Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 094   Next
 
[16.07.1999, 16:32:07]
News-дневник Лехи: 16 июля, пятница

Щ.Author Алексей Андреев


Associated Press: Судья счел правомерными требования Core Design Ltd., владельцев авторских прав на компьютерную игру "Tomb Raider", которые хотят сохранить имя своей сексуальной героини Лары Крофт от попадания на обложку журнала Playboy. Суд повелел, чтобы Playboy заклеил стикерами имя Лары Крофт на обложках 20000 копий августовского номера журнала, выпущенных продажу в Великобритании. Playboy связал имя Лары Крофт с изображенной на развороте обнаженной моделью Нел Макэндрю, заявив, что она - земная инкарнация виртуальной красотки Лары. Представители Core Design Ltd. пожаловались суду, что из-за этого чистый образ Ларисы Крофтовой может быть навеки опорочен ассоциацией с Playboy, и суд согласился. Постановление суда не связано с теми копиями журнала, которые циркулируют вне Британии.

Увы Вам, отечественные поклонники виртуалочки Ларочки! Вы глубоко вовне Британии, поэтому вам в лицо брошен грязный "Плейбой", который свел божественную Крофтицу до уровня уличной девки. Если эти гады-порнографы еще начнут публиковать у себя демонов из "Квейка" - это ж будет просто удар в сердце геймеров! Но я уверен, что если такое все-таки появится в русском "Плейбое", наши квакеры и томбрайдеры ответят достойно: сделают версию игры, в которой надо охотиться за Артемием Троицким, лупить по нему из плазмагана и еще всячески изгаляться.


ИТАР-ТАСС: Накануне переезда из Бонна в Берлин канцлер Германии совершил сегодня прощальную прогулку на велосипеде по Бонну и его окрестностями. Стартовав утром от бундестага в сопровождении группы единомышленников и охранников общим числом 35 человек, глава кабинета после 55-минутной поездки достиг живописного местечка Рендорф в двух десятках километров от Бонна, где попал под объективы многочисленных фотокорреспондентов. Велосипедиста Шредера, нескольких депутатов бундестага от Социал-демократической партии Германии, двух парламентских статс-секретарей и госминистра в Рендорфе встретили прохладительными напитками...

А также тортами, камнями, палками и ручными гранатами системы РГД-5.

Кроме того, глава правительства и его товарищи проехались в старинные прирейнские городки Ункель и сказочный средневековый Линц. Велопробег прошел успешно. Педантичные немецкие наблюдатели подметили только одну "омрачающую" деталь: глава правительства и "сопровождающие его лица" катались на велосипедах без защитных шлемов, а это вообще-то запрещено.

"Знал я одного канцлера, который ездил велосипеде без шлема, - заметил один из прирейнских педантов. - И что вы думаете? Два выстрела из гранатомета - и все кончено. Зато другой канцлер ездил всегда в шлеме. По нему раз из гранатомета - ничего. Два из гранатомета - ничего... Ну, думают, наверно у нас гранаты не той системы. И ушли не солоно хлебавши. А канцлер только засмеялся и дальше попрыгал."


РИА "Новости": 28-летний Джон Уильямс Уетон, развозчик газет родом из Уругвая, подвергся 14 июля в аргентинском городе Ла Плате, нападению бандита, который попытался отнять у него мопед. Однако почтальон не отдал свое "орудие труда", стал сопротивляться и получил за это две пули калибра 22 мм в грудь и в ногу. Одетый в толстое пальто Джон не заметил ранений, ему показалось, что нападавший применил просто пугач. Он почувствовал себя плохо только через 10 часов работы. Заехав в больницу, Джон был сразу помещен в хирургическое отделение, где из его тела извлекли две пули. Врачи считают, что жизни молодого почтальона ничего не угрожает. Несколькими часами позже полиция задержала предполагаемого бандита, стрелявшего в парня.

Бандит, как оказалось, тоже не заметил, что кого-то ранил. Он все эти 10 часов стоял на том же месте, крутил барабан пистолета и приговаривал: "Блядь, где же еще два патрона?..."


РИА "Новости": Более 7 тыс полицейских, пожарных, таможенников из 65 стран соберутся в Стокгольме для участия в открывающихся сегодня Всемирных спортивных играх, которые пройдут в столице Швеции. Из России ожидается приезд около 80 представителей - команда пожарных и сотрудников правоохранительных органов. Борьба за 1 900 медалей в течении недели развернется между командами по 65 видам спорта. В честном бою под лозунгом Игр "Дети и молодежь - наше будущее" будут отстаиваться спортивные награды между таможенниками, полицейскими, пожарными, представителями управлений исполнения наказаний.

Ну по части исполнителей наказаний, я думаю, наши имеют самый лучший спортивный опыт. Кранты детям и молодежи Стокгольма.


