Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 090   Next
 
[12.07.1999, 20:42:25]
News-дневник Лехи: 12 июля, понедельник

;.Author Алексей Андреев


Associated Press: Один из рейсов авиакомпании Air India из Дубаи (Арабские Эмираты) был задержан на 16 часов - служащие аэропорта пытались найти крысу, которая якобы попала на борт, передает Gulf News. Самолет уже был на пути к взлетной полосе, когда пассажиры закричали, что на борту находится крыса. Пассажиры были выведены из самолета, а сам он был обработан специальным газом, но крысу так и не нашли. Самолет взлетел на 16 часов позже графика. Крысы и мыши очень опасны для самолетов, поскольку могут перегрызать проводку.

Один мой знакомый как-то говорил, что не стоит употреблять ЛСД в транспорте. "Представь, - говорил он, - едешь ты так, едешь, потом смотришь - а рядом с тобой слон сидит..." Я так понимаю, что веселые ребята из Арабских Эмиратов пренебрегли этим правилом. Ладно хоть только крысу увидели... А вот если б они все закричали "Слон на борту!!!" - вот это был бы номер...


ИТАР-ТАСС: Здание австралийского парламента в Канберре было подвергнуто минувшей ночью нападению со стороны 75-летнего пенсионера, забросавшего его центральный вход самодельными зажигательными бомбами. Ущерб удалось свести к минимуму, поскольку охрана быстро затушила возгорание. В результате инцидента никто не пострадал, а нападавший арестован. Им оказался некто Клифтон Мосс, который подъехал к парламенту на автофургоне и, целясь в стеклянные двери, бросил в них два горящих пакета из-под молока, наполненных бензином. Третий пакет злоумышленник бросить не решился, когда на него были направлены дула пистолетов охраны. В полиции свой поступок Клифтон Мосс разъяснил как протест против того, что его заставили выплатить около 50 тысяч долларов штрафа за его прошлое нападение на парламент в 1992 году, когда он протаранил вход в то же здание на автомобиле. Обиженный пенсионер заявил, что во время протестов профсоюзов парламенту также порой наносился ущерб, но платить за это никого не заставляли. Теперь Клифтона Мосса будут судить, и на этот раз ему одним штрафом уже не отделаться.

Но и парламенту на этот раз будет не отделаться легким пожаром, когда старикан Мосс отсидит свое и снова придет протестовать. Пенсионеры не сдаются!


РИА "Новости": Проведенные в Чечне лабораторные исследования выявили в завезенной сюда партии героина вирус СПИДа.

В виде сухого концентрата?

Об этом РИА "Новости" заявил накануне заместитель министра внутренних дел Ичкерии Хизар Межидов. Он утверждает, что "полученные оперативным путем данные свидетельствуют о целенаправленной поставке данных наркотиков из России через регионы, граничащие с Чечней на Западе".

"Требуем завозить к нам только чистый и проверенный героин, как договаривались!", хотел еще заявить чеченский дипломат. Но передумал.


Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте гражданства и миграции, дети старше 15 лет, родившиеся в Эстонии после 26 февраля 1992 года (когда вновь вступил в силу довоенный закон "О гражданстве"), смогут получить гражданство без сдачи обязательного экзамена на знание государственного языка. Эстонский паспорт они смогут получить в порядке натурализации по ходатайству родителей или официального опекуна. При этом родители не могут быть подданными других государств и должны прожить в Эстонии не менее пяти лет.

Интересно, у кого нибудь есть знакомое дите старше 15 лет, родившееся после 1992 года? Надо у Романа Лейбова спросить - может, у них там в Эстонии год за два уже считается.


ИТАР-ТАСС: За неделю мемориальных мероприятий по случаю пятой годовщины со дня смерти президента КНДР Ким Ир Сена, скончавшегося 8 июля 1994 года, у его статуй и портретов побывали 22,4 млн жителей почти 23-миллионной республики.

Остальные 600 тысяч человек, к сожалению, не смогли подойти, будучи крепко прикованы к рабочим местам. От них поступили поздравительные открытки и цветы.


ИТАР-ТАСС: Педагог из Великобритании Джон Тетчер и первокурсница Тувинского госуниверситета /ТГУ/ Жанна Дадык отправились из Кызыла в почти кругосветное путешествие, желая повторить путь предков древних кочевников, переместившихся, по мнению ряда историков, из Центра Азии в Америку через Берингов пролив. Английский гость на страницах республиканской печати Тувы заявил, что такую гипотезу гуманитариев подтвердили последние исследования ученых-генетиков, установивших родственные связи между жителями азиатского контитента и североамериканскими индейцами.

