Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:27 Выпуск No. 069   Next
 
[11.06.1999, 17:23:32]
Сергей Степашин прибыл на Северный Кавказ и встретился с Масхадовым

Премьер-министр России Сергей Степашин отправился в поездку по Северному Кавказу. Сегодня он прилетел в Ингушетию - здесь он примет участие в заседании Совета ассоциации "Северный Кавказ". Глава правительства РФ Сергей Степашин заявил журналистам, что "поддерживает и приветствует" идею о создании ассоциации руководителей регионов Северного Кавказа. Премьер-министр отметил, что этот орган может сыграть свою положительную роль, напомнив, что в соответствии с новым распределением обязанностей в правительстве РФ именно премьер-министр курирует вопросы связи федерального центра с регионами.

В аэропорту Сергея Степашина встречали президент Северной Осетии Александр Дзасохов, члены правительства республики, а также руководители северокавказских регионов. Глава российского правительства сказал журналистам, что Северный Кавказ - важный с экономической и геополитической точки зрения регион. От его стабильности зависит общественно-политическая ситуация на Кавказе, в России в целом. Поэтому федеральный центр будет постоянно уделять внимание северокавказскому региону, подчеркнул премьер-министр.

Из аэропорта Владикавказа Сергей Степашин отправился в Ингушетию. Сергей Степашин сообщил, что сегодня в Ингушетии он намерен не только принять участие в заседании Совета ассоциации "Северный Кавказ", но и в торжествах по случаю 7-ой годовщины республики Ингушетия и открытии ее новой столицы - Магаса. "Когда президент Ингушетии Руслан Аушев приглашал меня, он сказал, что только два питерца открывали столицы - это Петр I и теперь я. Но я аналогии не провожу", - с улыбкой сказал председатель правительства РФ.

Встреча президента Бориса Ельцина с президентом Чечни Асланом Масхадовым планируется и будет обязательно. Об этом заявил сегодня по прилете во Владикавказ премьер-министр России Сергей Степашин. Он подчеркнул, что "это будет встреча не ради встречи, а ради серьезных документов", которые будут носить политический характер. Степашин подчеркнул, что в ближайшее время Борис Ельцин намерен подписать документ о создании рабочей группы по переговорам с Чеченской Республикой. Российский премьер надеется, что по результатам его встречи будет нормально подготовлена встреча Бориса Ельцина с Асланом Масхадовым.

По данным пресс-службы президента Чечни, не исключены отдельные встречи Масхадова с президентами и губернаторами российских регионов Северного Кавказа, в ходе которых будут обсуждены вопросы расширения экономического сотрудничества, а также взаимодействие в борьбе с преступностью в регионе. В то же время в пресс-службе подчеркнули, что Масхадов не намерен принимать участие в совещании руководителей республик, краев и областей, входящих в ассоциацию экономического сотрудничества "Северный Кавказ".

Масхадов выехал в Ингушетию в пятницу утром для участия в торжествах, посвященных Дню республики и открытию новой столицы Ингушетии - города Магас. До последнего момента высокопоставленные должностные лица в Грозном, ссылаясь на президента Чечни, категорически отрицали саму возможность поездки президента Чечни в Ингушетию и его встречи со Степашиным.

Тем не менее в загородной резиденции президента Ингушетии Руслана Аушева состоялась встреча главы правительства России Сергея Степашина и президента Чеченской Республики Аслана Масхадова. Во встрече, проходившей за закрытыми дверями, приняли участие президент Ингушетии Руслан Аушев и министр внутренних дел России Владимир Рушайло.

Как стало известно РИА "Новости" из информированного источника в администрации президента Ингушетии, на встрече обсуждались "перспективы российско-чеченских контактов" в экономической и правоохранительной сферах. В частности, чеченская сторона ведет речь о полном выполнении экономических обязательств по социальным выплатам, взятых на себя ранее федеральным центром, указал источник. Российский премьер и глава МВД РФ поставили на встрече вопрос о "более действенном" сотрудничестве правоохранительных органов России и Чечни в рамках соглашения, подписанного в Назрани год назад.

Кроме того, по сведениям источника, по инициативе чеченской стороны на встрече должна была обсуждаться возможность встречи президента России Бориса Ельцина с Масхадовым. По мнению источника, маловероятно, что сегодняшняя встреча закончится подписанием каких-либо совместных документов.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:27 Выпуск No. 069   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network