Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 036   Next
 
[20.04.1999, 22:13:07]
News-дневник Лехи: 20 апреля, вторник

;.Author Алексей Андреев


Макс Фрай опубликовал результаты голосования по любимым писателям Рунета. Результаты, конечно, ужасные. На первом месте стоит некто Шаповалов, который, по моим сведениям, в жизни ничего не написал, кроме одного романа, который он написал лет сто назад, а потом еще сто раз переписывал его с помощью разных сетевых литераторов (называется это "Какой-то-там глаз бога Ра"). Короче, Шаповалов наверняка "накручен".

Ну и конечно ужасно, что я оказался вместе с Мэри Шелли на одном и том же пятом месте. Ведь Шелли пишет значительно лучше меня, это всем известно. (18:26)


РИА Новости: АВТОЛЮБИТЕЛЬ ОТКУСИЛ УХО ДРУГОМУ ПРИ ПОИСКЕ ВИНОВНОГО В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ НА СТОЛИЧНОЙ УЛИЦЕ

Виновный, я так полагаю, сидел в ухе второго автолюбителя и нашептывал ему: "Дави на газ!" Типичная ситуация: маленькие человечки сидят в ушах у многих людей, и пострадавший автолюбитель об этом конечно знал, потому и взялся сразу за ухо обидчика. (18:20)


ИМА-Пресс: ЛЬВОВ, Украина. Львовский университет менеджмента имени Махариши сформировал группу "Летающих йогов". С помощью совместной медитации ее члены намерены разрядить напряжение между Югославией и НАТО. По словам пресс-секретаря университета Виктора Уделиса, на Украине проживает около двух тысяч летающих йогов, и чем многочисленней будет группа, тем сильнее окажется ее влияние на противоборствующие стороны. Однако суточное содержание каждого йога обойдется, минимум, в 100 долларов, а таких денег у университета нет, посетовал Уделис.

Класс! Интересно, если в небе встретятся летающий йог с Украины и американский F-117A Stealth - кто победит? Ставлю на йога. (18:11)


Пришел Гельман. Рассказывает, что его чуть не убили на выставке Тер-Оганьяна. Этот Тер-Оганьян устроил какой-то перформанс, где постебался над православными иконами. Теперь его за это будут судить. Ну а Гельман сделал у себя выставку, типа в поддержку художника. Сегодня к нему на эту выставку приходили всякие типы, показывали топорик и спрашивали: "Будешь Тер-Оганьяна защищать, да?! Тогда мы тебя убьем". Вот такие у нас русские культурологи развелись. С топориками.

Кстати, не понимаю я - чего эти, которые косят под русских, так цепляются за христианство? Христианство ведь придумали евреи. Национальность Христа как сына Бога, конечно, не совсем понятна; но мать его точно была еврейкой, апостолы тоже. Потом это все привезли в Россию и насильно - подчеркиваю, насильно! - навязали нашему великому народу. Из чисто политических амбиций, кстати. А всех наших древних идолов пожгли! Где теперь Перун, где Ярило? Если уж быть руспатриотом, то надо в корень смотреть, вглубь веков, и отрицать все то нерусское, что появилось у нас с тех времен. Картошку, кстати, тоже - чисто американская фишка.

Вообще, я бы слово "патриот" писал через черточку: "пат-риот". Также, как "культ-уролог". (15:09)


Эхо Москвы: Двум североамериканским осетрам, которые долгое время делили один аквариум со своим российским собратом Никитой, срочно нужен компаньон. Несколько дней назад 38-летний Никита, подаренный Норвегии лично Никитой Хрущевым, погиб в результате ошибки обслуживающего персонала: в российско-американское отделение аквариума попала соленая вода. Теперь руководство норвежского аквариума в Бергене просит прислать замену. Кстати, в годы холодной войны осетр Никита считался символом надежды на улучшение отношений между Россией и Норвегией.

А вот что при этом произошло в Томске, согласно сообщению наших корреспондентов:

ТОМСК: Заместитель мэра Анатолий Титов, объезжая предполагаемые районы паводкового затопления в областном центре, едва не утонул. Выбраться ему помог начальник городского управления ГО ЧС Владимир Сюсин. Для спасения заместителя мэра ему пришлось залезть в ледяную реку. Титов сообщил, что готовит на Владимира Сюсина представление для награды.

