Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 056   Next
 
[25.05.1999, 15:22:13]
News-дневник Лехи: 25 мая, вторник

.Author Алексей Андреев


Соединенные Штаты Америки готовятся к серьезному событию: в четверг после долгого перерыва c мыса Канаверал будет наконец снова запущен многоразовый космический корабль - "Дискавери". Вот как примерно происходит подготовка к запуску:

КАКАО БИЧ, ФЛОРИДА (Associated Press) - Высокопоставленный космический начальник из России, найденный в полубессознательном состоянии на пляже Флориды, был арестован после драки с санитарами, сообщают местные власти.

Владимир Лобачев, 61 год, из Москвы, после внесения залога в $1000 был отпущен в понедельник из тюрьмы, куда он попал по обвинению в оскорблении действием. В.Лобачев находится во Флориде в составе российской делегации, которая прилетела в США на запуск космического корабля "Дискавери", сообщили представители NASA. Лобачев является начальником Центра управления полетами российской космической программы.

Согласно протоколу ареста, полиция, прибывшая на пляж Какао Бич, нашла Лобачева в полубессознательном состоянии. Он лежал лицом в песок, в одних "семейных" трусах. Лобачев был доставлен в больницу на мысе Канаверал. Как сообщила полиция, когда его доставали из машины, он неожиданно поднялся и стал отбиваться ("became combative" - очень красивое выражение, но перевести красиво не могу - А.А.). Никто из санитаров не пострадал, сообщил глава местной пожарной команды Орландо Домингес. Как утверждается в протоколе ареста, вероятно, Лобачев был в состоянии алкогольного опьянения.

Надо же, прямо как в песне "Крематория":

    Архип Архипыч - космонавт:
    жизнь свою провел впотьмах,
    очень много пил,
    скандалил и шалил,
    и ни с кем не дружил...
(19:10)
Какая-то девица написала Носику письмо, где рекомендует обратить внимание на то, что творится на сайте www.fuck.ru (кто не в курсе - зайдите и посмотрите, а потом сравните с www.gazeta.ru). Носик вступил с девицей в переписку. Первый его ответ начинается так:

> Вы наверно знаете,
> что есть такой сайт www.fuck.ru

Впервые слышу.

Линкси зачитывает эти слова вслух, вся редакция покатывается со смеху.

Кстати, в гостевой www.fuck.ru тоже попадаются отличные новости. Например:

На двухсотлетие (Пушкина) по Тверской пройдет двести голых пушкиных.

(19:48)


Выкладываю статью с интригующим названием "У AMD готов мобильный K6-III P":

"Наши преимущества — это 100-МГц внешняя шина и 3DNow", — заявил Бут

Бут - отличная фамилия для менеджера по семейству мобильных процессоров AMD К6! (18:30)


Неожиданно открыл для себя новые грибы: "телевик" и "писивик". Еще есть "визивик", но Ксюша говорит, что он на букву "г" кончается. Жаль. (17:14)
РИА Новости: ПРЕЗИДЕНТ ЮГОСЛАВИИ СЛОБОДАН МИЛОШЕВИЧ НАПРАВИЛ ЛИЧНОЕ ПОСЛАНИЕ СВОЕМУ ИРАКСКОМУ КОЛЛЕГЕ САДДАМУ ХУСЕЙНУ

Ага, коллеге. Брату по разуму и товарищу по несчастью. Короче, сокурснику. (16:50)


РИА Новости: ВИРТУАЛЬНАЯ "ГАЗЕТА.РУ" ПУБЛИКУЕТ...

Сами вы, блин, виртуальная газета! (16:05)


РИА "Новости": Весьма неординарный способ борьбы с уличным вандализмом придумали воронежские связисты. В марте нынешнего года они установили в городских таксофонах специальную защиту от несанкционированного доступа, представляющую собой взрывное устройство, которое монтируется в трубке или копилке таксофона. В случае проявления вандализма "налетчик" получает в лицо порцию газа и несмывающейся краски. Ночью это вдобавок сопровождается сильным световым ударом...

А в праздники это вдобавок сопровождается сильным ударом ногой по шарам!!! В больницы Воронежа уже стали поступать люди с сильно поврежденными шарами!!! (15:10)


В "Интерфаксе" президент Ингушетии Руслан Аушев комментирует вчерашнее заявление Алексия II о том, что мумию Ленина надо выкинуть с Красной площади:

"70 лет человек лежал, пусть еще полежит до того момента, когда российское общество будет готово к спокойному решению".

