Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:36 Выпуск No. 011   Next
 
[16.03.1999, 16:17:43]
Новости из регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.ru передают из городов России

ТОМСК

  • Губернатор Виктор Кресс выступил с ответным заявлением на высказывания мэра Александра Макарова относительно областного бюджета на 1999 год. Он заявил, что Томск - не самый обиженный и обделенный в бюджетном смысле город. И если сегодня ему отдать все, что просит мэр Макаров, то город, может быть, как-то и будет существовать, а вот область как субъект федерации развалится.

  • Первый заместитель мэра Александр Дронников провел совещание с начальниками управлений муниципалитета, которые работают в социальной сфере. Речь шла о темпах погашения и выплаты заработной платы, летнем отдыхе детей, ремонте объектов социальной сферы. Александр Дронников заявил, что к концу этой недели январская зарплата будет выплачена полностью. Этому, по его словам, способствует "увеличение бюджетного финансирования".

    НОВОСИБИРСК

  • Председатель Областного Совета В. Леонов провел в пятницу вечером неплановый брифинг, на котором призвал не давать политических оценок акту вандализма в новосибирской синагоге. Он заявил, что в области в принципе не стоит и не стояла проблема межнациональных взаимоотношений. По его словам, в области создан режим благоприятствования всем 137 религиозным объединениям и представителям 44 конфессий. От имени депутатов областного совета он также сделал заявление о неприемлемости национальной и религиозной розни в области, где проживают представители 90 национальностей. Между тем, по неофициальной информации, наиболее достоверной по-прежнему остается версия о причастности к организации погрома представителя одной из еврейских общественных организаций области. Источник в милиции сообщил, что активно прорабатывается версия участия Михаила Камхи - председателя новосибирского отделения Российского еврейского конгресса.

  • 18 марта состоится чрезвычайная сессия городского совета, посвященная проекту бюджета Новосибирской области на 1999 год. Согласно этому проекту вместо планируемых 2,8 миллиардов рублей, городской бюджет получит один миллиард. В кулуарах городского Совета это расценивают, как "попытку поставить город на колени" и считают минимизацию отчислений в городской бюджет исключительно политической акцией губернатора Виталия Мухи, цель которой ухудшить социально-экономическую ситуацию в городе и, соответственно, сбить рейтинг основного соперника на губернаторских выборах - мэра Виктора Толоконского.

    САМАРА

  • Депутат Облдумы, директор Самарского Дома печати Дмитрий Сивиркин сообщил о катастрофическом положении дел с поставкой в область газетной бумаги. Склады пусты и новых поставок в ближайшие месяц-два не предвидится. В разрешении бумажного кризиса принимают участие губернатор Константин Титов, который должен поставить этот вопрос перед Советом Федерации, а также спикер Облдумы Леон Ковальский.

  • 23 марта состоится внеочередное собрание акционеров общества "Самаранефтегаз". Повестка дня, в частности, включает предложение совета директоров утвердить продажу самарской нефти по цене 250 рублей за тонну на ближайшие 3 года. Между тем, сегодня ее стоимость составляет 290 рублей за тонну, то есть самарские нефтяники согласно принятому решению должны планировать убыток в 40 рублей на каждую добытую тонну. Акционерам будет предложено одобрить дополнительную эмиссию акций компании (всего предполагается эмитировать 674.902.80 акций номиналом 0,1 рубля) и размещение их по закрытой подписке. В случае принятия акционерами такого решения, уставный капитал "Самаранефтегаза" увеличится более чем в 2,5 раза. Ожидается, что новыми акционерами "Самаранефтегаза" станут независимые инвесторы. Прибыль, полученную от размещения дополнительной эмиссии, предполагается использовать для пополнения оборотных средств ОАО.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • В Доме правительства Ленобласти состоялась церемония передачи гуманитарной помощи от провинции Антверпен королевства Бельгии на сумму 1.034.000 бельгийских франков для лечения туберкулеза и оказания социальной поддержки детям Ленобласти.

    САРАТОВ

  • Редактор местного приложения к столичной "Новой газете" Сергей Михайлов утверждает, что из-за негласного запрета властей, оппозиционную газету не берут на реализацию.

    ВОЛГОГРАД

  • На заседании областной комиссии по подготовке и проведению посевной говорилось о том, что к выходу в поле восстановлена половина имеющихся тракторов. Потребность в солярке на посевную составляет 68 тысяч тонн, в бензине - 23 тысячи тонн. Между тем, запасы топлива в Заволжье близки к нулю. Объем же пахотных работ - в пределах 2 млн гектаров.

  • Профсоюз Волгоградского речного порта поставил в известность администрацию предприятия "Пассажирские речные перевозки" о том, что если к 1 апреля работникам не погасят долги по зарплате, 23 апреля начнется забастовка.

    ВОРОНЕЖ

  • Губернатор Иван Шабанов подписал постановление о ликвидации московского представительства. На сессии Облдумы, которая состоится 18 марта, это решение должны ратифицировать (или отклонить) парламентарии.

  • На прошедшей сессии муниципального Совета было принято решение довести предельный уровень платежей за жилье и коммунальные услуги до 35% от фактических затрат.

  • Областная общественная организация "Объединение предпринимателей" направила обращение представителю президента РФ в Воронежской области Борису Кузнецову, мэру Александру Цапину, председателю Облдумы Анатолию Голиусову, председателю областного правительства Александру Сысоеву и депутатам муниципального Совета. Предприниматели требуют снизить налог с продаж с пяти до одного процента, отменить отчисления во внебюджетные фонды проверяющих органов, уменьшить на 20% плату за торговые места на рынках города, сменить руководство облторгинспекции. "Объединение предпринимателей" считает, что существующие проблемы на митингах решить невозможно, поэтому необходимо вести прямые переговоры с властями и отстаивать свои интересы в суде.

  • Предприниматели города Нововоронеж Воронежской области собираются провести акцию протеста перед зданием мэрии. Их требования - снижение величины налога с продаж и отмена отчислений во внебюджетные фонды проверяющих организаций.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:36 Выпуск No. 011   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network