Эй там, в Томске! Все-таки заместитель мэра - не осетр, вы уж его не посылайте куда попало! (15:04)


Associated Press: Жителя Малайзии признали виновным в пытках змей

Всего неделя тюрьмы - по-моему, маловато. Он же, гад, сажал змей в пластикоые пакеты! Ну и надо было его самого запаять в пластиковый пакет на неделю. (14:56)


РИА Новости: В УССУРИЙСКОЙ ТАЙГЕ ОБНАРУЖЕНЫ НЕИЗВЕСТНЫЕ НАУКЕ НАСЕКОМЫЕ. Два новых вида насекомых, прежде не известных мировой науке, найдены и описаны дальневосточными учеными в 10-м сборнике "Определитель насекомых Дальнего Востока", которая на днях вышла в свет.

Чего только не найдешь в этой сборнике, она же определитель, которая. (14:10)


BBC: Лев снова доказал, что он - царь зверей, в ходе суровой двухнедельной битвы в эфиопской пустыне. По сообщениям из Адис Абебы, стая львов убила 35 гиен и выгнала их с территории, потеряв при этом 6 своих бойцов. Эфиопское телевидение показало, как один из львов дрался с шестью гиенами, в то время как остальные львы наблюдали и не вмешивались.

Полиция сообщает, что львы в последнее время слегка потеряли контроль над этой территорией. Стороны дрались за территорию практически каждую ночь. Днем животные отдыхали в укрытиях, ожидая захода солнца.

Самые страшные из хищников мира - люди - не участвовали в битве, поскольку зона конфликта была далеко от человеческих поселений. (13:20)


НТВ: Коровы стали причиной огромной пробки в самом центре американского города Атланта. Трэйлер, перевозящий коров, перевернулся, и одна из них решила, что самое время погулять на свободе. На глазах у изумленных водителей и пешеходов, полицейским пришлось разыграть целую сцену времен Дикого Запада. Убедившись, что дорожные перекрытия корове не помеха, стражи порядка прибегли к традиционному способу ловли диких животных. Некое подобие лассо, накинутого на шею, заставило свободолюбивую корову подчиниться полицейским. Правда, новоявленные ковбои утверждают, что в полицейской Академии не обучают навыкам обращения с коровами и они действовали только руководствуясь собственной интуицией.

Кто бы мне сказал, в письме или словом - отчего печаль так присуща коровам? Судя по кадрам НТВ, только одна корова выбежала на шоссе и весело скакала, положив на всех полицейских с прибором. А остальные коровы чего-то ее не поддержали... (12:55)


Ничто так не бодрит с утра, как чтение РИА "Новости":

ЛИДЕР КАНАДСКИХ ЭСКИМОСОВ В ХОДЕ ВИЗИТА В ПАРИЖ ПОДВЕРГ КРИТИКЕ ФРАНЦУЗСКУЮ КИНОЗВЕЗДУ БРИЖИТТ БАРДО ЗА ЕЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ЗАЩИТУ ТЮЛЕНЕЙ

Нам, говорит, жрать нечего, а эта обожравшаяся старуха за судьбу шубок беспокоится!

СЕГОДНЯ В МОСКВЕ НАЧИНАЕТСЯ 2-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО МУЖСКОЙ ГЕНИТАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ

Мы посоветовали Носику сходить туда с докладом, но он что-то не торопится.

150 РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ИРАКСКОЙ ОЛИМПИАДЕ, ПРОВОДИМОЙ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ РОЖДЕНИЯ САДДАМА ХУСЕЙНА

А американцы небось уже самолеты навострили, чтоб разбомбить эту олимпиаду. Типа, тоже подарочек Хусейну сделать. Опять же, вид спорта будет - забег на длинную дистанцию под ракетно-бомбовым огнем...

В ПСКОВЕ ОТКРЫЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ "РУССКИЙ ЯЗЫК ОТ ПУШКИНА ДО НАШИХ ДНЕЙ"

Говорят, со времен Пушкина язык этот значительно вырос, но вкусовые пупырышки на нем подзатупились. И вообще он стал жестче, разве что с большим количеством майонеза... (12:35)

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 036   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network