ИТАР-ТАСС: Члены семьи алма-атинцев Изимовых, которая недавно пополнилась сразу тремя мальчиками, не очень долго ломали голову как назвать близнецов. В честь дружбы народов Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана они назвали новорожденных именами глав государств этих трех республик - Нурсултаном, Аскаром и Исламом. Об этом они телеграммой сообщили президенту страны Нурсултану Назарбаеву. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы правительства, Н. Назарбаев в ответной телеграмме поздравил родителей малышей. В телеграмме говориться, что Н. Назарбаев искренне радуется вместе с ним и надеется, что Нурсултан, Аскар и Ислам вырастут добрыми людьми, достойными гражданами Республики Казахстан.

В ответ на это маленький Нарсултан улыбнулся, а Аскар и Ислам заплакали и сильно испачкали подгузники.


РИА "Новости": В молодом парламенте Нигерии разразился скандал. Сегодня большинство членов сената объявили о бойкоте запланированной на следующую неделю совместной сессии обеих палат Национальной ассамблеи, на которой президент страны Олусегун Обасанджо должен внести на рассмотрение парламента законопроект о измененном бюджете страны. Причиной случившегося стала статья в местном еженедельнике "Ньюс", в которой председатель палаты представителей Альхаджи Бухари обвинялся в том, что представил в избирательную комиссию подделанные документы, в том числе диплом об образовании. Сам спикер отверг обвинения, однако сегодня ряд СМИ сообщил о якобы поступившем в парламент письме из Торонтского университета /Канада/, в котором говорится, что Бухари в списках его выпускников не значится. Многие сенаторы потребовали, чтобы Бухари немедленно ушел с поста спикера, в то время как большинство депутатов палаты представителей не столь категоричны и настаивают на тщательном расследовании инцидента.

Кстати, кто-нибудь видел диплом об образовании спикера Госдумы РФ Селезнева? Я лично не видел. Он типа Гарвард закончил, да?


РИА Новости: ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ИСПОЛНЯЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА В ОТСУТСТВИЕ СЕРГЕЯ СТЕПАШИНА, НИКОЛАЯ АКСЕНЕНКО И ВИКТОРА ХРИСТЕНКО

"Дывысь, Пэрэпызденко, яки у москалей гарны фамильи!", как сказал бы Носик.


ИНТЕРФАКС: В ближайшее время предвыборный штаб движения "Отечества" может пополниться двумя новыми членами. Как сообщили "Интерфаксу" источники в движении, обсуждается вопрос о введении в предвыборный штаб супруги лидера "Отечества", мэра Москвы Юрия Лужкова - Елены Батуриной. По данным источников, окончательное решение по этому вопросу пока не принято, "однако оно ожидается со дня на день". Е.Батурина никогда не занималась публичной политикой...

А какой занималась? Камерной? Private dance?

...однако, возможно, в ее функции будет входить формирование имиджа лидера, организационные и другие вопросы.

Яишенку там забацать, носки постирать, шнурки завязать. That's what chicks stands for, как говорят хилбилли Западной Вирджинии.


РИА "Новости": Второй московский симпозиум по скульптуре из камня и дерева, посвященный 200-летию А.С.Пушкина, завершает сегодня свою работу. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщила Рузанна Мартиросян, пресс-атташе творческого объединения "Музеон", выступившего в качестве организатора этого семинара. С 1 июня творят в гигантской мастерской под открытым небом в Парке искусств на Крымской набережной 9 известных московских скульпторов. За это время у каждого интересующегося была уникальная возможность стать очевидцем творческого процесса художника, рождения нового произведения искусства. Все помыслы участников нынешнего скульптурного семинара связаны с именем Александра Сергеевича Пушкина, юбилей которого празднует в этом году весь просвещенный мир.

Даже когда они какают - все равно думают: "Пушкин, Пушкин..."


РИА "Новости": Кабинет министров Кипра решил приостановить выдачу иностранцам разрешений на работу до 30 сентября сего года. В среду министр внутренних дел Христодулос Христодулу сообщил в этой связи, что решение принималось на основе предложения министерской комиссии.

Кресарю - Кесарево, Христодулосу - Христодулу.


Запах гари и дым в небольших концентрациях не могут нанести ущерб зеленым насаждениям Москвы, утверждают в Москомприроде.

Потому что у зеленых насаждений, как правило, нету носа, чтоб запахи различать.


РИА "Новости": Восемь приморских аквалангистов погибли за шесть месяцев нынешнего года во время браконьерского подводного промысла на трепангов, пользующегося высоким спросом в азиатской кухне и восточной народной медицине. Как сообщили РИА "Новости" в Приморском краевом отделе государственной инспекции маломерных судов, все восемь молодых людей погибли на больших глубинах, не имея достаточного подводного опыта.

А я думаю, это им трепанги сделали трепанацию. Чтоб не ныряли где попало.


