Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 043   Next
 
[29.04.1999, 22:09:29]
News-дневник Лехи: 29 апреля, четверг

;.Author Алексей Андреев


Ну вот, наконец-то получил хоть одну ругательную рецензию на мою статью про Балканскую войну. Вот что мне пишут:

Скажите, господин Андреев, а не кажется ли Вам, что, уезжая из Америки, Вы оставили там знание русского языка, прихватив от туда что-то другое...?

Дорогая незнакомка из Испании, увлекающаяся знанием русского языка! К сожалению, большую часть русского языка я действительно давно оставил. Правда, не в Америке, а в более далеком месте. То есть в Сети. Как говорил великий поэт Некрасов, по ошибке застреливший свою любимую собаку Кадо вместо нелюбимой жены, "Я лиру..." и так далее. В общем, мой литературный русский остался вот здесь, мой наукообразный русский - вот здесь, а мой новостной русский - вот здесь. В Time O'Clock'e я разговариваю на единственном оставшемся мне живом русском языке. У него нет специального названия, и это как раз подтверждает то, что он - живой (ибо названия подобны теням: более других совпадают со своими названиями именно мертвые вещи).

А описание того, что я прихватил из Америки, вы можете найти здесь. Желаю вам успехов в приобретении дальнейшего знания русского языка. (19:35)


Саша спрашивает:

- А что, действительно есть такое агентство - "собака-дейли"?

Есть, есть. А вот "земляной-червяк-дейли" пока нету. Надо застолбить! (19:01)


Интерфакс: "РУССКИЕ ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТО МОГУТ", ЧТОБЫ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ КОНФЛИКТУ В ЮГОСЛАВИИ, ЗАЯВИЛ В БРЮССЕЛЕ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГОССЕКРЕТАРЯ США СТРОУБ ТЭЛБОТТ

Отчего-то мне кажется, что выражение "положить с прибором" произошло именно от выражения "положить конец"... (18:53)


Вчера нам прислали в "Спорт" статью про Кафельникова, который стал первой ракеткой мира и его теперь вдвое больше ругают. Называлась статья так:

Еще к вопросу о размножении голохвостых

Какое тонкое название, подумал я. И выложил статью в Сеть. Весь день висела. Теперь приходит письмо от автора. Оказывается, название его статьи совсем не такое. Дело в том, что Лесной всем авторам послал когда-то "рыбу" - такой пример-шаблон, где показано, как для нас надо верстать. Статья-шаблон, на которой все это объяснялось, была про вагинальные инфекции. Автор, писавший про Кафельникова, работал по шаблону и при этом забыл поменять поле заголовка. Так и досталось Кафельникову "размножение голохвостых". (18:42)


Саша ругает Линкси: "Я тебя просила Ельцина с Аннаном, а ты мне сделал Ельцина с Манделой!"

Линкси отбивается. Остальные идут смотреть. Оказывается, все еще круче: на одной фотке Ельцин с Аннаном, а на другой - с Манделой. В общем, очень легко спутать - и там и там седой негр, но только в одном случае с бородкой, а в другом без бородки. Ксюша тут же предлагает Линкси не мучиться и пририсовать Манделе бородку - получится Аннан.

Вот что нас теперь очень заботит - не перепутал ли их сегодня Ельцин? Манделу-то он поздравил с Югославией, это мы видели... Не поздравил ли он Аннана случайно с успехами в ЮАР? Аннан ведь, кстати - сын знатного вождя. (18:35)


По телевизору Ельцин приветствует Манделу:

Мы конечно восхищены тем, как вы ведете дело в Югославии... ой, в ЮАР... как вы сбросили ненавистный режим... так как я сбросил сталинский режим...

Ну ваще... Вчера только я писал, что более сотни тысяч компьютеров России пострадали от вируса CIH-"Чернобыль", активизировавшегося в понедельник. Неужели у той машины, на которой делают Ельцина, вирусы тоже устроили винегрет на жестком диске?! (17:32)


ДВЕСТИ ПОВАЛЕННЫХ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ОПОР И 30 КМ СНЯТОГО ПРОВОДА - ТАКОВ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ВОРОВСТВА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ ЗА ОДИН ДЕНЬ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Это еще что! Вот мы с приятелем как-то работали на дизеле... (16:28)


РИА Новости: Прокурор города Мыски Кемеровской области Владимир Харьков потребовал запретить деятельность религиозной организации "Страна Анур". В поданном им в суд заявлении говорится, что данная организация действует вразрез со статьей 14 закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". Предводители сектантов Кузьма и Наталья Серебрянниковы препятствуют получению основного общего образования. Несовершеннолетним, которые вместе со взрослыми посещают в Мысках "космических избранников", проповедуют, что школы поражены жестокостью и злом, а стало быть, ходить в них не нужно. Получать же знания следует из космоса, склоняя на грудь голову и сидя в таком положении с закрытыми глазами в течение часа. После подобных сеансов многие родители-"ануряне" запрещают своим детям посещать школы.

