Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:37 Выпуск No. 124   Next
 
[27.08.1999, 16:37:42]
Короткие новости


В Черемушках упал кран с крановщиком
Башенный кран вместе с крановщиком рухнул сегодня на юго-западе столицы. Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении по делам ГО и ЧС, это произошло в 16.00 на новостройке у дома номер 69 на улице Новочеремушкинской. В результате падения крана крановщик погиб. На месте работает поисково-спасательный отряд и оперативная группа главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Москвы.
В Жуковском разбился вертолет
На аэродроме "Раменский" в подмосковном городе Жуковский сегодня в полдень при невыясненных пока обстоятельствах на посадочную площадку упал вертолет Ми-8, возвращавшийся после учебного полета. На борту находились 3 человека. Один из них скончался на месте, двое других госпитализированы. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России, вертолет принадлежал Летно-испытательному институту им. Громова, Правоохранительные органы начали расследование случившегося.
Мавзолей наконец-то снесли
Эпопея со сносом бывшего мавзолея Георгия Димитрова, начавшаяся в Софии в минувшую субботу, завершена. После ночных работ сегодня к утру на центральной площади Александра Батенберга на месте усыпальницы осталась лишь двухметровая груда строительного мусора. До конца недели ее вывезут за город, а там, где раньше стояла усыпальница, разобьют сквер.
Бывший чернобылец взорвал себя в кабинете помощника прокурора
Житель Димитрова, лишенный льгот участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, взорвал себя в кабинете помощника прокурора города. Как сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции заместитель прокурора Донецкой области Николай Сабардин, трагедия произошла в минувший четверг.
Из-за Проблемы 2000 в Южной Корее с 31 декабря 1999 по 1 января 2000 объявлены банковские каникулы
Последний день уходящего века и первые три дня наступающего нового тысячелетия объявлены в Южной Корее своеобразными финансовыми каникулами. Эти дни, как сообщила сегодня Корейская банковская федерация, будут использованы для того, чтобы провести окончательную проверку и максимально снизить возможность возникновения финансовых "беспорядков", связанных с компьютерной проблемой 2000 года. На протяжении четырех суток все банковские операции, включая прием и выдачу документов в кассовых окошках, электронные транзакции, автоматический прием и снятие депозитов, получение денег в банкоматах будут полностью приостановлены.
Задержаны 3 японских судна с браконьерами
В четверг вечером в территориальных водах России на Южных Курилах были задержаны за браконьерство три японских рыболовных судна. Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в пресс-службе Тихоокеанского регионального управления ФПС РФ, в 14.00 по московскому времени в районе острова Демина два пограничных патрульных катера задержали японские шхуны "Кинзей Мару-62", "Кой Мару-58" и "Сидзи Мару-11" за ведение незаконного промысла. Для проведения разбирательства задержанные суда были отконвоированы в Южно-Курильск.
Арестованы лидеры подпольной "рабоче-крестьянской армии"
Служба безопасности города Чунцина (юго-запад Китая) арестовала восемь человек во главе с Ян Цзяхуа по обвинению в создании "подпольной рабоче-крестьянской армии". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сянганскую печать. Армия имела свой устав, флаг, печать и удостоверения личности. Для расследования деятельности создателей подпольной антиправительственной армии образована специальная группа сотрудников службы безопасности из ста человек во главе с заместителем начальника управления общественной безопасности Чунцина.
В Австралии разработано новое поколение лекарств
Новое поколение лекарств, которые в течение трех ближайших лет могут полностью заменить таблетки и даже инъекции для лечения ряда распространенных недугов, разработала группа медиков из австралийского города Мельбурн. Как сообщает сегодня местная печать, медикаменты будут просто распыляться на кожу предплечья с помощью пластиковых аэрозольных баллончиков.
В Москве ограбили машину грузинского дипломата
Вечером в четверг в Москве неизвестные ограбили машину генкосула Грузии, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ. Взломав замок, преступники похитили из автомобиля "Мерседес", припаркованного у Новинского бульвара, принадлежавший генкосулу портфель, в котором находились документы служебной переписки и диппаспорт. Правоохранительные органы ведут расследование инцидента, - отметили в пресс-центре.
Большинство погибших в результате землетрясения в Турции оказались грузинами
Примерно 80% погибших в результате землетрясения 17 августа в Турции были этническими грузинами, проживающими там уже нескольких веков. Об этом заявил журналистам руководитель группы грузинских спасателей, работавших на расчистке развалин в населенном пункте Банкчеджур, Владимир Кушиташвили, - передает "Интерфакс".
Москвича покусала бешеная лиса
Житель Москвы госпитализирован в Первую инфекционную больницу столицы с диагнозом подозрение на бешенство. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пятницу в департаменте Госсанэпиднадзора Минздрава РФ. Как выяснилось, москвич был укушен лисой во время отдыха в Рязанской области - в деревне Киндяковка Михайловского района. В настоящее время выявлено и взято под медицинский контроль еще шесть человек, контактировавших с больным.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:37 Выпуск No. 124   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network