Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 041   Next
 
[27.04.1999, 22:10:29]
News-дневник Лехи: 27 апреля, вторник

;.Author Алексей Андреев


Валерия Крестова, делающая картинки для Time O'Clock, приобретает всесетевую известность: сегодня ее стих был обнаружен на морде сайта, посвященного московскому метро (это не тот сайт, который у Лебедева, а несколько попроще).

А еще свалка текстов Крестовой была обнаружена сегодня в библиотеке знатного вора и нарушителя закона о копирайте Максима Мошкова. Естественно, что тексты Мошков перетащил к себе безо всякого разрешения автора. Это уже не первый и явно не последний случай с Мошковым, когда автор текста доступен он-лайн, но его принципиально не уведомляют о публикации. В прошлом году у меня таким же образом украли кучу текстов из "Лягушатника", причем нарезали их как попало и даже имен авторов не указали. А потом еще и посоветовали мне не возникать - дескать, если автору надо, пусть он сам ходит по Сети, сам ищет, где его опубликовали без спроса и в мелкой нарезке, и сам упрашивает воров, чтобы убрали публикацию.

Короче, в майском "Мире Internet" будет моя подробная статья на эту тему. Вор должен сидеть в тюрьме! (18:17)


РИА Новости: ОТПРАВЛЕННЫЙ СЕГОДНЯ В ОТСТАВКУ ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ВАДИМ ГУСТОВ, УЗНАВ О РЕШЕНИИ ПРЕЗИДЕНТА, ВЫГЛЯДЕЛ КРАЙНЕ УДРУЧЕННО И РАСТЕРЯННО

А президент небось противно хихикал в это время, и в воздух чепчики бросал. (18:01)


Интерфакс: БЕЛОРУССИЯ ПЛАНИРУЕТ ВВЕСТИ В ОБРАЩЕНИЕ КУПЮРЫ НОМИНАЛОМ 1 МЛН БЕЛ РУБ

Мы тут сидим-размышляем, какие на них будут картинки. Зайчики-белочки были уже... Может, слоны? Или все-таки лимоны? (17:50)


"Интерфакс": В АЛМА-АТЕ СЛОНЫ РОССИЙСКИХ ЦИРКАЧЕЙ ЕЖЕДНЕВНО ВЫПИВАЮТ ПО ОДНОМУ ЛИТРУ ВОДКИ

Сколько, интересно, там слонов? Трое небось. (17:45)


BBC: Певица Шинед О'Коннор вызвала волнения в Ирландии, став священником Римской католической церкви. О'Коннор стала Матерью Бернардеттой Мэри во время церемонии, устроенной одной из церквей в Лурде на прошлой неделе.

Хотя новый статус Шинед О'Коннор не признается основной католической церковью, певица надеется снискать милость церкви, извинившись за то, что когда-то разорвала портрет Папы Римского, а также пожертвовав 150 тысяч ирландских фунтов тому епископу, который посвятил ее в сан.

Я думаю, Косте Кинчеву тоже пора бы уже стать каким-нибудь Отцом Серафимом. (17:35)


Drudge Report: 200-фунтовый пакет, содержащий достаточно иридия для того, чтобы убить всякого, кто подойдет к этому пакету близко, был потерян почтовой службой Federal Express. Пакет был послан одной из фирм города Бурлингтон (США) в мексиканскую строительную фирму. Он должен был прийти туда на следущее утро, но не пришел. Несколько дней представители FedEx искали пакет - в частности, миля за милей был прочесан маршрут из Бурлингтона в аэропорт Логан. Коммисия по ядерному контролю выпустила специальное предупреждение - примерно такое же, какое выпускают, когда что-нибудь случается на атомных электростанциях.

Вечером в понедельник посылка была найдена в ангаре маленького аэропорта около Лондона. "Обычная ошибка пересылки", - прокомментировал представитель Federal Express. (17:20)


РИА Новости: В ИНТЕРВЬЮ ГАЗЕТЕ "МУНДО" ИГОРЬ ИВАНОВ ЗАЯВИЛ...