РИА "Новости": Настоящий шок испытала в среду жительница Владивостока Наталья Зарубина, когда неожиданно увидела выползающую из туалетного унитаза метровую змею. Как сообщили РИА "Новости" в городском управлении милиции, коварную непрошенную гостью поймал и поместил в ведро с крышкой сосед Герман Меновщиков. Крышку до прихода милиции заклеили скотчем. Сотрудникам милиции удалось установить, что нежданным визитером оказался неядовитый амурский полоз, который жил в квартире на девятом этаже. Проголодавшись, полоз по канализационной системе спустился на седьмой этаж и через унитаз проник в квартиру Зарубиной.

"И говорит ни с того, ни с сяго -
мол, примешь ты смерть от коня своего..."


РИА "Новости": Эксцентричная британская пара - оба заядлые аквалангисты - обвенчаются сегодня в соответствующем их хобби окружении: в огромном аквариуме, где "резвятся" акулы. Ник Андерсон и Джуди Бут из города Бристоль, которым под 30, познакомились на учебных занятиях по нырянию с аквалангами. Сегодня они произнесут брачные обеты и обменяются обручальными кольцами на глубине 6 метров в аквариуме Национального центра морской жизни в Бирмингеме. Поверх костюмов аквалангистов жених и невеста оденут традиционные свадебные туалеты - костюм с белой гвоздикой в петлице и белое подвенечное платье. Приглашенные гости будут наблюдать за церемонией через стекло аквариума. Шлемы аквалангистов снабжены микрофонами и наушниками, так что они смогут вовремя реагировать на слова священника.

А ноги и руки снабжены пальцами, так что они смогут вовремя реагировать на укусы акул. Чудеса техники.


ИНТЕРФАКС - Группа специалистов Министерства госбезопасности (МГБ) Грузии в ближайшие дни прибудет в Ахалцихский район, расположенный на юго-востоке Грузии, с целью обнаружения нелегального центра, откуда идет телевещание на армянском языке. Телепередачи ведутся уже более месяца и охватывают несколько южных районов Грузии, сообщили "Интерфаксу" в администрации Ахалцихского района. Согласно полученной информации, телепередачи носят, в основном, развлекательный характер. В южных районах Грузии компактно проживает армянское население. По утверждению некоторых грузинских политиков, в этом регионе сохраняется напряженное политическое положение.

"Мужчинам, страдающим от напряженного положения, рекомендуем носить более свободные брюки", посоветовало на это Армянское радио. На армянском языке, конечно. Из нелегального центра в Грузии.


РИА "Новости": БОЛЕЕ СТА ВЫПУСКНИКОВ ЯРОСЛАВСКИХ И МОСКОВСКИХ ВУЗОВ НАЧАЛИ БОРЬБУ ЗА ПРАВО РАБОТАТЬ НА ЯРОСЛАВСКОМ ШИННОМ ЗАВОДЕ.

На днях к ним присоединятся выпускники вузов Петербурга, Новосибирска и Казани. Большой интерес к ярославскому шинному заводу приявляют также Гарвард, Париж-12 и Массачуссетский технологический институт. На вопрос "где Вы хотите работать" примерно половина выпускников Универститета Токио отвечают: "Ясный пень, на ярославском шинном!!!"


Около 90 тыс. км. по дорогам и бездорожью между крайними точками Америки, Африки, Евразии и Австралии преодолел на автомобиле российский путешественник из Новосибирска Владимир Лысенко. Сегодня он связался с корр.ИТАР-ТАСС, завершив в Сиднее свое двухлетнее кругосветное путешествие на колесах.

Граждане путешественники! Не связывайтесь с кем попало! Вот один мой знакомый тоже связался с девушкой какой-то... ну и завершил свое путешествие на игле. А тут человек на колеса сел из-за какого-то корр.ИТАР-ТАСС.


РИА "Новости": В Крыму окончательно ликвидированы крупные организованные преступные группировки (ОПГ) "Сейлем", "Башмаки" и "Имдат", имевшие межгосударственный размах. Об этом сообщил журналистам в Симферополе начальник республиканского управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Крыму полковник милиции Николай Вдовенко. Он пояснил, что "окончательная ликвидация ОПГ означает, что разрушена структура этих групп, их организация и распределение ролей. По сути, как выразился Вдовенко, "головы" ОПГ "отрезаны", устранена и их "средняя часть", а оставшихся одиночек мы "добиваем".

Человек явно работал ранее в мясной промышленности.

Руководитель УБОП также проинформировал, что специальным отделом по борьбе с легализацией доходов членов ОПГ ведется проверка деятельности всех фирм, имевших связи с организованной преступностью. "Все эти предприятия вскрыты, часть из них прекратила существование в связи с тем, что работала с огромным количеством нарушений законодательства, имела "левые" банковские счета и теневые деньги".

А я думал, в связи с тем, что им отрезали голову и эту, как ее... грудинку.


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 094   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network