают одну квартиру на двоих.

Когда решение о прибретении общей жилплощади было принято окончательно, мы с Денисом решили создать пробную модель их соседства. Так у нас в доме появились дубли.

Их двое, Хают и Чумка. Чумка - покрупнее, белый, толстый, красноглазый. Хают - серый и мелкий, но зато шустрый и юркий. У Чумки хвост подлиннее, зато у Хаюта попа странная, висячая какая-то. Чумка нажрется и спит, Хают проводит день в томлении - то поилку погрызет, то покакает, то ходит по стеклу, преодолевая загадочным образом гравитацию.

Мы купили их в большущем зоомагазине, отстегнув 6 шекелей за каждого. Они были крошечные и дрожали. Коробка обошлась нам еще шекелей в 10. Нам насыпали опилок, накидали неприличного вида корм и пожелали "много радости". Радости оказалось даже больше, чем мы думали. Эксперимент начался.

С первого дня стало ясно, что прототипы вполне соответствуют дублям. Я убедилась в этом в первый день, когда Чумка со свойственной ему наглостью наделал Денису на штаны, а Хают попытался выйти из коробки через несуществующее отверстие. Первые дни мы возили их с собой. Это не всегда кончалось хорошо - несколько раз протекла поилка, а однажды они замерзли до неподвижности под кондиционером в машине. После этого мы поставили их возле телевизора и оставили в покое.

Их жизнью распоряжались два принципа:
1. "Не сметь спать, когда хозяева беспокоятся!" (поначалу, стоило им заснуть, как я начинала предполагать самое худшее)
2. "Я хочу развлечений за свои 6 шекелей!" (вполне, на мой взгляд, справедливое требование)

Мыши росли. Чумка вымахал, как слон, Хают поумнел и перестал наступать на Чумку по дороге к воде. Пришлось купить коробку в 4 раза больше. Для развлечения мы поставили в нее специальный пластмассовый домик. Мыши упорно входят в него через окно. Разминаются, сигая с крыши в опилки. Нужду интеллигентно справляют исключительно снаружи, - видимо, понимают, что "где живешь..."

Прогресс в результате совместного проживания был налицо. Я перестала кормить их макаронами и стала покупать специальный корм. За корм они дерутся, вне зависимости от количества оного. Мне показалось, что у Чумки начинается ожирение. Я купила им колесо. Колесо трещит по ночам, не выдерживая бешеной гонки. В зоомагазине мне сказали, что есть "просто опилки для мышей", а есть "экстра-опилки для мышей". Родительское сердце не выдержало. Мыши стали нежиться на мягкой, легкой березовой трухе.

Вчера я пошла в тот же магазин, чтобы купить им мячик. Мне кажется, что им скучно. Периодически Чумка бегает за Хаютом вокруг дома, Хают лениво трусит впереди, на морде его написано: "Уйди, козел". По-моему, это мало для здорового развития интеллекта. В родном зоомагазине, выслушав тревоги моей души, продавец с загадочным выражением лица пообещал показать мне "нечто". В темном углу, рядом с террариумом, где страдали три крошечных игуаны, стояла громадная стеклянная коробка. Цветные гофрированные трубы, сложные лесенки, замысловатые качели наполняли ее прозрачное пространство. На прикрепленной к удивительному предмету бумажке было жирно выписано красным фломастером:

РАЙ ДЛЯ МЫШЕЙ И ХОМЯЧКОВ

На райском дне лежал специальный коврик...

;
РУССКИЙ ЛЕС

. Лесной кодекс РФ
. Основы лесного законодательства РФ
. Об утверждении положения о Федеральной службе лесного хозяйства
. АКБ "Транснациональный лесной банк"
. Лесной клуб
. Лесной журнал N 5
. О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда
. Об утверждении положения о формировании и использовании федерального фонда семян лесных растений
. Управление лесным фондом в регионе
... Лесной департамент России отметит 200-летие
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:16 Выпуск No. 066   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network