Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 088   Next
 
[08.07.1999, 15:15:16]
News-дневник Лехи: 8 июля, четверг

Щ.Author Алексей Андреев


ИТАР-ТАСС: Неизвестные похитители угнали машину Верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американского генерала Уэсли Кларка. Бронированный "Мерседес-600" черного цвета пропал со стоянки элитного гольф-клуба, куда приехала на тренировку супруга генерала. Об этом, как стало известно здесь, сообщила бельгийская жандармерия после длительных безуспешных поисков угнанного еще во вторник лимузина.

Наш непроверенный источник утверждает, что тачка исчезла вместе с женой Кларка, ее тренером-албанцем и ящиком шампанского, в то время как Кларк вынашивал новые планы наезда на Косово.

Вот и Линкси, когда об этом угоне узнал, сразу закричал: "А теми ли шарами она в гольф играла?". Линкси любит курить сигары и знает, что косовские албанцы - непростые ребята.


ИТАР-ТАСС: Столкновение с крупной птицей вынудило пассажирский самолет новозеландской авиакомпании "Эйр Нью-Зиленд" в среду вечером вскоре после взлета в аэропорту Окленда совершить вынужденную посадку. Как сообщило сегодня новозеландское телевидение, птица разбила лобовое стекло кабины пилотов "Боинга-737", от чего один из членов экипажа получил порезы на лице.

А с птицей, с птицей-то что?! Тоже мне, блин, информационное агентство...

Инцидент произошел на высоте около 1,5 тыс метров над морем примерно в семи километрах от берега. По словам представителя авиакомпании, столкновение самолетов с птицами на такой высоте - большая редкость.

Так что скорее всего это была птица, выпавшая из вышелетящего самолета. Слишком сильно в иллюминатор высунулась.


РИА "Новости": В аргентинскую юстицию обратился адвокат с требованием запретить передачу на государственной радиостанции национального гимна Аргентины, переделанного самым популярным рокером страны Чарли Гарсиа. Истец считает новую версию гимна, похожую по музыке на блюз или спиричуэлз, "оскорбительной", а именно с нее начинает свои утренние передачи ультракоротких волнах радиостанция "ФМ Вос", и требует, чтобы вместо нее звучала прежняя, официальная. Хотя суд пока не принял решения по этому иску, юстиция отказала во временном запрете на передачи рок-гимна до рассмотрения дела по существу. Впрочем, в 1990 г., когда эта музыка была впервые передана в эфир, на Чарли уже подавали в суд за "оскорбление символа родины", но федеральный судья отказал в иске "за отсутствием состава преступления".

Как подсказывет Ксюша, если у нас восстановят советский гимн, его тоже можно будет передавать в версии Pet Shop Boys. Он себя добавлю: "Радио-Рокс" могло бы сильно подняться, если бы уже сейчас сделало себе такую заставочку - типа, "Союз Нерушимый" в исполнении какого-нибудь гомика, вроде ихнего ведущего Стаса Садальского.


РИА "Новости": Президент Азербайджана Гейдар Алиев принят во вновь созданное Дворянское собрание страны.

"Но мы любим его не только за это!", заявило по этому поводу Армянское Радио.

Свидетельство ему вручил председатель ДС, писатель Максуд Ибрагимбеков. Он же от имени дворянства преподнес в подарок главе государства старинный кинжал.

...И так восэмь раз!


РИА "Новости": Отделение ФСБ в Борисовском районе Белгородской области обезвредило сегодня "посылку", которая пришла в администрацию района. В ней были патроны от пистолета Макарова, бутылка с порохом, битое стекло. Все это было замкнуто в электрическую цепь, подсоединенную к взрывателю.

Электрический ток, как известно, особенно хорошо идет через битое стекло. Стекло от этого прямо светится!

Пресс-служба областного Управления ФСБ от комментариев до "прояснения дела" отказалась, однако РИА "Новости" стало известно, что "посылка" предназначалась лично первому заместителю главы районной администрации Виктору Яровому, который курирует проблемы экономического развития района. Кому-то, возможно, кураторство показалось предвзятым.

