Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:21 Выпуск No. 074   Next
 
[18.06.1999, 13:13:50]
Бои в Чечне

Ситуация на границе с Чечней минувшей ночью резко обострилась. Чеченские боевики нанесли сразу несколько ударов по заставам в Дагестане и Ставропольском крае - в результате убиты трое военнослужащих и четверо казаков и еще 15 солдат получили ранения.

В Ставрополье четверо казаков из состава созданной в станице Галюгаевская милицейской казачьей роты убиты сегодня ночью при патрулировании административной границы с Чечней. Судьба пятого находившегося в патруле казака остается неизвестной. Очевидно, он увезен скрывшимися бандитами. По предварительным данным, погибшие казаки передвигались вдоль границы на автомобиле "Урал". Они попали под обстрел из засады. Бандиты скрылись на территории Чечни.

Как сообщил заместитель начальника УВД Ставропольского края полковник милиции Владимир Гречко, руководство поселкового отделения милиции выслало две поисковые группы, которые обнавружили тела четверых милиционеров с пулевыми и ножевыми ранениями в степи вблизи чеченской границы. Машины, на которой велось патрулирование, и ее водителя на месте неоказалось. Для расследования преступления сформирована оперативно-следственная бригада. Сегодня утром в Ставропольском крае назначено экстренное заседание Совета безопасности края.

Бои на чечено-дагестанской границе продолжались до утра. Трое военнослужащих внутренних войск убиты, 15 получили ранения в результате обстрелов блок-постов и застав в Дагестане с территорий Чечни в четверг вечером. Обстрел из минометов блок-поста у села Первомайское Хасавюртовского района начался после 21 часа. Затем был обстрелян еще один блок-пост в том же районе. А около двух часов ночи минометные снаряды накрыли заставу внутренних войск у Копайского гидроузла, что непосредственно примыкает к городской черте Кизляра.

По сообщению штаба внутренних войск, военнослужащие внутренних войск открыли ответный огонь из всех видов оружия. В Кизлярском районном отделе внутренних дел корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили, что огневые точки на чеченской территории были подавлены, но перестрелка с перерывами продолжалась до утра. Около 7 утра по позициям боевиков на территории Чечни нанесли ракетный удар российские вертолеты. Сообщается, что ударами с вертолетов была уничтожена колонна из 15 грузовиков, в которой находились чеченские боевики. Президент Чечни Аслан Масхадов провел в пятницу утром экстренное совещание с руководителями силовых ведомств республики в связи с вооруженными инцидентами, произошедшими минувшей ночью на границе Чечни с Дагестаном. Как сообщил "Интерфаксу" вице-премьер чеченского правительства Казбек Махашев, "президент поручил представителям оперативного штаба при главнокомандующем вооруженными силами Чеченской республики немедленно выехать на место событий и тщательно изучить обстоятельства происшествия". Исходя из доклада членов оперативного штаба "президент предпримет последующие шаги", заявил он.

Масхадов прямо связывает вооруженные столкновения на административной границе Чечни и России с его предстоящей встречей с президентом РФ Борисом Ельциным. Он полагает, что все произошеднее не случайно. "Есть определенные силы, которые хотят сорвать мою встречу с Борисом Ельциным и осложняют обстановку на границе", - сказал Масхалов. Сразу же после заседания Аслан Масхадов поручил оперативному объединенному штабу силовых министерств и ведомств республики создать специальную комиссию для расследовнаия обстоятельств произошедшего.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:21 Выпуск No. 074   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network