Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:31 Выпуск No. 018   Next
 
[25.03.1999, 20:55:21]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru передают из городов России

ТОМСК

  • 23 марта губернатор Виктор Кресс подписал постановление "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период паводковых вод", в котором обязал учреждения, организации и предприятия Томской области всех форм собственности принять оперативные меры в связи с возможностью чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. В частности, компании "Томскнефтепродукт" предписывается в срок до 5 апреля создать резерв в местах хранения ГСМ для его отпуска на период осуществления противопаводковых мероприятий.

  • Концерн "НОКС" решил пересмотреть стратегию производства. Из 36 дочерних компаний концерна останется четыре. Один торговый центр, где будут представлены все торговые направления. В текущем году "НОКС" планирует развивать обувное производство, пищевую переработку и производство пластика на Томском нефтехимическом комбинате.

  • Депутат Облдумы Игорь Скоробогатов на встрече с редколлегией газеты "Красное знамя" заявил, что уверен в необходимости того, что "губернатора надо менять". В своих личных пристрастиях Скоробогатов определился давно: он будет голосовать за Виктора Калюжного.

    НЕФТЕЮГАНСК

  • Мэр В.Ткачев завершил рабочую поездку в Москву, где встречался с высшими чиновниками НК "ЮКОС". От встречи с представителями средств массовой информации он отказался.

  • В Сургутском районе закончился II съезд оленеводов. Оргкомитет съезда рассмотрел проект соглашения между коренными жителями и нефтепромысловиками. От ОАО "Сургутнефтегаз" над проектом соглашения работал Петр Молданов, специалист по связям с коренными жителями.

    НОВОСИБИРСК

  • Губернатор подписал постановление об учреждении ОАО "Нафта-Восток", которое займется переработкой нефти Верх-Тарского месторождения на ГУП "Куйбышевский химический завод" (г. Куйбышев, Новосибирская область).

  • Новосибирские техникумы оказались на грани закрытия. Энергосбыт предупредил их об отключении света и тепла с 25 марта. Такие письма получили все 56 техникумов области. Требование энергетиков - полностью погасить 15-миллионный долг.

  • Новосибирское отделение ЛДПР призвало к проведению акции протеста со следующими требованиями: "Вышвырнуть из Москвы послов всех стран НАТО", "Затребовать от бывших союзных республик, ориентированных на НАТО, погашения всех долгов в недельный срок. В случае неисполнения перекрыть трубопроводы", "Развернуть в западном направлении средства ПВО и военную технику", "Взять под гос.контроль и финансовое обеспечение отправку добровольческих дивизий в Югославию".

  • 23 марта председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов мэрии Михаил Яцков заявил, что закончена проверка 259 городских АЗС, в числе которых 142 коммерческие заправки. На сегодняшний день решение городского совета о применении с 1 января неэтилированного бензина и экологически чистого дизтоплива выполняют 96% автозаправочных станций города.

    САМАРА

  • Губернатор Константин Титов, входивший в состав правительственной делегации, направлявшейся в США, заявил, что полностью поддерживает позицию премьер-министра РФ Евгения Примакова.

  • Первый секретарь самарского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Валентин Романов на пресс-конференции прокомментировал слухи об отставке Олега Сысуева с должности заместителя главы администрации президента. По его мнению, отставка Сысуева подтверждает, что президентское правление подходит к концу. Он призвал самарских депутатов Госдумы РФ Давыдова, Морозова, Шарапова и Тарачева подписаться под документом об отрешении Бориса Ельцина от должности.

  • 23 марта председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс подписал договор о взаимодействии администрации Самарской области, РАО "ЕЭС России", "Самараэнерго" с федеральной и региональной энергетическими комиссиями. Он опроверг информацию о возможном объединении Волжской ГЭС и АО "Самараэнерго".

  • 29 марта авиакомпания "Люфтганза" проводит презентацию нового беспосадочного рейса по маршруту "Самара - Франкфурт". На презентации планируется присутствие генерального консула ФРГ в России господина Вакалека.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Состоялась пресс-конференция губернатора В.Яковлева. Он объяснил причины и последствия отмененного визита в США российской делегации во главе с Примаковым. По его словам, он поддерживает позицию и действия президента и премьера РФ по косовской проблеме.

  • В преддверии посевной и.о. губернатора Ленобласти Валерий Сердюков провел совещание с директорами сельскохозяйственных предприятий области, посвященное итогам работы агропромышленного комплекса.

  • Администрация Петербурга и Правительство Ленобласти приняли решение о совместной разработке с участием голландских специалистов проекта "Интегрированный стратегический план развития территории Ломоносовский район". 25 марта Ломоносов посетят голландские специалисты.

  • По данным социологического опроса, проведенного петербургским отделением РАН, горожане считают наиболее достойной кандидатурой на пост спикера ЗС: Михаила Амосова ("Яблоко") - 11,1%; Аркадия Крамарева ("Петербургские районы") - 8,6%; Сергея Миронова ("независимый") - 7,5%; Михаила Толстого ("Блок Юрия Болдырева") - 6,4%; Александр Редько ("Блок Юрия Болдырева") - 5%; Юрия Шутова ("независимый") - 2,9%; Виктора Новоселова ("Петербургские районы") - 2,8%; Никиту Ананова ("Центр") - 2,4%; Сергея Тарасова ("Петербургские районы") - 1,9%.

