Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 067   Next
 
[09.06.1999, 21:55:45]
News-дневник Лехи: 9 июня, среда

;.Author Алексей Андреев


РИА "Новости": Британская полиция выразила сегодня серьезную обеспокоенность значительным количеством нервнобольных, которые так или иначе стремятся получить доступ к королевской семье Великобритании. Более 6 тыс "неуравновешенных" в психическом смысле людей посетили за последние 6 лет королевские дворцы или писали письма, адресованные монарху и ее ближайшим родственникам. Такую статистику привел сегодня руководитель полицейского подразделения по охране королевской семьи Колин Смит Смит выступил инициатором создания этого подразделения в 1982 году. Толчок к этому дал инцидент, когда безработный англичанин Майкл Фаган проник в спальню королевы Елизаветы Второй в Букингемском дворце, попросил у монарха закурить и стал жаловаться ей на свою судьбу. Елизавета Вторая невозмутимо выслушала пришельца и вызвала охрану.

Хммм... а что такого? Нормальный вроде мужик - пришел, спросил покурить... А мог ведь и трахнуть! Вот смеху-то было бы в Британском королевстве! Кстати, мне стало интересно, чего это именно сегодня они так озаботились психами. А вот чего, оказывается:

Reuters: Пятеро мужчин были арестованы после того, как простояли некоторое время совершенно голыми перед Букингемским дворцом, собщила полиция Великобритании. Арестованные были членами организации "Право Быть Голым", в которой насчитывается около 20 человек.

Четверо из них были затем отпущены. Пятый, тот что влез голым на статую Королевы Виктории, все еще находится в полиции. Представительница королевского двора сказала, что не знает, находилась ли королева Елизавета в резиденции во время демонстрации нудистов.

Кстати, женщины у них там в Англии не менее шизовые:

РИА "Новости": Минувшей ночью были арестованы три англичанки, которые устроили демонстрацию протеста на плавучей платформе для испытания сонаров ядерных подводных лодок. Об этом сообщил сегодня представитель британского министерства обороны. Полиция задержала трех демонстранток, проникнувших на плавучую сонарную станцию "Мейтайм" на озере Лох Гойл в графстве Аргилл. Ответственность за эту акцию протеста взяла на себя британская антивоенная организация "Перекуем "Трайденты" на орала - 2000". Ее представитель заявил, что активистки "вывели из строя жизненно важный компонент системы ядерного оружия Великобритании."

Короче, Великобритания мне все больше и больше нравится в смысле свободы. Хочешь - к королеве зайдешь за сигаретой, хочешь - перед дворцом на статую залезешь голым, хочешь - кусок ядерного оружия с плавучей платформы отломаешь в знак протеста. Очень либеральная страна, в натуре. (19:46)


Корреспонденты Gazeta.Ru из регионов передают:

Лидер новосибирского отделения движения "Новая Сила" Александр Фомин... сообщил, что на недавней встрече в Самаре участников "Сургутской альтернативы" предложил Кириенко и Титову создание единого блока "Новой Силы" и "Голоса России" под единым названием "Новая Россия".

Фу, какое пренебрежение к науке о рецессивных и доминантных признаках! Ежу понятно, что при скрещивании "Новой Силы" с "Голосом России" получится вовсе не "Новая Россия", а просто "Сильный Голос". Ну или в крайнем случае - "Химия и Жизнь". (18:55)


РИА "Новости": Уже три дня продолжается второй судебный процесс над бывшим вице-премьером Малайзии Анваром Ибрагимом. На этот раз он находится на скамье подсудимых вместе со своим сводным братом по обвинению в гомосексуализме. Следует пояснить, что уголовное законодательство Малайзии трактует гомосексуализм как тяжкое преступление, что влечет наказание до 20 лет тюремного заключения.

Ужас, какая мещанская страна. Вот у нас например можно запросто быть высопоставленным пидором - и никто тебе слова не скажет. Потому что у нас - цивилизация, а не какая-нибудь Малайзия.

Напомним, что первый процесс над Анваром, привлекший огромное внимание мировой общественности, где он обвинялся в коррупции, завершился осуждением Анвара и приговором к 6-летнему заключению. Решение суда вызвало взрыв недовольства и протесты со стороны международных обществ юристов и лидеров ряда зарубежных государств, так как, по мнению многих специалистов, обвинения не были доказаны и моментами выглядели сфабрикованными. И вот новый процесс. Первые минуты суда повергли в шок защитников Анвара. Главный обвинитель неожиданно потребовал изменить временной период совершения Анваром сексуальных преступлений. В первоначальном обвинении говорилось, что гомосексуальные акты Анвара с водителем его жены имели место в мае 1994 года. В апреле прокуратура изменила эту дату на май 1992 года, заявив, что в первом случае произошла механическая опечатка. И вдруг в первый же день суда 7 июня прокурор во второй раз просит изменить дату - теперь на 1993 год. Один из защитников Анвара сказал: "О каком обвинении может идти речь, если прокурор даже не знает, когда было преступление. Я думаю, что этого уже достаточно для отмены суда и закрытия дела". Действия прокуроров объясняются тем обстоятельством, что им стало известно, что дом, в котором, по версии обвинения, происходили сексуальные преступления, был построен лишь к декабрю 1992 года, что, естественно, исключает возможность преступления за полгода до окончания строительства.

