Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:21 Выпуск No. 074   Next
 
[18.06.1999, 13:33:37]
Переговоры по Косово: успеют ли военные до встречи президентов?

Военные делегации России и США в пятницу возобновили переговоры по вопросу об участии российского воинского контингента в миротворческой операции в Косово. Они проходят в формате "один на один" между министрами обороны РФ и США Игорем Сергеевым и Уильямом Коэном. Стороны рассматривают подготовленные минувшей ночью экспертами двух стран принципы российского военного участия в миротворческой операции в Косово. Параллельно в резиденции президента Финляндии проходит встреча глав дипломатических ведомств России и США Игоря Иванова и Мадлен Олбрайт.

Еще в четверг Игорь Иванов сообщил, что имеется полное согласие сторон по поводу эксплуатации всеми миротворцами аэродрома в Приштине, где разместились 200 россиян, и участия России в структуре командования миротворческими операциями.

До сих пор, однако, остается открытым вопрос о выделении сектора в Косово для российских миротворцев. В течение двух дней американской стороне было предложено несколько вариантов этого при главном условии, что Россия должна иметь свою зону ответственности, возможно, не в одном, а в нескольких секторах. Но в четверг американская сторона не приняла ни одного из них.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня переговоры должны завершиться - с тем или иным результатом - в любом случае. Игорю Иванову и Мадлен Олбрайт пора докладывать о них президентам Борису Ельцину и Биллу Клинтону перед их встречей в Кельне в это воскресенье.

А саммит "большой восьмерки" открывается в Кельне уже сегодня во второй половине дня. Премьер-министр РФ Сергей Степашин сегодня в 14:50 мск отправится из аэропорта "Внуково-2" в Германию для участия в саммите. Прибытие Степашина в аэропорт Кельн/Бонн ожидается в 16:00 по местному времени. Там программой предусматривается его краткий подход к прессе. В тот же день запланированы встречи главы российского правительства с премьером Великобритании Тони Блэром, президентом Франции Жаком Шираком.

В субботу, 19 июня, российский премьер примет участие в рабочем заседании глав государств "восьмерки", которое начнется в 10:00. В ходе заседания планируется обсудить проблемы мировой экономической ситуации, состояние и тенденции мировой торговли, а также вопросы, связанные с "Проблемой-2000". Во время перерыва заседания запланирована встреча Степашина с президентом США Биллом Клинтоном.

Брифинг председателя правительства РФ для журналистов ожидается около 18:00 того же дня. Вечером Степашин планирует встретиться с председателем Совета министров Италии Массимо д'Алемой и после этого примет участие в ужине глав государств и правительств, который дает федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер. В полночь премьер РФ покинет Кельн. Ожидается, что в Москву премьер прибудет в 05:00 в воскресенье.

Борис Ельцин подтвердил сегодня, что он примет участие в саммите "большой восьмерки" в Кельне, куда он прибудет в воскресенье, 20 июня. Об этом сообщил РИА "Новости" председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Он принимал участие в состоявшейся сегодня встрече президента с группой глав законодательных органов субъектов федерации. Корепанов также заявил, что президент намерен четко заявить в Кельне о позиции России по урегулированию в Косово.

Тема российского присутствия в Косово широко обсуждается сейчас в кулуарах саммита "большой восьмерки". Как передает ИТАР-ТАСС, в Кельне подчеркивают, что если решение этой проблемы будет найдено в самое ближайшее время, оно сможет быть представлено на рассмотрение и утверждение Борису Ельцину и Биллу Клинтону. Переговоры президентов России и США состоятся в рамках кельнского саммита в субботу, 20 июня.

В МИД Германии считают, что в течение сегодняшнего дня или самое позднее - в эту субботу будет достигнуто единство на переговорах о роли России в международных миротворческих силах в Косово (КФОР). Об этом заявил сегодня статс-секретарь в МИД ФРГ Вольфганг Ишингер в интервью второму каналу германского телевидения ЦДФ.

Он допустил, что может быть достигнута договоренность о "разделении задач" в районе, уже занятом подразделениями НАТО, вместо того, чтобы предоставлять российским миротворцам собственный сектор. "Я могу себе представить, что решение будет найдено в так называемом немецком секторе, где могла бы разместиться часть российских войск. Однако такое можно представить себе и в других районах", - отметил немецкий дипломат.


... Косово: вернулось 33 тысячи албанцев, бежало 40 тысяч сербов - Gazeta.Ru, 17.06.99.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:21 Выпуск No. 074   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network