А между прочим, очень интересная техника... Я бы посоветовал этому прокурору самому посидеть несколько часов с закрытыми глазами - может, что-нибудь и приоткрылось бы... (16:10)


РИА Новости: БЫВШИЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КАЗАХСТАНСКИХ СПЕЦСЛУЖБ РАИС ХАДЫРОВ ПРИГОВОРЕН К 10 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЗА ШПИОНАЖ

Вот так - пашешь на спецслужбу, занимаешься шпионажем чисто по работе... А потом тебя за это и сажают! (15:45)


ИМА-пресс: В хозяйстве жительницы села Гвоздово Ровенской области Светланы Демянчук родился поросенок с тремя парами ног. Он нормально развивается, имеет прекрасный аппетит и стремительно носится по хлеву.

По расчетам Носика, шестиногий поросенок ест и бегает ровно в полтора раза стремительнее, чем его отсталые четвероногие сородичи. (15:35)


ИМА-пресс: Активисты вологодской "Банановой партии" провели в городе необычный эксперимент. Набрав добровольцев среди горожан и разделив их на три группы, они поставили перед каждой особую задачу: первая стала т.н. эталонной группой, члены второй и третьей должны были каждое утро в обязательном порядке перешагивать через черную кошку, правда, последней группе при этом надлежало плевать через левое плечо. Через месяц были подведены результаты, которые ошеломили "банановцев": стало очевидно, что вологодские черные кошки вместо неудачи приносят успех, причем независимо от того, соблюдались меры предосторожности (т.е. троекратный плевок), или нет. В нынешнем году вологодские экспериментаторы надеются провести подобные исследования еще в трех городах области.

А мы вот тут гадаем, что стало с кошками, через которых каждый день перешагивали вологодские садисты. Я думаю, не зря их партия называется "банановой" - это скорее всего воинствующие вегетарианцы. (14:54)


РИА Новости: СОТРУДНИКИ ШЕРЕМЕТЬЕВСКОЙ ТАМОЖНИ ЗАДЕРЖАЛИ РЕКОРДНУЮ ПАРТИЮ КОНТРАБАНДНОЙ СЛОНОВОЙ КОСТИ - ЕЕ ВЕС БОЛЕЕ ПОЛУТОННЫ

Кость весом полтонны - это неслабо. Я вот подумал, что на голову каждого белгородца (см. предыдущую новость) может падать одна слоновая кость каждые два с половиной года. (14:43)


РИА Новости: НА ГОЛОВУ КАЖДОГО БЕЛГОРОДЦА ЕЖЕГОДНО СЫПЛЕТСЯ 200 КИЛОГРАММОВ ВСЯКОЙ ДРЯНИ

Интересно, с какой частотой - по 100-килограммовому мешку с цементом раз в полгода или по одному кирпичу раз в неделю? (14:35)


Интерфакс: Муляж взрывного устройства найден в Александровском саду у стен Кремля, сообщили в четверг "Интерфаксу" в ГУВД Москвы. Подозрительный предмет обнаружили в среду около 20:00 рабочие, которые занимались озеленением. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов и кинологи со специально обученными собаками. Проверка показала, что найденный предмет не содержит взрывчатки. Муляж состоял из коробки, в которую был упакован часовой механизм с проводами. ФСО занимается расследованием происшедшего.

В этот же день предмет, напоминающий взрывное устройство, был обнаружен на мосту через канал имени Москвы напротив дома 134 по Ленинградскому шоссе. Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что это муляж, состоящий из 100-граммовой металлической банки из-под кофе, проводов и наручных часов.

Что в этом радует, так это существование специально обученных собак, которые умеют отыскивать часы с проводами (13:40)


РИА Новости: Сбор пустых бутылок, которым в основном занимаются пенсионеры, по мнению Орловской областной налоговой инспекции, не есть особый вид нищенства, а является бизнесом.

Надо этим орлам посоветовать объявить бизнесом хождение в дырявых ботинках - налогов можно собрать куда больше, чем со сборщиков бутылок. Я вот, например, сейчас вообще босиком сижу (13:05)


Входя по утрам в метро, я каждый день вижу на стеклянной двери рекламу чего-то, что называется "Сблянка". Мне кажется, что это просто гениальный шедевр суггестивной рекламы: слово "Сблянка" вызывает одновременно ассоциации и с блевотиной, и с блядством. Непонятно, правда, кому понадобилось столь широко рекламировать эти феномены. Когда по всему городу развешивают рекламу водки - это еще понятно: руководству государства выгодно, чтоб народ был как можно тупее и апассионарнее, а водка для этого - идеальная дубина. Но когда рекламируют блядки с блевотиной - это уже чересчур, товарищи. (12:40)

Рисунки на фасаде раздела: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 043   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network