  • Законодательное собрание приняло постановление об обращении к председателю Правительства Российской Федерации Е.Примакову. В обращении выражается серьезная обеспокоенность ситуацией, складывающейся вокруг заключения российско-американского контракта с компанией "Джон Дир" и угрозой включения в него раздела о приобретении тракторов - сельхозмашин того же ряда, который выпускает ЗАО "Петербургский тракторный завод" АО Кировский завод.

  • По 6500 тонн гуманитарного мяса из США поступит для переработки на предприятия "Парнас-М" и "Самсон". Этот факт вызывает серьезную обеспокоенность у руководства мелких и средних мясоперерабатывающих предприятий. Они опасаются, что попадут в неравные конкурентные условия по сравнению с комбинатами - генеральными агентами по "мясной помощи".

  • ОАО "Концерн "Квартон" выбрал финансового партнера для создания финансово- промышленной группы. Им стал банк "Финансовый капитал". В группу войдут пять текстильных предприятий России. Среди них - ОАО "Советская звезда", ОАО "Красная нить", ОАО "Красное знамя". Ранее концерн вел переговоры с банком "Петровский".

  • Администрация Большого порта (Петербург) намерена к 2010 году довести объем переработки экспортно-импортных грузов в акватории дельты Невы и Невской губы до 60 млн. тонн. Об этом сообщил 23 марта на пресс-конференции советник председателя комитета экономики и промышленной политики городской администрации Борис Усанов.

    САРАТОВ

  • Губернатор, правительство области и депутаты Облдумы приняли обращение к Ельцину, правительству РФ и Совету Федерации по поводу событий в Косово. Они призвали прекратить вооруженное противостояние и обеспечить соблюдение прав человека в этом регионе. Дмитрий Аяцков заявил, что Россия должна противостоять НАТО и не превращаться в страну третьего мира.

  • Дмитрий Аяцков в числе первых губернаторов получил возможность пользоваться мультимедиасвязью, которая напрямую соединяет его с Президентом, премьер-министром и спикером Госдумы. Технология разработана в Москве центральным институтом исследования связи, оборудование изготовлено в Японии. Связь осуществляется через спутник, в дальнейшем будет переведена на волоконно-оптический канал.

  • Министр международных отношений и внешнеэкономических связей областного правительства Борис Шинчук сообщил, что премьер-министр Японии Кейдзо Обути поддерживает проведение в Саратове в мае 1999 года экономического форума с участием крупнейших японских финансовых и торговых фирм. По его словам, Саратовская область будет всячески развивать сотрудничество с Ираном и планирует поставлять комплектующие для военной техники в страны Азии и Африки.

  • При совете безопасности области формируется центр межведомственного взаимодействия по борьбе с наркоманией.

  • В г. Энгельсе состоялся митинг проанпиловского движения "Трудовой Энгельс", в котором приняли участие около 200 пенсионеров. Критиковали губернатора, СМИ, профсоюзы и правительство России. Призвали 20 апреля пикетировать здание Облдумы.

    ВОЛГОГРАД

  • АО "ПО "Волжский трубный завод" и администрация Астраханской области заключили соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве.

  • АКБ "Волгопромбанк" сообщил: годовой оборот банка за 1998 год составил 41,6 млрд. рублей, в том числе годовой платежный оборот по валютным операциям составил 5,2 млрд. рублей или $252,2 млн. В 1998 году было выдано кредитов на сумму 588 млн. 600 тыс. рублей. Собственный капитал банка на 1 марта равен 89,2 млн. рублей.

  • Состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Русский южный банк". Председателем совета директоров переизбран Владимир Шурыгин. Принято решение о присоединении банка к договору кредитных организаций перед клиентами, одобренному советами Ассоциации российских банков и Московского банковского союза.

  • Ожидается открытие представительства московского Кредитимпэксбанка, который первым в регионе будет вести расчеты в валюте СНГ. В течение месяца должен решиться вопрос об открытии в городе филиалов Альфа-банка и Экобанка.

  • По состоянию на 23 марта областным отделением Пенсионного фонда России январские пенсии в Волгограде профинансированы на 56%.

  • Первый зам. мэра Попов инициирует выдвижение кандидатуры начальника управления информации мэрии Сергея Ильина на должность главного редактора "Городских вестей".

    ВОРОНЕЖ

  • Мэр Александр Цапин провел заседание Координационного совета по поддержке предпринимательства при главе администрации города. Он сказал, что интересы предпринимателей совпадают с интересами города. Город заинтересован в том, чтобы их деятельность в регионе бурно развивалась.

  • Депутат Госдумы от Воронежской области Руслан Гостев проводит встречи со своими избирателями. Он встретился с жителями Железнодорожного района города и избирателями Верхнехавского района.

  • Продолжается скандал, связанный с коммерческой деятельностью руководителя контрольно-ревизионного управления Минфина РФ по Воронежской области Николая Колоскова. Предприниматель Эдуард Федотов обвиняет его в том, что Колосков получил от него $15 тысяч в качестве задатка за продажу своего магазина в центре города, но продал его другому, а задаток не вернул. По слухам, расследование уголовного дела в отношении воронежского руководителя КРУ прекращено по формальной причине: вопросы невозврата долгов находятся в компетенции гражданского судопроизводства. Факты двойной продажи магазина и незаконного предпринимательства следствием проигнорированы.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:31 Выпуск No. 018   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network