Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице
Gazeta.Ru
25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:16 Выпуск No. 008

[11.03.1999, 21:56:57]
Ельцин собирает новый кабинет?
Президент России Борис Ельцин встретился в среду в ЦКБ с лидером думской фракции "Яблоко" Григорием Явлинским. По сообщению информированных источников, эта встреча является частью начатых президентом политических консультаций с целью обсуждения возможного состава нового кабинета министров. В ближайшее время, сообщают источники, в рамках тех же консультаций состоится еще одна встреча президента Ельцина - на этот раз с мэром Москвы и лидером движения "Отечество" Юрием Лужковым. Сам Явлинский уже заявил сегодня журналистам, что в ходе встречи лично ему не делалось предложений о вхождении в состав правительства. Между тем мэр Москвы Лужков, комментируя такую возможность, заявил, что если Явлинский примет предложение о вхождении в правительство - это будет "безусловно пользой для России". view print mail

. Консультации накануне... чего? (комментарий Андрея Левкина, "Русский Журнал")

[11.03.1999, 14:45:14]
Войны с Чечней не будет, но оружие уже раздают
Дата, место и повестка дня возможной встречи премьер-министра РФ Евгения Примакова и президента Чечни Аслана Масхадова пока не определены. Официальный Грозный поддерживает стремление Евгения Примакова разрешить все спорные вопросы за столом переговоров. МВД России готово к диалогу с Асланом Масхадовым и чеченским руководством по поиску путей освобождения генерала Геннадия Шпигуна, совместной борьбе с терроризмом и преступными группировками. Вице-президент Конфедерации народов Кавказа Юрий Сидаков также решительно осудил акт захвата представителя МВД России в Чечне. А УВД Ставропольского края тем временем собирает заявки от тех, кто хотел бы обзавестись оружием для самообороны против чеченских террористов. view print mail

. Чечня: вокруг похищения
. Чечня - война или мир?
... Чечня (страница в Финляндии)

[11.03.1999, 15:14:30]
Игорь Иванов на Балканах
Министр иностранных дел России Игорь Иванов, по поручению президента, прибывает сегодня с двухдневным рабочим визитом на Балканы. В пятницу в Белграде он встретится с президентом СРЮ Слободаном Милошевичем. Как ожидается, главной темой переговоров станет проблема урегулирования ситуации в Косово в связи с намеченным на понедельник в Париже заключительным раундом переговоров между официальным Белградом и косовскими албанцами. В Белграде поездку российского министра связывают с намерением Москвы убедить-таки югославского лидера согласиться на размещение в Косово международного воинского контингента, вопрос о котором стал главным препятствием на пути к косовскому мирному соглашению. Вчера специальному представителю президента США Ричарду Холбруку не удалось убедить Милошевича согласиться на размещение войск НАТО в Косово. Посмотрим, удастся ли это Игорю Иванову. view print mail

. НАТО торопится в Косово
. У Холбрука ничего не вышло
. Ричард Холбрук
. Serbian Unity Congress
... Истина о Косово

[11.03.1999, 16:27:03]
Черномырдин улетает в Нью-Йорк, а миссия МВФ прилетает в Москву
Виктор Черномырдин, находящийся в Вашингтоне по приглашению вице-президента США Альберта Гора, в среду дважды встречался с Мишелем Камдессю, провел переговоры с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном, встретился с министром финансов Робертом Рубиным и провел встречу с рядом американских законодателей в конгрессе США. Сегодня Виктор Черномырдин вылетает из Вашингтона в Нью-Йорк, где проведет ряд встреч с представителями ведущих американских промышленных корпораций, банков и финансовых кругов. Сегодня же в Москву пребывает миссия МВФ - в третий раз за последние полгода. view print mail

. Gazeta.Ru: "В Вашингтон - за кредитом МВФ"
. Gazeta.ru: "Минфин все понимает, но денег не дает"
. Gazeta.ru: "Россия на пороге нового кризиса"
. Gazeta.ru: "МВФ не станет "самонадеянно" кредитовать Россию"
...

[11.03.1999, 17:20:48]
Исламский вождь, римский папа и проклятый поэт
Президент Ирана Мохаммад Хатами встречается сегодня в Ватикане с папой римским. Встреча носит особый символический и исторический характер - это первый визит иранского лидера в Западную Европу со времен Исламской революции 1979 года. Иранские диссиденты в Риме устроили по случаю приезда Хатами ряд акций протеста: вчера, например. кортеж иранского президента, несмотря на усиленную охрану, был забросан яйцами с краской. Одновременно с президентом Ирана в Италию приехал и Салман Рушди, автор книги "Сатанинские стихи", за которую он был проклят исламским духовенством и заочно приговорен к смерти. view print mail

. Мохаммад Хатами, президент Исламской Республики Иран
. Ватикан
. Салман Рушди, проклятый поэт

