Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:46 Выпуск No. 116   Next
 
[17.08.1999, 21:02:28]
Александр Гагин,
<gagin@rinet.ru>
Почем бензинчик?

В ситуации, когда курс национальной валюты поддерживается в стабильности государственными органами, люди обращаются к другим показателям для того, чтобы оценить состояние страны и уровень цен. Сегодня таким показателем стал бензин, повышение цен на который проецируется и на все остальные товары. Поэтому сегодня информация о ценах на бензин стала не менее востребована, чем сведения по курсам валют в былые годы. Идея о том, что нужно сделать такой сервер витала в воздухе. Не успел я услышать от знакомого интернет-продюсера мысль, что это имело бы спрос, и могло бы быть организовано без особых затрат - почти что с одной девушкой на телефоне, - как буквально на следующий день получил анонс, что идею уже реализовало агентство "РосБизнесКонсалтинг", открыв на своем сайте страницу "АЗС on-Line".

Их проект, правда, не слишком многосторонен. Есть список сотни заправок, адреса, цены на различные виды топлива и время обновления данных - с возможностью отсортировать список по любому из параметров или получить более подробную информацию по станции. В пресс-релизе объявлены еще карта и схемы подъезда, но их еще нет. Нет и других наложенных сервисов, которые может нарисовать изощренная фантазия - обсуждений качества тех или иных заправок, форм сбора другой интерактивной информации. Хотя это изыски - а вот карта нужна непременно. И пока что проект работает только для Москвы и Подмосковья.

Впрочем, конкурентов пока, кажется, нет - но я не удивлюсь, если они объявятся завтра. Но для соперничества с суперпопулярным www.rbc.ru им придется много потрудиться. Тем более что, судя по успеху "РосБизнесКонсалтинга", можно предположить, что минимализм - это выигрышная сегодня политика. Не тратьте много сил на создание того, что могло бы быть полезно, а лучше создайте необходимую и первичную основу - и ждите, когда и к вам придут десятки тысяч читателей.

НОВОСТИ
. Очередная работа Студии Лебедева - официальный российский сервер Netscape.
. По сообщению Reuters, Европейский Союз опубликует проект налогообложения платежей, сделанных через Интернет. Предполагается, что налоги должны взыматься в месте потребления. Вероятно, такой подход должен стимилировать европейских интернет-экспортеров.
. По сообщению Bloomberg News, американский продавец игрушек Toys "R" Us (второй по величине в стране) показал во втором квартале меньшие на четверть прибыли из-за затрат на развитие своего веб-бизнеса.
. Ожидается, что число пользователей интернета в Латинской америке выростет вчетверо за три с половиной года, достигнув 19 миллионов. Подробнее по-английски у Nando Times.

НОВОСТИ ПРАЙМ-ТАСС
. Российские пользователи Интернета в скором времени получат скоростной доступ к сетям США благодаря соглашению, подписанному между АО "Ростелеком" (RTKM) и американской телекоммуникационной корпорацией Teleglob Communications. Соглашение предусматривает предоставление оптиковолоконного канала пропускной способностью 52 мегабит в секунду, который свяжет технический центр АО "Ростелеком" в Москве с опорной сетью компании Teleglob.
... Газета "Сегодня" 13 августа подняла тему так называемых "компьютерных преступлений". О том, что преступность в сфере высоких технологий принимает все более изощренные формы, многие знают не понаслышке. В США в этом году было совершено первое в истории криминалистики убийство при помощи Интернета. Злоумышленник проник в компьютерную систему безопасности госпиталя, в котором лежал важный свидетель, и изменил параметры системы поддержания жизнедеятельности. Наступила смерть.

За 7 месяцев 1999 года около 100 преступлений в сфере высоких технологий выявлено Управлением по борьбе с преступностью в сфере высоких технологий /Управление "Р"/, одним из самых засекреченных подразделений в структуре МВД РФ. Начальник Управления "Р" генерал-майор милиции Владислав Селиванов сообщил, что за год существования подразделения выявлено около 150 преступлений в сфере высоких технологий. Приоритетными направлениями являются "ликвидация подпольных переговорных пунктов, ущерб от деятельности которых составляет сотни тысяч долларов" и "борьба с преступными сообществами, которые используют интернет в своих целях". Он подчеркнул, что "необходимо сегодня поставить барьер в этой области, иначе завтра может произойти качественно новый опасный виток электронных преступлений".

Эти и другие новости можно прочитать подробнее в интернет-новостях агентства "Прайм-ТАСС".


НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

. Паравозов-News (рус.)
. Вечерний Интернет (рус.)
. Открытые системы (рус.)
. Новости провайдеров (рус.)
. DZ-Online (рус.)
. ЕЖЕправда (рус.)
. Бинокль (рус.)
. Алгоритм Daily (рус.)
. Net-культура/Невод (рус.)
. Эхонет (рус.)
. Силвернет (рус.)
. Новости рынка информационных технологий (рус.)
. Седьмой континент (KOI8-R)
. ZD Net/ZD Net.Ru (англ./рус.)
. Save As... Bookmark(рус.)
. Wired News (англ.)
. Mecklermedia (англ.)
... C|Net (англ.)
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт

Контуперное железо - со скидками! Интегрум Техно
3DNews EchoNet
ПроПиСи top100
Cityline: подключись!
RB2 Network

RB2 Network

А вот и наша кнопка:
gazeta.ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:46 Выпуск No. 116   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network