...и потому куратору решили дать прикурить от битого стекла. Пикассо от пиротехники. Впрочем, это еще что! Вот в Воронеже ФСБ не только битое стекло ловит, но и шпионов:

РИА "Новости": Воронежские контрразведчики успешно завершили очередную операцию по пресечению шпионской деятельности иностранных разведок на территории области. Как сообщили сегодня корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе Управления ФСБ по Воронежской области, в течение двух лет в Воронеже работала выпускница Канзасского университета, специалист по русскому языку американка Джастин Алексис Хамильтон. Как выяснилось, она успешно совмещала работу в качестве официального представителя штата Канзас в Воронежской области с деятельностью по сбору информации, представляющей государственную тайну РФ. Американка, с одной стороны, занималась, причем не безуспешно, развитием российско-американских гуманитарных контактов, а с другой - активно интересовалась промышленным потенциалом области. Так, ее внимание привлекали, в частности, флагманы отечественного ВПК - воронежские механический и авиационный заводы. Сотрудники компетентных органов также установили, что в конце прошлого года один из российских ученых, проживающий в Воронеже, передал ей материал, который предназначался для ЦРУ. Одной из главных задач агента было приобретение секретной карты Воронежской области, на которой подробнейшим образом отмечалась экологическая обстановка в регионе. В итоге - Джастин Хамильтон поставили перед фактом: ее деятельность на территории России несовместима с пребыванием в нашей стране.

Смелая американка, спасибо тебе от всех жителей Воронежской области! Хотя ты и не смогла достать секретную карту экологической обстановки, но зато теперь мы все знаем: раз эта карта является такой засекреченной, значит, Воронежская область засрана химией или радиацией так, что нам и не снилось! Иначе зачем нужно так тщательно скрывать экологическую обстановку и высылать из страны людей, которые ею интересуются?

Благодарные жители Воронежской области теперь в срочном порядке скупают на черном рынке счетчики Гейгера, лакмусовые бумажки и прочие средства определения возможного заражения воды и местности. Что, кстати, и всем остальным жителям нашей страны советую сделать. Наверняка вы узнаете много интересного о тех местах, где живете. С Гейгером по жизни!

Кстати, у кого-нибудь из читателей Time O'Clock есть такой прибор дома? Мне просто интересна статистика - сколько у нас людей имеют возможность самостоятельно проверить, на чем они сидят и что они едят.


ИТАР-ТАСС: Клад редчайших византийских монет с изображением лика Христа обнаружили израильские археологи близ озера Киннерет /Галилейского моря/.

Как подчеркивают израильские теологи, именно эти монеты бросал в воду Кесарь, приговаривая: "Иисусу - иисусово, а Богу - богово".

На некоторых из 82 найденных монет содержатся также надписи на греческом языке: "Иисус - мессия, Царь царей" или "Иисус - мессия, победитель".

На одной из монет было даже написано "Иисус - наш президент", но ее кто-то замылил в ходе дискуссии.

Кстати о Боге:

Аssociated Press, ЛОС-АНДЖЕЛЕС: Никто не ожидал, что Мария Лидия Хернандес Лопес выйдет когда-нибудь из комы. У докторов также не было надежды, что она нормально родит двух девочек, которых она носила уже шесть месяцев до того, как впала в кому.

Однако через месяц после того, как Лопес впала в кому - уже после того, как ее семья согласилась убрать медицинское оборудование, поддерждивающее жизнь, а священник совершил над ней последний ритуал - 25-летняя женщина неожиданно очнулась, а вскоре родила двух вполне здоровых девочек-близнецов.

Лопес впала в кому в апреле, из-за лопнувшего кровеносного сосуда в мозгу. В середине мая, когда священник уже читал над ней последнюю молитву, Лопес неожиданно сплюнула, закашлялась и пошевелилась в кровати.

Что ж это была за молитва, если от нее даже лежащий в глубокой коме начинает отплевываться? Или священник был такой занудный?

Доктора говорили, что это случайное расслабление мышц, однако родственники видели в этом знак свыше. Медицинские процедуры были продолжены. В конце концов 9 июня женщина полностью проснулась, а через шесть дней родила двойняшек, которых назвали Аризанди Линн и Брайанна Анджел.

В общем, женщина как всегда всех надула. И смерти не сдалась, и от священника отплевалась, и Ангела родила. И заметьте, где - в Городе Ангелов!


РИА Новости: ИСПАНСКИЕ СМИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО СУДНО С 10 Т КОКАИНА, ЗАХВАЧЕННОЕ В ХОДЕ ОПЕРАЦИИ "ВЫДЕРЖКА" ИСПАНСКОЙ ПОЛИЦИЕЙ В РАЙОНЕ КАНАРСКИХ ОСТРОВОВ, ЯКОБЫ, ПЛЫЛО ИЗ ПАНАМЫ ПОД РОССИЙСКИМ ФЛАГОМ И НОСИТ ИМЯ "ТАМСААРЕ"

А чего, нормальное такое русское имя - "Тамсааре". Там сааре, тут сааре... Сплошная Тикурила, короче.


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 088   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network