Вот кто, оказывается, установил родственные связи между азиатами и индейцами! Ученые-генетики! А теперь они решили видимо установить родственные связи между Тувой и Великобританией. Серьезный эксперимент, однако.


ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстан не понес никаких убытков в связи с инцидентом, в ходе которого полностью сгорел бронированный "Мерседес", предназначавшийся для службы охраны главы государства. Два специально оборудованных Мерседеса", приобретенные у немецкой компании KM-International, Ltd, стоимостью около $500 тыс. каждый, перевозились по территории России в автоприцепе. На трассе Уфа-Челябинск в нем возник пожар, и одна из машин оказалась полностью уничтоженной. Как говорится в распространенном в понедельник заявлении руководителя службы охраны президента Казахстана генерал- лейтенанта Булата Баекенова, за доставку техники на территорию республики отвечает фирма-изготовитель. KM-International, Ltd уже приступила к изготовлению аналогичных автомобилей. Они будут готовы к отправке в Казахстан в декабре.

Уверен, что во второй раз они уже не сгорят, а провалятся под лед... Декабрь все-таки будет.


РИА "Новости": 10 тысяч человек смогут бесплатно посетить в этом сезоне футбольные матчи, проходящие на Большой спортивной арене в Лужниках. Такая возможность им предоставлена мэром Москвы, лидером ОПОО "Отечество" Юрием Лужковым и Московской федерацией профсоюзов. Как сообщили РИА "Новости" в столичной мэрии, по предложению генерального директора АО "Лужники" Владимира Алешина на стадионе выделена специальная "трибуна мэра" /трибуна "А", сектор 7/, пригласительные билеты на которую распространяют профсоюзы. "Трибуна мэра" начала работу на мачте столичных команд "Спартак"-"Динамо". Как и следовало ожидать, свободных мест в секторе практически не было. Ситуация повторилась и на прошедшем в воскресенье мачте "Спартак"/Москва/ - "Ротор"/Волгоград/, когда "трибуна мэра" стала единственным сектором на стадионе, заполненным полностью. Не исключено, что это подтолкнет руководство "Лужников" сделать "трибуной мэра" всю трибуну "А".

А то и весь стадион сделать "стадионом мэра". И зрителей туда водить под конвоем. Чтоб не пустовало знатное спортивное сооружение.


ИТАР-ТАСС: Воровство цветных металлов, которое многие СМИ стараются преподнести как своеобразную особенность "российского бизнеса", процветает, оказывается и в благополучной Германии. Придя сегодня рано утром на работу, корреспонденты боннского отделения ИТАР-ТАСС не обнаружили на привычном месте латунной таблички, на протяжении нескольких десятилетий извещавшей, что в этом помещении в Доме печати находится бюро российского информационного агентства. Дорогая для всех тассовцев-германистов реликвия была украдена. Комендант здания, призванный, помимо всего прочего, присматривать за порядком, сказал, что помочь ничем не может. Аналогичный ответ дала и сотрудница Федеральной пресс-конференции /местная журналистская организация/, которая заверила, что табличку не снимала. В полиции, куда обратился корр.ИТАР-ТАСС, посетовали, но наряд выслать отказались: за незначительностью происшествия.

Вот это я понимаю - патриотизм! Казалось бы, попал русский за рубеж - кругом столько цветных металлов... Но нет, он идет к родному ИТАР-ТАСС и свинчивает оттуда табличку с родными словами! И везет ее к себе в Урюпинск, на пункт приема лома.


ИНТЕРФАКС: Смертный приговор вынесен в Чечне губернатору Кемеровской области Амангельды Тулееву. Решение об этом принято на экстренном заседании шуры алимов (исламских ученых Чечни и Дагестана), которое прошло в Грозном. Поводом для столь сурового вердикта послужило принятие Тулеевым христианства. Шура обязала каждого мусульманина привести приговор в исполнение там, где он достигнет Тулеева. Чеченские средства массовой информации об этом ничего пока не сообщают. Между тем на днях пресс-служба А.Тулеева категорически опровергла распространенные одним из СМИ слухи о мнимом переходе губернатора в православие. Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в пресс-службе обладминистрации, сообщения о том, что 25 июня А.Тулеев якобы крестился в православие, не соответствует действительности. Губернатор вообще не привержен никакой религии, отметили в пресс- службе.

"Да будь ты хоть негром преклонных годов!" - заметил на это один из видных чеченских ученых. На днях Шура пересмотрит свое решение: теперь Тулеева, скорее всего, приговорят за то, что он не привержен никакой религии. Либо просто за то, что он - губернатор Кемеровской области. Известно, что добропорядочный мусульманин не может быть "губернатором". В Коране даже слова такого нет.