[11.03.1999, 17:08:29]
Новости из регионов
В Томске 13-14 апреля пройдет межрегиональное совещание под названием "Проблема-2000"; кроме того, обсуждаются проекты сотрудничества между Томском и Китаем. В Новосибирске РНЕ категорически отрицает свою причастность к погрому в синагоге, и считает эти обвинения провокацией. Губернатор Самары Константин Титов высказался "за" отставку Березовского: "Сегодня политическое спокойствие в Госдуме важнее, чем разум и гений черного демона, которым является Березовский". По данным социологического опроса, петербуржцы не доверяют ни милиции, ни ГИБДД. view print mail
РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
. Санкт-Петербург
. Самара
. Саратов
. Томск
. Воронеж
. Волгоград
... Новосибирск


. США помогут России на $950 миллионов
Об этом сообщил посол США в РФ Джеймс Ф. Коллинз. В пакет помощи входят продовольственные товары, которые будут распределяться среди малоимущих слоев населения, а также зерно на муку, для продажи, и семенное.


. Россия и Китай - против американских ракет
Согласно заявлению, сделанному сегодня пресс-секретарем китайского министра иностранных дел, Россия и Китай провели переговоры, касающиеся планов Вашингтона развернуть "ракетный щит" TMD, предназначенный для защиты США и их азиатских союзников. По сообщению китайского дипломата, Россия и Китай высказались против этого плана.


. Голодовка под землей
Метростроители Екатеринбурга 8-й день продолжают голодовку в недостроенном тоннеле. Сегодня двух участников акции медики увезли в больницу. Остальные 35 строителей - остаются под землей. Участники акции требуют полного погашения задолженности по зарплате.


. Большому грозит реконструкция
Заседание конкурсной комиссии по реконструкции Большого театра пройдет сегодня под руководством председателя Госстроя России Ефима Басина. На заседании будут вскрыты конверты с предложениями претендентов. Заявки на проведение реконструкции подали десять организаций - половина отчественных и столько же зарубежных.


. Взрыв в Махачкале
Сегодня утром взрывное устройство неизвестного типа сработало в расположении воинской части номер 55-58 в Махачкале. Взрыв прогремел, когда один из солдат, убиравших территорию, поднял неизвестно откуда взявшийся кирпич. Солдату оторвало фаланги пальцев, осколочные ранения получил и находившийся рядом прапорщик.


. 17-летний захватчик 17-ти заложников сдался
Денис Кошевко, захвативший сегодня в бурятском поселке Забайкальский в заложники 17 школьников, сдался правоохранительным органам. Ни один из детей не пострадал, все они освобождены.


. Заседание правительства по задолженности бюджетникам
Первый заместитель министра финансов РФ Виктор Христенко, сообщил, что в феврале финансирование на выплату зарплаты было проведено в 100%-ном соответствии с лимитами, в целом прямым бюджетополучателям перечислено на зарплату 7.4 млрд руб. По прежнему велика задолженность региональным бюджетникам - 11.6 млрд руб на первое февраля.


. Березовский просил отпуска, а не отставки
Борис Березовский опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что он подавал заявление с просьбой об отставке с поста исполнительного секретаря СНГ. В интервью журналистам он сообщил, что просил у Ельцына лишь плановый отпуск, а от должности исполнительного секретаря СНГ его может осободить только Совет глав Содружества.


. Союз опять нерушимый?
Государственная Дума приняла в среду в первом чтении подавляющим числом голосов закон "О Государственном гимне РФ": в качестве гимна предлагается вновь использовать гимн бывшего Cоветского Союза. Это шаг "в направлении реставрации" многих удивил и насторожил. Первый заместитель главы администрации президента России Олег Сысуев так прокомментировал это решение Думы: "Крыша поехала".


. Число эмигрантов растет
Темпы роста эмиграции в Израиль евреев из России значительно увеличились в нынешнем году. По данным одного из еврейских агентств, в январе и феврале этого года в Израиль прибыло более чем вдвое больше иммигрантов из России, чем за тот же период прошлого года. Это связывают с экономическим кризисом и участившимися случаями антисемитизма.


. Никиту Михалкова забросали яйцами
В отношении двух сторонников Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова, задержанных при попытке нападения на известного режиссера, председателя Союза кинематографистов Никиту Михалкова, будет возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("хулиганство"). В среду во время проведения Михалковым мастер-класса в Доме кинематографистов с задних рядов зала двое присутствующих бросили в режиссера тухлые яйца. Они были задержаны и препровождены в отделение милиции.


... Клинтон в Центральной Америке
Завершающим аккордом поездки президента США Клинтона по странам Центральной Америки стала его встреча с президентами нескольких центрально-американских стран в Гватемале. Всем им он обещал простить долги и прислать помощь для ликвидации последствий урагана Мич. Он также покаялся, что военная помощь США для репрессий в Гватемале во время холодной войны была большой ошибкой.

ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:16 Выпуск No. 008

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network