А на стройке он его трахнуть не мог? Как раз очень подходящее местечко. Шофер небось нагнулся, чтоб очередной кирпич поднять - а вице-премьер тут как тут! Они ведь такие шустрые, эти вице-премьеры, с ними нельзя расстабляться. Особенно на стройке. (18:45)


РИА "Новости": С сегодняшнего дня каждый житель Волгограда и области может обратиться в паспортно-визовую службу с тем, чтобы совершенно добровольно и бесплатно пройти дактилоскопическую регистрацию. Отпечатки пальцев будут переправляться в информационный центр УВД и храниться там до востребования. То есть до момента, пока не придется идентифицировать зарегистрировавшуюся личность или вдруг "личность" не передумает и по известным лишь ей мотивам не решит отозвать из архивов свои "пальчики". По утверждению начальника областной паспортно-визовой службы полковника Павла Сахарова, никто при этом никаких вопросов "добровольцам" задавать не будет и дактилоскопических копий в информационном центре оставить не попытается. Сомневаться в последнем - право граждан, возможно, поэтому пока ни одного заявления на добровольную дактилоскопическую регистрацию не поступило.

А менты конечно думали, что весь Волгоград прям щас работу бросит - и на регистрацию. И заодно все будут добровольно золото сдавать государству, как в Казахстане.

Если не считать родственников самого полковника Сахарова, которые, по его словам, готовы сделать это немедленно.

Представляю сводку информцентра УВД: "Полковник Сахаров приехал на фронт со своей молодой женой - старая жена отказалась делать дактилоскопию..." (18:39)


РИА "Новости": В предгорьях Альп французские археологи обнаружили самые древние из всех известных следы гомо сапиенс. Согласно специальному коммюнике министерства культуры, эти следы запечатлены в глине в гроте Шовель-Пон-д'Арк и принадлежат, скорее всего, подростку. Возраст находки, по оценке специалистов, составляет от 20 до 30 тыс лет.

Рядом со следами древнего подростка обнаружен также след от древней бутылки пива "Балтика #3" (18:25)


РИА "Новости": В результате трех взрывов в разных городах Йемена за последние два дня погибли 2 и ранены 17 человек. В Сане на рынке словесная перепалка между продавцом и покупателем переросла в драку. Покупатель - 35-летний Зияб Аль-Вашшах - бросил гранату, осколками которой были ранены 12 человек, из них трое тяжело. В городе Адене самопроизвольно взорвалась граната, хранившаяся в одной из лавок на овощном рынке и поразившая двоих работников. В городе Таизз в магазине пряностей взорвалось самодельной устройство в сумке, оставленной посетителем, который ранее поссорился с владельцем. В результате взрыва погибли двое и трое ранены, включая самого террориста.

РИА "Новости": Два человека были ранены во вторник вечером в Стамбуле во время нападения на магазин в Стамбуле с применением ручной гранаты. Как сообщило сегодня Анатолийское информационное агентство, раны пострадавших и нанесенный материальный ущерб незначительны. Нападение произошло в районе, расположенном в азиатской части города.

Восток - дело тонкое. Едят руками, дерутся гранатами. Ну не умеют люди ножом и вилкой пользоваться, ну хоть ты тресни! Культура у них другая. (18:10)


ИТАР-ТАСС: В провинции Эрзурум на востоке Турции арестованы пять боевиков объявленной вне закона Курдской рабочей партии /КРП/, которые, по утверждению властей, планировали совершить там теракты. Местные спецслужбы ведут также активные поиски террористки-камикадзе Халиме Четинкая, которой удалось скрыться от преследования. Во все территориальные подразделения сил безопасности направлены ее фотографии и сообщено, что она использует фальшивое удостоверение личности.

Я даже знаю, что написано в фальшивом удостоверении: "Халиме Четинкая, НЕ камикадзе". Но мы-то с вами уже знаем, что она - самая настоящая камикадзе. Хоть и бегает быстро. (17:33)


ИТАР-ТАСС: Правительство проводит эксперимент по продовольственному обеспечению армии

По-моему, это очень опасный эксперимент. (17:10)


Ну вот, только о комиках написал - ту же идею подхватили жирики:

ИНТЕРФАКС: Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал НАТО бомбить "всю Восточную Европу и страны СНГ". С таким призывом он выступил на пресс-конференции в среду в Москве. "Нам ближе натовская линия - надо бомбить всю Восточную Европу и страны СНГ. Тогда СНГ поймет, что такое Россия", - заявил лидер либерал-демократов. По его утверждению, натовские генералы уже прорабатывают планы новых силовых акций и их следующий удар, как считает В.Жириновский, будет направлен против Украины.

