Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:03 Выпуск No. 121   Next
 
[24.08.1999, 00:31:38]
News-дневник Лехи: 24 августа, вторник

Щ.Author Алексей Андреев


ИТАР-ТАСС: Обращаясь к иностранным участникам автосалона - а их более 500 из 30 стран - В.Путин сказал: "Мы будем стремится к созданию всех условий, к которым вы привыкли у себя дома".

Указ о высаживании пальм вдоль Садового кольца уже подписан Ельциным. На некоторых улицах столицы планируется также ввести левосторонее движение - ведь среди участников автосалона есть и потенциальные инвесторы из Великобритании. Борису Моисееву предложено приобрести черный парик и заменить в своем репертуаре песню "Голубая луна" на... угадайте что.


РИА "Новости": Тайские ветеринары через Интернет обратились за помощью в изготовлении протеза для слона, подорвавшегося на мине, так как такого опыта у местных "айболитов" нет. Скорее всего, это вообще будет первым подобным экспериментом в мире. 38-летний слон по кличке Мотала, подорвался 15 августа на пехотной мине в джунглях на границе с Мьянмой. 4 слона в течение 5 дней вытаскивали раненого Моталу с разорванной ступней из джунглей. Животное удалось спасти, однако ему придется ампутировать покалеченную взрывом ногу...

И теперь друзья Моталы (те самые 4 слона) отправились в Интернет и пишут - дескать, помогите Мотале с протезом. А заодно, пишут слоны, "пришлите нам 4 нормальные клавиатуры, а то на этих ваших халтурных клавах редкий слон успевает нажать две кнопки, а потом она сразу плющится почему-то..."


"Радио Свобода" (на сайте): В Москву сегодня прибывает глава мисс МВФ - руководитель второго европейского департамента Жерар Беланже.

Во дает мисс МВФ! - главу свою отправила в Москву, а сама осталась во Франции, и рассекает там по Монмартру, как всадник без головы. Сбивает с ритма весь Париж!


ИНТЕРФАКС - Президиум Российского союза сельских женщин поддержал постановление правления Аграрной партии России о вхождении ее избирательного объединения в блок "Отечество - Вся Россия" и обратился ко всем женщинам страны с призывом расценить это решение как "нормализующее и оздоравливающее политический процесс". "В формирующемся блоке силы АПР будут умножаться, поскольку у нее появится реальная возможность без пустословия, без впадения в крайность реализовать свою программу, активизировать свои народно-патриотические устремления", - говорится в обращении.

"Коня на скаку остановит! В горящую избу войдет!" - подчеркивается в постановлении Российского союза сельских женщин.

Кстати, о горящих избах. Заходил сейчас Марат Гельман. Спрашивал, "как у вас тут с огнетушителями?" Успокоили его, сказали: "Мы - не "Коммерсантъ" какой-нибудь, у нас с огнетушителями все заебись..."

Гораздо хуже у нас с женщинами, останавливающими коней: уж очень любят они это дело. Хотя имеется интересный западный опыт противостояния этому извращению -

UPI, КАЛИФОРНИЯ: Актер Мики Руни присоединился к компании, проводимой борцами за права животных и юристами и направленой против так называемого "давильного видео" - вид порнографических фильмов, в которых женщины в тяжелых сапогах давят маленьких зверьков и насекомых под ногами. На пресс-конференции в городе Сими Воллей (Калифорния) Руни представил собравшимся некоторые фотографии, на которых изображены женщины в сапогах на высоких шпильках, давящие этими самыми туфлями мышь, кролика и еще кого-то похожего на хомяка или морскую свинку.

"Это очень скверно!" - заявил Руни. Он также добавил, что "свобода слова не включает в себя раздавливание насмерть маленьких зверьков".

Российский союз сельских женщин должен повесить эту последюю фразу у себя в главном офисе в красном углу. А то, понимаешь, коня на скаку остановит - и давай его каблуками давить! Нехорошо.


РИА "Новости": Известный венгерский писатель и драматург Иштван Чурка, возглавляющий оппозиционную парламентскую Партию Венгерской правды и жизни, предложил провести в югославском автономном крае Воеводина референдум под наблюдением ООН о самоопределении проживающих там этнических венгров. По его замыслу, в случае "положительного" результата, населенные венграми воеводинские районы Югославии Бачка и Банат могли бы перейти под юрисдикцию Венгрии. Если же венгры, проживающие в районах Бачка и Банат, выскажутся за охранение нынешнего "статус-кво" и не пожелают выходить из-под юрисдикции Югославии, то Чурка пообещал переоценить политику, проводимую им до сих пор, и, возможно, закончить свою жизнь так, как это сделал в свое время венгерский премьер-министр Пал Телеки, решившийся на самоубийство.

"Чурку только могила исправит", считают компетентные правительственные источники.


