Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:07 Выпуск No. 020   Next
 
[29.03.1999, 19:11:32]
Сергей Кузнецов,
<kuznet@russ.ru>
Город похищенных свиней

Рецензируя фильм "Бэйб" газета "Сегодня" (помните, была такая) написала, что это фильм о Достоинстве. Вообще, история поросенка, который сумел подружиться с овцами и блестяще исполнил роль овчарки понравился взрослым не меньше, чем детям. Его не портила даже некоторая сентиментальности и общая умилительность - недостатки, простительные детскому фильму. Короче, это был неглупый фильм для семейного отдыха. Можно было расслабиться и посмотреть.

На фильме "Бэйб-2" расслабиться не удастся: на этот раз продюсер "Бэйба" Джордж Миллер вспомнил молодость и "Безумного Макса" и соорудил нечто такое, что уже через десять минут просмотра расслабленность как рукой снимает. Этот эффект достигнут во многом благодаря смене места действия: Бэйб с женой своего босса-фермера отправляется в город, чтобы раздобыть денег и спасти ферму от банкротства. В городе фермерша в полчаса оказывается в полиции, а Бэйб знакомиться с постояльцами отеля, населенного одними только животными: обезьянами выступающими в шоу-бизнесе, кошками, поющими хором, говорящей золотой рыбкой и так далее. Плохие люди хотят выселить их всех из отеля, да и сами обитатели отеля словно явились из кошмара провинциала, впервые приехавшего в большой город.

Первоначальное название картины было "Свинья в Метрополисе" - и оно действительно передает ощущение Города с большой буквы, в который заброшен герой. В городе есть Эйфелева Башня, Статуя Свободы и Золотой Мост, а также смерть, страдание и страх. Джордж Миллер взялся за дело всерьез. "Дети любят страшные сказки", - объявил он опешившим журналистам и напомнил о братьях Гримм. Может быть он и прав: вроде дети пугались в кинотеатре меньше взрослых. Впрочем, возможно они просто замерли от ужаса.

Сюжет, собственно, не так уж и страшен: подавляет прежде всего блестящая работа художников и дизайнеров, создающая атмосферу мрачной гигантомании, напоминающей не обычную голливудскую сказку, а какой-то "Город тьмы". Персонажи, впрочем, заставляют вспомнить скорее "Город похищенных детей" Каро и Жане. Думаю, безумным французам понравилась собачка с парализованными задними конечностями, которые ей заменяют колеса от игрушечной коляски. В одном из эпизодов она вцепившись зубами уже не помню во что, мчит на полной скорости следом за машиной, увозящей ее друзей. Отцепляется. Падает. На переднем плане - вертящееся в воздухе погнутое колесико. Резкая смена кадра: собачка, живая и здоровая, прыгает на лугу на всех четырех лапах. Наплыв. Друзья стоят у опрокинутого колесами вверх тела.

Впечатлились?

НОВОСТИ
. В клубе "О.Г.И." прошел вечер поэта Михаила Айзенберга
. "Московский Музыкальный Вестник" отметил свое двухлетие.
... Через год после смерти Линды Маккартни выставка ее фотографий "Шестидесятые Линда Маккартни: портрет эры" совершает тур по десяти городам Америки.


НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

. Агентство "Рейтер"
. Associated Press
. CNN
. Variety
. Movie News Макса Смолева
. Новости шоу-бизнеса
. Новости мирового шоу-бизнеса
. Salon
. E! Online
. Mr.Showbiz
. Русский Журнал (культура)
. Zhurnal.ru
. СЕВЕР
. Кино.Нет
. Кирилл и Мефодий
... Киноконтекст
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:07 Выпуск No. 020   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network