А руководитель Союза коммунистических партий (СКП-КПСС) Олег Шенин написал нашему Папе Алексию письмо:

Глава Союза компартий солидарен с патриархом в том, что недопустимо устраивать "всякого рода шоу на Красной площади". Но если предстоятель Церкви считает "аморальным" проведение концертов "рядом с прахом усопших", то О.Шенин, как следует из текста письма, исходит из других побуждений. По его мнению, аморально здесь именно то, что концерты проходят на площади, где "архитектурно и нравственно объединились храм Василия Блаженного и мавзолей гения человечества Ленина".

Вот это последнее выражение надо взять на вооружение. Например, для знакомства с сумасшедшими девушками можно использовать. Подходишь к ней и говоришь: "Девушка, вы вроде какая-то блаженная... да и я гений человечества... давайте же объединимся архитектурно и нравственно!" Ни одна не устоит. (14:40)


РИА Новости: Все больше сингапурцев используют скрытые камеры для наблюдения за детьми, служанками и даже подчиненными. Компании, занимающиеся продажей и монтажом этих камер, сообщают о значительном росте продажи "шпионских" камер в последнее время. По некоторым данным, их продажа в Сингапуре увеличилась в течение года более чем на 300 процентов... Рекламируя свою продукцию, владельцы компаний по продаже скрытых камер рассказывают забавные случаи, происходившие с их клиентами. Руководителю одной из крупных фирм удалось поймать служанку, смотревшую телевизор вместо выполнения работ по уборке дома. Впечатляет и история о женщине, установившей камеру в колумбарии, - ей удалось произвести съемку родственника в тот момент, когда он отрывал от стены мемориальную доску, установленную женщиной в память о погибшем муже.

Она-то небось установила камеру в колумбарии, чтобы вычислить любовниц умершего мужа и всех их зарезать на хрен. А тут пришел, понимаешь, какой-то родственник из провинции... цвет доски ему, видишь ли, не понравился! (14:06)


РИА Новости: Молнией, попавшей в понедельник на футбольное поле в районе Тикердаг на северо-западе Турции во время состязания двух местных футбольных команд, один 19-летний футболист был убит, а четверо других получили легкие ожоги. Как сообщило Анатолийское информационное агентство, смерть футболиста наступила мгновенно, пострадавшие доставлены в больницу.

Еще одно подтверждение тому, что турецкие боги не играют в футбол. Они играют в "чапаева". (13:30)


РИА Новости: Мексиканский епископат обнародовал сегодня сумму своей задолженности, составляющей 2,5 млн долларов, которая образовалась после визита в страну Папы Иоанна Павла П. Руководство епископата проявляло чудеса коммерческой изворотливости, чтобы этот визит был самоокупаемым. Для этого в продажу были выпущены золотые и серебряные памятные медали, портреты с ликом каноника, специальные брелки, авторучки, открытки и детские игрушки. Епископат за немалые деньги продавал также различным телекомпаниям право на эксклюзивные съемки. Журналистам аккредитация выдавалась только после уплаты взноса в размере 300 долларов. Недаром за столь небывалую "коммерциализацию" визита главы римско-католической церкви о мексиканских церковных деятелях появилось немало критических публикаций. Теперь особой комиссии епископата поручено выяснить, куда же делись заработанные средства.

А меня другой вопрос мучает: как это папа у них там накушал на такую сумму?! Или он с них чистыми деньгами взял два с половиной лимона? Надо это срочно узнать. А то вдруг он еще и к нам приедет - нам ни с каким МВФ не рассчитаться будет потом... (13:05)


ИНТЕРФАКС: Еще одним шагом к углублению традиционно дружественных отношений между Индией и Россией является создание электронного хинди - русского словаря, который доступен теперь пользователям сети Интернет в РФ. Это отметил в понедельник в Москве глава МИД Индии Джасвант Сингх. Он принял участие в состоявшейся в Институте востоковедения РАН церемонии открытия в сети Интернет странички для изучающих хинди.

Надо же, тут сидишь и по куче страничек в день открываешь... а люди из-за открытия одной церемонию устраивают! Представляю, как это происходит - зал на триста человек, шампанское-красавицы-бутерброды, посередине стоит комп, кто-то открывает на экране браузер... а там "404 Not Found". И все идут дальше шампанское пить.(12:51)


ИТАР-ТАСС: Знаменитый боксер Майк Тайсон вышел в понедельник на свободу из тюрьмы в штате Мэриленд, где он провел больше трех месяцев... Впрочем, некоторые ограничения для бывшего чемпиона мира все-таки сохраняются. Так, по меньшей мере дважды в неделю его без предупреждения будут навещать представители властей Мэриленда, чтобы взять анализ мочи.

Вот так, за свободу надо платить. Хотя бы мочой! (12:35)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 056   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network