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Правоохранительные органы задержали членов национал- большевистской партии Эдуарда Лимонова, захвативших во вторник здание матросского клуба Черноморского флота РФ в самом центре Севастополя. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 10:00 около 20 представителей национал-большевистской партии вошли в помещение базового матросского клуба и, сорвав замки на крыше здания, попытались заварить решетку и тем самым блокировать себя. В течение одного часа они были заблокированы и держали оборону, но сотрудникам севастопольской милиции и подразделению комендантского батальона ЧФ РФ удалось проникнуть в помещение.

Вот тормоза! Захватили бы лучше не матросский клуб в Севастополе, а "Матросскую тишину" в Москве! Там и решетки прочнее - сидели бы себе спокойно, никто бы к ним не проник.


Радио "Свобода": В США поступает растущее число жалоб от кинозрителей, что самый сенсационный фильм сезона "Проект "Блерская ведьма" вызывает у них симптомы морской болезни. Фильм снят любительскими ручными видеокамерами, дрожание которых действует на вестибулярный аппарат. По словам директора одного из кинотеатров Атланты, на каждом сеансе кого-нибудь да стошнит. Теперь в кинотеатре вывешено объявление, предупреждающее зрителей об этом побочном эффекте.

Поздно! На премьере "Титаника" надо было такую объяву вешать! Помню, весь "Пушкинский" тогда был заблеван.


SPBNews: Таможеники одного из постов на украинско-словацкой границе потом долго находились в шоковом состоянии. Потом - это когда пересчитали всех китайцев, находящихся в "Татре". Опытным, так сказать, путем было доказано, что в грузовой автомобиль марки "Татра" может войти ровно 55 китайцев (про украинцев и словаков пока ничего не известно).

Вспоминая старый детский анекдот, я могу точно сказать, сколько словаков и украинцев влезет в "Татру". Ни одного! Почему? Да потому что "Татра" и так уже набита китайцами!

Автомобиль направлялся в одну из европейских стран, и вез, судя по документам, материал для тамошней швейной фабрики. Перед самыми дверями и в самом деле лежали тюки какой-то ткани, а вглубь таможеники не полезли. "Татра" совсем уж было собиралась отчалить, когда из кузова послышался какой-то шум. Оказалось, что водитель на момент проверки закрыл все вентиляционные люки, и китайцы начали задыхаться от нехватки воздуха. Проезд в свободную и богатую страну - это, конечно, хорошо, но жить-то хочется.

Что русскому хорошо, то китайцу - "Татра".


SPBNews: На самом деле речь пойдет о коровьем стаде. Оно как раз переходило дорогу в деревне Верхняя Маза Ульяновской области, когда на ту беду туда же подъехал "Москвич" красного цвета и давай сигналить. Проехать ему побыстрее хотелось. Уж лучше бы не спешил. Сейчас трудно выяснить, какой именно из коров автомобиль не понравился, но только три-четыре буренки окружили и без того зажатую стадом машину и начали бодать ее.  Через несколько секунд "Москвич" оказался в кювете, хотя пастух делал отчаянные попытки отогнать разбушевавшихся подопечных. Сейчас местные жители шутят, что на въезде в деревню нужно поставить знак "Осторожно, коровы".

Да нет, знак тут нужен другой. Как-то в университете Западной Вирджинии, на дороге, проходящей через кампус, я видел знак "Осторожно, слепые и глухие студенты!" Вот что-то в этом роде и в Верхнюю Мазу надо поставить...


Мережевий оглядач Флавій ДЗЕРТАПОДЖ пишет:

Невідомо, чи існував у паперовій журналістиці коли-небудь такий жанр, як бордельна критика. Можливо що і не існував. Проте в Інтернеті такий жанр не просто існує, але й активно розвивається. У Москві, Санкт-Петербурзі, Одесі, Дніпропетровську створені і постійно підтримуються своєрідні віртуальні борделі, на яких можна отримати всю необхідну інформацію, переглянути каталоги дівчат, прочитати їхні резюме... У темряві дискотеки, на нічному бульварі, у темному під'їзді не завжди можна вірно оцінити товар, пропонований "жрицями любові". Залишається лише користуватися усілякими сторінками віртуальних знайомств - там можна знайти досить широку пропозицію дівчат, які познайомляться "із фінансово забезпеченим" чоловіком. Втім, чи можна довіряти такій пропозиції? Ганьба, але бордельна критика в Україні перебуває у первісному вигляді. Отже, хто може професійно оцінити кваліфікацію та зовнішні данні тієї чи іншої дівчинки? А без цього "фінансово забезпечений" може легко натрапити на туфту: і гроші втратить і задоволення не отримає. Про загрозу венеричної хвороби вже не згадую, про драконів - жодного слова, панове. Тому звертаюся до всіх зацікавлених осіб: потрібно всій нашій вітчизняній секс-індустрії зібратися і підготувати двійку-трійку професійних бордельних критиків, здатних кваліфіковано оглядати такий важливий для нас ринок секс-послуг, якщо треба - послати їх на навчання за кордон, щоб переймали досвід.

