Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:29 Выпуск No. 021   Next
 
[30.03.1999, 16:50:26]
Реакция на послание Бориса Ельцина

Самым категоричным и негативным откликом на сегодняшнее послание президента Федеральному Собранию, стало заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Он сказал, что Ельцин показал "полную неспособность честно и грамотно ответить на поставленные жизнью проблемы". Президент "не в состоянии произнести полноценную речь в это трагическое и сложное время", - утверждал Зюганов, отметив, что в выступлении главы государства не было "никакой содержательной части". По его словам, "всем совершенно очевидно, что импичмент неизбежен".

Аргарии также остались недовольны выступлением Ельцина. Они не получили от президента ответа на вопрос, как стране "выбираться из кризиса".

Мэр Москвы Юрий Лужков сказал, что не вполне удовлетворен посланием президента. "У меня сложилось впечатление недостаточности того, что мы услышали, для того, чтобы решать вопросы в государстве в нужном направлении", - сказал мэр во вторник журналистам. По его словам, в выступлении президента не прозвучали "конкретные вопросы по стабилизации экономики, по стабилизации всей государственной системы".

Лидер фракции НДР Владимир Рыжков критически оценивает ежегодное послание президента Федеральному Собранию. "Президент должен был сказать, как дальше должна развиваться страна", - подчеркнул В.Рыжков в беседе с журналистами. Этого, по его словам, не было сказано ни в выступлении президента при представлении послания, ни в самом послании."Причины, которые привели нас к кризису, названы не те, выходы из кризиса вовсе не предложены", - сказал В.Рыжков, комментируя послание президента.

Григорий Явлинский не присутствовал на выступлении президента. Заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко назвал послание президента "обычным", в котором "нет ничего нового". В то же время, по словам С.Иваненко, "Яблоку" представляется очень важным заявление президента о стратегических приоритетах России. "Б.Ельцин дал понять, что в России будет укрепляться именно рыночная экономика и не может быть речи о переходе к каким-то мобилизационным экономикам, о чем сейчас активно говорят коммунисты", - сказал депутат. Заместитель лидера "Яблока" также подчеркнул, что его движение вцелом поддерживают президента и правительство в балканском вопросе. "Для нас важно заявление Ельцина о том, что Россия не будет втянута в войну ни в какой форме", - отметил С.Иваненко.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский высоко оценил ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Он подчеркнул, что президент РФ изложил "очень точную и конструктивную позицию" по основным вопросам жизни страны, а также по международным проблемам. Он назвал послание президента "отличным".

Губернаторы в целом положительно оценили выступление президента, хотя оно, по выражению Дмитрия Аяцкова, и "не произвело на них большого впечатления". "Президент напомнил о том, что Россия является сверхдержавой, она имеет ядерный щит и с этим придется считаться", - отметил саратовский губернатор в интервью "Интерфаксу" во вторник. По его словам, позитивным в послании является также то, что президент, несмотря на раздающуюся критику, дал положительную оценку премьер-министру Евгению Примакову.

Президент Ингушетии Руслан Аушев в интервью "Интерфаксу" сообщил, что ему "легла на сердце" та часть президентского послания, где глава государства говорит о необходимости предоставления субъектам большей самостоятельности и недопустимости назначений глав субъектов из Москвы.

В свою очередь, глава правительства Хакасии Алексей Лебедь считает, что послание президента - "это документ, больше предназначенный для историков и студентов". "Они будут по нему изучать куда мы должны были двигаться и куда в конечном счете пришли", - пояснил свою мысль А.Лебедь в интервью "Интерфаксу". У него вызвало недоумение тот обстоятельство, что президент Б.Ельцин заговорил о возврате борьбы с привилегиями. "Выглядит более чем странно. Что получается, до этого, значит, мы этим не занимались?", - задал вопрос А.Лебедь. В целом послание главы государства не произвело на хакасского лидера "никакого яркого впечатления". По его словам, благоприятное впечатление произвел на него хороший внешний вид президента.

Трагедией назвал 30 марта в беседе с журналистами в Кремле министр по национальной политике Рамазан Абдулатипов то, что послание президента Федеральному Собранию готовило его ближайшее окружение. По его мнению, в связи с этим оно оторвано от действительности. Вице-премьер также обратил внимание на то, что за все годы подготовки посланий было "много прекрасных государственных идей, но, к сожалению, они во многом остались нереализованными" из-за того, что не были выработаны соответствующие механизмы.


. Движение "Яблоко"
. НДР
. КПРФ
. ЛДПР
... Аграрная партия России


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:29 Выпуск No. 021   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network