Против Белоруссии, балда, а не против Украины! Ну неужели нельзя было договориться с Илюхиным, чтобы делать такие заявы без ошибок?! Понятно, что сейчас все фракции будут трахать население лозунгом "НАТО будет бомбить". Но хоть бы чуть-чуть скорректировали свои дезы! Ох, как у них там в Думе все запущено, елы-палы... (16:20)


ИНТЕРФАКС: Представители левой оппозиции при обсуждении повестки заседания вновь предприняли попытки скомпрометировать усилия спецпредставителя президента РФ по Югославии Виктора Черномырдина. В частности, представитель фракции КПРФ Евгений Максимов заявил, что "благодаря спецпредставителю скоро начнутся натовские бомбежки по Белоруссии". Об этом, по его словам, "заговорила сама натовская пресса".

Кто не в курсе - под "самой западной прессой" имеется в виду депутат из той же фракции комиков - Илюхин. Ему вообще давно пора дать Букера по номинации "политическая фантастика". Сами посудите: вот он рассказывает про Bank of Sydney, которого никто так и не нашел в Австралии. Потом - чудная история про то, как кое-кто уже снимает порно-фильм с человеком, похожим на него, Илюхина (ну где, где этот шедевр?! я хочу видеть этого человека!!). Все это, как вы понимаете, комик Илюхин получает "из проверенных источников". Наконец, вчера была выдана очередная серия "Илюхин in the Sky with Almonds":

Спецслужбы США, а также НАТО готовят крупномасштабную операцию в отношении Белоруссии, направленную против ее президента Александра Лукашенко. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник один из лидеров фракции КПРФ, председатель думского комитета по безопасности Виктор Илюхин. При этом депутат сослался на имеющиеся у него сведения, полученные из "серьезных, заслуживающих доверия источников".

По утверждению В.Илюхина, в план США входят намерения осложнить ситуацию в городе Гродно и Гродненской области, где проживает немало польских католиков, для того, чтобы затем "обвинить А.Лукашенко в этнических чистках" и разыграть операцию по типу югославской.

Депутат заявил, что до осуществления операции против Белоруссии "могут быть расстреляны Ирак и Иран", после чего Запад может поставить вопрос о необходимости допуска сил НАТО на атомные электростанции России под предлогом обеспечения безопасности.

Короче, Илюхин - это наш Стругацкий. Правда, не очень понятно, зачем в Думе держат комика-фантаста, который так хорошо жрет на наши денежки, имет так много эфирного времени и совершенно не отвечает за базар. Почему бы Думе хотя бы не объявлять его по-другому, чтоб не позориться? Говорили бы не "депутат Илюхин, фракция КПРФ", а "фантаст Илюхин, агентство ОБС".

Однако надо признать - среди фракции комиков есть и другие перлатые:

В свою очередь другой представитель этой же фракции Юрий Никифоренко с возмущением заявил о "грубых выходках Черномырдина", который, по его словам, назвал "лидера КПРФ и НПСР Геннадия Зюганова "ястребом" и "тупым ястребом".

Да-да! И еще называл "червяком" и "земляным червяком"! (14:35)

На защиту своего лидера встали представители фракции НДР. В частности, Алексей Андреев заявил, что "левой части не терпится закатить истерику по Югославии". Он расценил заявление представителей левой оппозиции "как провокацию".

А что, Алексей Андреев - он такой. Не все же ему Time O'Clock писать. Бывает, и в Думу зайдет, комикам пропишет по первое число, как доктор. Фигаро тут, Фигаро там. (14:10)


РИА "Новости": Ирак обвинил спецкомиссию ООН по разоружению в умышленном распространении паразитов и насекомых - сельскохозяйственных вредителей. Иракское агентство новостей ИНА передало во вторник заявление представителя министерства сельского хозяйства Ирака, в котором утверждается, что сотрудники комиссии разбросали по водоемам личинки "бычьего цепеня", который сейчас зафиксирован во всех провинциях, хотя раньше его в стране не было.

В сообщении комиссия ООН также обвиняется в распространении пальмовой моли и гельминтов в водоемах. Несколько дней назад газета "Аль-Джумхурийя" возложила на сотрудника международной группы по разминированию - гражданина Великобритании по фамилии Рид - ответственность за появление саранчи на севере Ирака. Газета утверждала, что он разбросал по плантациям личинки саранчи из специально привезенных контейнеров.

Да-да, а Кофи Аннан самолично разбросал тараканов. Впрочем нет, это Хавьер Салана разбросал тараканов! А Коффи Аннан разбросал земляных червяков! А раньше в Ираке земляных червяков не было ни одного, вот. (13:40)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 067   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network