Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 034   Next
 
[16.04.1999, 00:04:17]
Алексей Андреев,
<lexa@spb.cityline.ru>
News-дневник Лехи: 16 апреля, пятница


Вот странная фишка. Сегодня утром я написал статью про спаммерский спутник, который должны были запустить с "Мира". Новость об этом пришла с BBC. Спутник был сделан по заказу швейцарской компании Swatch, которая собиралась транслировать с него всякие сообщения типа о любви и братстве (а на самом деле - свою рекламу часов) в диапазоне радиолюбительских частот, на что радиолюбители дружно послали этот Swatch куда подальше. И вроде бы как сегодня этот запуск отменили, о чем написано в BBC и у нас:

Gazeta.Ru: ...Как сообщает на своем сайте компания Swatch, хотя спутник и не сможет теперь транслировать сообщения по радио, однако 22 апреля российский космонавт прочтет предполагавшиеся для трансляции сообщения во время видео-конференции между "Миром" и землей. Также компания сообщает, что теперь вместо запуска "Битника" она запустит виртуальный спутник в кибер-пространстве.

На сайте компании действительно можно найти некие возвышенные афоризмы, которые, как утверждается, планировалось передавать по радио через спутник. Можно заметить, что слово "beat", символизирующее новое интернет-время Swatch, есть в каждом из этих сообщений (очевидно, они были специльно отобраны из множества писем, присланных через сайт компании).

А сама web-страница начинается с трогательного заголовка "Spasiba Swatch" (видимо, намекается на то, что эти слова сказали космонавты "Мира", когда узнали, что "Битника" не надо тащить в космос, зато разрешено вытащить из него батарейки и вставить их в свой принтер).

Однако ни одно российское news-агентство ничего про этот спутник не написало. Зато написали, например, вот что:

РИА Новости: Работающие в открытом космосе космонавты Виктор Афанасьев и Жан-Пьер Эньере вывели на орбиту искусственный спутник. Об этом они доложили в Центр управления полетами. По внешнему виду этот космический аппарат напоминает первый искусственный спутник Земли. Он создан французскими радиолюбителями.

Тут я, признаться, в замешательстве. Вывели ли космонавты спутник Swatch под видом "спутника, созданного радиолюбителями"? (видел я, как эти самые радиолюбители кроют Swatch в его гостевой за идею использовать любительские частоты для рекламы!). Запустили ли они этот "Битник" без возможности передачи ридиосигнала и без батареек? (а нафига он тогда в космосе?) Или они вывели на орбиту еще какой-то левый спутник? Почему часовая контора Swatch на своем сайте на весь мир рассказывает о своем договоре с ЦУПом, а наши между тем ничего не пишут про это? Я понимаю - коммерческая тайна, мы типа наукой занимаемся, а вовсе даже не космическими извозчиками работаем... Но уж если этот Swatch уже устроил шухер на всю Сеть - чего молчим-то? Или потому и молчим, что по международным соглашениям реклама на любительских радиочастотах запрещена, а денег заработать хочется?

Короче, темное дело. Что они там вообще кидают в космос с "Мира" - хрен знает. (22:55)


Шерман очень тащится от Беназир Бхутто:

Пакистанскому руководству стоило бы вообще назначить Бхутто пожизненным президентом и ввести закон, по которому приближающийся к ней политический деятель должен был бы проделывать это на коленях...

Тащится Шерман с такой скоростью, что делает классные очепятки:

Отец - политик - Зулфикар Али Бхутто. Масть - дочь бизнесмена - Нусрат Испахан.

И еще он прислал столько фоток этой Бензин-Бухты, что мы просто охренели. Наверняка она у него висит дома над кроватью. И в туалете тоже. (20:49)


Составлял линклист раздела - собирал всех Алексеев Андреевых разных специальностей. Когда искал Андреева-рекламиста, "Яндекс" выдал мне совершенно обалденную находку: там просто выскочил баннер с моим именем! (19:40)
Читаю в нашем мониторе:

У зеков большая радость - открывается первый сизо Минюста

Смотрю - и действительно:

Как сообщил РИА "Новости" начальник штаба Управления исполнения наказаний /УИН/ Саратовской области Александр Чурсин, 5-этажное здание нового СИЗО рассчитано на 340 арестантов. В изоляторе, по его словам, "созданы нормальные условия содержания подследственных в камерах. По необходимым нормам оборудованы приемное отделение, помещения изоляции и обыска, парикмахерская, блок медицинского обслуживания, другие служебные помещения", отметил начальник штаба. Предусмотрена в СИЗО и молельная комната.

Особенно, наверное, хороши "другие служебные помещения"... (17:20)


BBC сообщает: KLM Royal Dutch Airlines извинились за убийство более 400 белок в аэропорту Шипхол, Амстердам. Отвечая на шквал протеста, представитель компании заявил: "Хотя формально все было сделано по закону, KLM согласно, что допушена большая ошибка в отношении этики". Животные были уничтожены в понедельник по приказу датского Министерства по делам природы - в машине, использующейся для убоя домашней птицы. Перевозчики 440 белок из Китая и Греции не имели необходимых медицинских документов.

Вот суки! Раз у белки нет паспорта - так что же, убивать ее?!

Около 20 белкам, как сообщается, удалось вырваться, и они сейчас в бегах.

Ура! Молодцы белки! Надеюсь, они собирут беличье войско по всей Европе, а потом придут и загрызут нахуй всю эту Royal Dutch Airlines! (16:40)


Ксюша пишет из глубокого питерского подполья:

Хорошие слова появились в нашей газете без моего присмотра: "дезиртир", например, - это тот, кто чего-то страстно желает, или это его желают?

Или "конфлик" - думается, это головной убор... (12:41)


Такая классная погода - и такая вонища от автомобилей! Я думаю, автомобили в больших городах надо просто запретить под страхом отстрела. Когда в токийском метро несколько десятков человек отравили зарином, Аум Синрике сразу стали карать и вообще шумиха была на весь мир. Зато миллионы москвичей ежедневно травятся выхлопными газами - и никакого шума. Безобразие, в общем.

Конечно, вытравить автомобили из городов нелегко... Надо сначала испортить образ автомобиля. Автомобиль как символ достатка, независимости и большого хуя давно уже изжил себя. Но некоторые гады по-прежнему вбивают этот миф в головы народа. Этих гадов всех - к ногтю. Автомобильным лозунгом XXI века будет лозунг: "Большой автомобиль - много срет". Народ должен усвоить образ автомибиля как самоходного сортира. И затем требовать, чтобы закон ограничил хождение этих самоходных сортиров в многолюдных зонах. Ну а если правительство не почешется... Автомобиль ведь очень легко вывести из строя даже ребенку, а не-автомобилистов у нас в стране пока значительно больше, чем автомобилистов... Короче, я предупредил. (12:38

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 034   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network