ИНТЕРФАКС: РАЙОН УТЕЧКИ ВОЗДУХА НА СТАНЦИИ "МИР" В ЦУПЕ ОПРЕДЕЛЕН

Сбылся параноидальный бред Пелевина: теперь мы все знаем, что станция "Мир" не летает в космосе, а спокойненько стоит в ЦУПе.

Кстати о Пелевине. Любопытная дискуссия о пьянстве заварилась в Курилке ЛИТО Житинского имени Стерна. Начиналась дискуссия так:

МАССА
- Fri Jul 9 20:46:50 1999

В списке из 55 кандидатов на премию Букера-99 в разделе "Романы и повести" под № 36 Кира Тенишева: "А". Изд. "Геликон Плюс". (кликнуть в СПИСОК)

----------------

Мэри Шелли
- Sat Jul 10 23:02:12 1999

Во первых это не Букер а SMIRNOFF-Букер - конкурс алкоголиков и других сомнительных поклонников водки Smirnoff.

Во вторых стыдно должно быть Вам выставлять русскую литературу на конкурс с таким нерусским названием, у которого спонсором является компания Smirnoff - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТЯЖЕЛОГО НАРКОТИКА.

Как известно, водка на корню подрубила генофонд русской нации. 80% неполных семей в России возникают из-за алкоголизма одного из супругов.

Участвуя в подобном конкурсе, вы автоматически становитель участником широкой кампании по НАВЯЗЫВАНИЮ населению тяжелого наркотика под названием алкоголь.

СТЫДНО, БЛЯДЬ, СТЫДНО на такой конкурс девушек выставлять да еще похваляться этим на всю Ивановскую! Тьфу на вас!

P.S. Интересно, а самой Тенишевой рассказали о том, что ее имя будет использовано в рекламе водки? Или это чисто затея Житинского - большого любителя нажраться до свинского состояния этой самой водкой?

Хотелось бы услышать, как сама Кира Тенишева относится к пропаганде наркотиков и к тому, что эта пропаганда ведется ее руками.

Далее в ходе дискуссии возник вопрос: а существует ли вообще "Букер", отдельный от "Smirnoff-Букер"? На что был процитирован "Курицын-Фигли":

Букеровская премия (за лучший типа русский роман 1998 года) официально стартовала сегодня - пресс-конференцией, на которой были представлены члены жюри и список текстов, выдвинутых на сей разноминаторами. Вообще, называется премия отныне Smirnoff-Букер и финансируется производителями соответствующей водки.

Далее были сформулированы два полярных положения:

Справка
- Mon Jul 12 18:59:36 1999

Строго говоря, энергичные противники алкоголя, как правило, сами являются латентными алкоголиками. Пропаганда трезвого образа жизни для подобных типов есть сублимация страха перед своим поведением в нетрезвом состоянии.

--------------

Правка
- Mon Jul 12 19:43:53 1999

Строго говоря, энергичные пропагандисты алкоголя, как правило, сами пьют мало, но являются наймитами государства, которому выгодно иметь тупой и вечно поддатый народ, рожающий дебилов, которых легко контролировать. Пропаганда пьянства для подобных типов есть подчеркивание своей лояльности и страха перед государственной машиной.

Эта дискуссия по всей видимости будет продолжена. От себя добавлю: в шорт-лист упомянутого конкурса вошел и Пелевин с пресловутым романом "Генерация Педерация". Пелевина послали подальше с прошлого "Букера", но в этот раз ситуация явно в его пользу: конкурс, как было отмечено выше, спонсируется наркоторговцами, а Пелевин, в свою очередь, давно достиг той стадии, когда ни одно из выходящих из под его пера произведений не обходится без упоминания нескольких наркотиков (это, кстати, классический признак "исписавшегося"). Так что наркоторговцы из картеля Smirnoff и спекулирующий на теме наркотиков Пелевин явно нашли друг друга в "Букере" этого года. Одна загвоздка: водку герой Пелевина пил в "Чапаеве и Пустоте", а "Генерация Педерация" по сути является рекламой пива "Туборг". Здесь может возникнуть недопонимание, но его наверняка можно будет решить с помощью правильного позиционирования напитка "Ерш".

А насчет названия все-таки надо было почесать репу подольше, товарищи ликеро-водочники. Или хоть того же Пелевина нанять. Конкурс "Smirnoff-Букер" обречен на высмеивание из-за одной только этой дурацкой двойной фамилии: то ли это человек очень смешанной национальности, то ли опять же, рекламный лозунг, предлагающий сомнительную связь между водкой и книгой. Назвали бы просто - "Бухер".


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 090   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network