Совершенно согласен с украиньским коллегой - бордельна критика нам треба як воздух! Особливо в Интернете, где, как известно, загроза венеричної хвороби дюже велика. Вот що пышуть мережевые оглядачи, посланные на навчання за кордон:

Reuters, САН-ФРАНЦИСКО: Медики, отслеживающие причины вспышки сифилиса, выяснили, что следы заразы ведут в киберпространство. Один из интернет-чатов был идентифицирован как место распространения венерической инфекции.

Как сообщил Джеффри Клоуснер, директор отделения по венерическим заболеваниям из Департамента здравоохраниния Сан-Франциско, следователи, допрашивавшие семерых пидоров, у которых недавно был найден сифилис, были поражены тем фактом, что все семеро познакомились со своими сексуальными партнерами в одном из чатов AOL, а именно - в чате SFM4M (San Francisco Men-For-Men).

Очевидно, что другие посетилели чата этого должны быть предупреждены об опасности заражения - однако как остановить распространение сифилиса в киберпространстве, где анонимность является одной из основных ценностей и люди знают друг друга только по никам?

America Online отказалась нарушить свою систему защиты приватности и открыть врачам настоящие имена обитателей чата. Однако AOL свела Клоуснера с организацией PlanetOut, являющейся сетевым объединением пидоров и лесбиянок. Представители PlanetOut провели две недели, сидя в злосчастном чате и предупреждая его обитателей насчет вспышки сифилиса, а также советуя им всем провериться и в будущем практиковать безопасный секс.

Граждане голубые и приголубливающие! Ну сколько можно вас предупреждать - когда идете в Сеть, надевайте же гандоны! Кстати, есть хорошая новость для вас от Норвежского Лесного. Описывая свое пребывание в Летнем лагере виртуального Литературного Объединения им. Стерна под руководством А.Н.Житинского, Норвежский Лесной в частности сообщает:

В Питере продаются анальные презервативы

Видите, какой он у нас, этот Лесной - даже на встрече виртуальных литераторов думает о безопасности секса! А вы в сомнительные чаты лазите с неприкрытой задницей...


РИА "Новости": Поиск 27 ценных православных икон, которые на днях были похищены в городе Пшеров на востоке Чехии, пока не принес результатов. Об этом сообщил журналистам комиссар местной криминальной полиции Витезслав Шмида. По его словам, не удалось задержать и обоих похитителей, несмотря на то, что сразу после ограбления все ведущие из города дороги были перекрыты. Украденные ценности, стоимость которых эксперты оценивают примерно в 1 млн крон /около 30 тыс долларов/, были частью экспозиции, проходившей в православном храме Пшерова. На выставке демонстрировалось около 60 икон, которые в последние годы нелегально переправлялись из России и Украины на Запад через чешскую границу и были изъяты местной таможней. Поскольку точное происхождение икон, как правило, обнаружить не удается, чешские таможенники передают их здешним краеведческим музеям.

Эко чехи гениально выдумали: в любом случае украденные российские иконы остаются в Чехии - либо нелегально (у воров), либо легально (в музеях).


BBC: The Ever Decent is registered in Taiwan and is owned by the Evergreen Marine Corporation.

Перевожу -

Судно "Вечно Приличный" зарегистрировано в Тайване и принадлежит корпорации "Вечнозеленая Морская"


ИТАР-ТАСС: 23 апреля в Кремле подписана российско-китайская Совместная декларация о многополярном мире

Ура! Сбылась мечта Винни-Пуха - наконец-то в дополнение к Северному и Южному полюсам появятся еще Западный и Восточный!


Сегодня, 24 августа, над миром правило мистическое число "17". Судите сами:

1) Gazeta.Ru: Cемнадцатая встреча дальневосточных мэров

2) ИТАР-ТАСС (о столкновении лайнера и контейнеровоза в Ла-Манше): Представитель береговой охраны также информировал, что контейнеровоз, экипаж которого составляет 17 человек, серьезно пострадал в результате столкновения...

3) ИТАР-ТАСС: Автобус с челноками был ограблен сегодня ночью группой вооруженных налетчиков на административной границе Ставрополья и Калмыкии. 17 представителей "челночного" бизнеса, совершавших...

4) Associated Press, УГАНДА: Эммануэль Каньямаза, скотовод, весь год беспомощно наблюдал, как банда из 17 слонов, отделившихся от основного слоновьего стада, наводит ужас на север Уганды. Слонами было убито 3 человека. "Наши сады и дома были уничтожены, а колодцы засыпаны мусором и навозом", рассказывает Каньямаза... Почему 17 слонов отделились от основной слоновьей популяции Уганды, проживающей на юге, до сих пор остается загадкой.

5) Ну и наконец - кое-что от себя. Семнадцать - это, как известно, число слогов в классическом японском стихотворении хайку. И именно сегодня в журнале ЛЯГУШАТНИК были опубликованы результаты первого тура конкурса русских хайку этого года: финальная "холодная десятка", которая будет передана знатным судьям для выявления победителей.

    Зеленый цветок
    Мне нравится больше чем красный
    ICQ

    (Сергей Алексеенко)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:03 Выпуск No. 121   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network