До чего же скучное у нас название - Gazeta.Ru... Вон как у людей - там "Мундо", там "Ред Херринг". Красиво, и народ понимает (16:20)


Лесной пишет статью о встрече Примакова и Березовского, тема и результаты которой тщательно скрываются. Заголовок:

Примаков тайно встречался с Березовским (16:01)


РИА Новости: ГЕННАДИЙ СЕЛЕЗНЕВ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ В СВЯЗИ С БАЛКАНСКИМ КРИЗИСОМ

"Исключает в связи" или "войны в связи"? Ох уж мне эти японские поэты из РИА Новости! Вот кстати еще одна:

РИА Новости: ЧЛЕНЫ РОССИЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ НА ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕЕ СОВЕТА ЕВРОПЫ РЕШИЛИ БОЙКОТИРОВАТЬ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЛОНДОНЕ В СВЯЗИ С 50-ЛЕТИЕМ СОВЕТА ЕВРОПЫ

По-моему, у них там все-таки новости не человек пишет, а софт какой-то умный. (15:22)


"Интерфакс" о показе моды в Чечне: Обязательными требованиями для моделей являются соответствие нормам ислама и максимальное сохранение чеченских традиций. Все костюмы и платья закрывали тело за исключением лица, кистей рук и ног до щиколоток. В то же время модельеры не стали предлагать одежду с закрытым лицом, как это характерно для некоторых стран исламского Востока.

А вот как наверно круто быть манекенщицей в некоторых странах исламского Востока! Там можно даже полной уродиной быть, все равно лицо закрыто. (14:53)


Интерфакс: ЕЛЬЦИН ПРИНЯЛ ГЛАВУ СВОЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ

С утра принял - весь день свободен! (14:35)


"Правда-Интернет": 75-летний житель села Казацкое Красногвардейского района, участник Великой Отечественной войны Василий Кизилов совершил нападение на ведущего телевизионной программы "Зеркало" Николая Сванидзе. Это произошло в час, когда фронтовик и его жена смотрели очередной выпуск про граммы. Не в силах, по его словам, "вынести гнусное вранье", Василий Николаевич схватил топор и бросился с ним на ведущего. Автор программы исчез. Одновременно с этим приказал долго жить телевизор марки "Рекорд". Но супруга не стала корить мужа, наоборот нашла его действия достойными мужчины, несмотря на крупный материальный урон. Вдвоем они выбросили разбитый ящик на мусорную свалку и теперь все свободное время решили коротать на огородных грядках.

По-моему, этой новости лет двадцать - соответствующая ситуация описана в одном из рассказов Василия Шукшина. Сделана только замена неактуального ныне "ненастоящего плотника", против которого восстал герой Шукшина, на актуального ведущего Сванидзе (13:20).


По поводу моей вчерашней статьи один читатель пишет, что зря я наехал на Достоевского, обозвав его "русским Голливудом". Ну что я могу сказать? Очень уж плохой писатель этот Достоевский, терпеть его не могу. Пишет, как Пелевин, только о своих собственных душевных болезнях, выдавая получившееся за эдакий "анализ ситуации". Я вообще думаю, что это именно Достоевский заразил русскую литературу вредным мазохистским самокопанием. Которое вообще стоило бы запретить на основе вот какого принципа: каждый удар скальпеля (анализ) должен сопровождаться посадкой дерева (синтез). Гессе это делает блестяще в "Степном Волке" - та же вроде бы история с душевной болезнью, но как решенная! У Достоевского же никаких живых деревьев вообще нет, одни только красиво препарированные трупы больных душ. Причем душ, искусственно смоделированных самим Достоевским, чтобы затем их анализировать вволю.

В школе мне упорно вбивали в голову, что Достоевский все-таки указывает на какие-то просветы: где-то там у него Сонечка, где-то там Алеша. Извините, не вижу, не продираюсь сквозь ставшее самоцелью самокопание. Вижу только препарированные души, комнаты-гробы и тараканов в стаканах, которых я видел в Питере в достаточных количествах и без Достоевского. Скучно-с. Может быть, просто потому, что во мне самом аналитик слишком часто перетягивает созидателя - и потому мне интереснее второе. (12:40)


Рисунок: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 041   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network