Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:04 Выпуск No. 107   Next
 
[04.08.1999, 19:11:12]
News-дневник Лехи: 4 августа, среда

;.Author Кот Пушкин

Сегодня всем-желающим предлагается сыграть в игру-угадайку. Итак:

РИА "Новости": Президент Ирака Саддам Хусейн специальным декретом предоставил широкие полномочия своему младшему сыну Кусаю.

Угадайте, какие это полномочия.

Ранее наследником президента считался его старший 36-летний сын Удай. В декабре 1996 года, направляясь на любовное свидание без охраны, он попал в засаду и был тяжело ранен в ноги и позвоночник.

Тут сразу два вопроса: во-первых, оправдал ли Удай свое имя, и, во-вторых, сколько еще у Хусейна сыновей с именами гончих?


ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД: "ЯБЛОКО" ПОДГОТОВИЛО АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ БЮДЖЕТА 2000 ГОДА

Угадайте, чем мы будем питаться, если этот бюджет будет принят?


ИТАР-ТАСС: Один житель Северной Осетии ранен в результате приминения оружия пограничниками на пункте погранпропуска "Нар".

Вопрос: какое это было оружие?


ИТАР-ТАСС: РОССИЯ-РЕГИОНЫ-КОНФЛИКТ-ОБСРЕЛ

Вопрос: и до каких пор это будет продолжаться?


РИА "Новости": ПОСОЛ США В УЗБЕКИСТАНЕ ВРУЧИТ ЖЕНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО БАСКЕТБОЛУ СПОРТИВНУЮ ЭКИПИРОВКУ

Интересно, а в чем они тренировались до того?

Спортивную экипировку от посла США примет главный тренер национальной сборной Узбекистана по баскетболу Сергей Тараборин. После церемонии вручения комплекта спортивной одежды национальная женская сборная по баскетболу сыграет показательный матч с присутствующими на церемонии иностранными гостями.

Спрашивается, будут ли одеты несчастные девушки, если всю их форму получит тренер?


ИТАР-ТАСС: Подземное керасиновое озеро объемом более 18 тысяч кубометров приближается к реке Стырь, вблизи областного центра Луцк /запад Украины/. До экологической катастрофы осталось 50 метров, утверждают специалисты киевской экологической фирмы "Валдай", которые провели обследование в этом регионе. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Волынской обладминистрации. Несколько десятилетий под Луцком был расположен военный аэродром и высокооктановое авиационное горючее бесконтрольно лилось на землю. По предварительным данным, в недрах скопилось более 70 тысяч литров. Выявили их не экологи или военные, а местные жители. В их колодцах вместо воды давно уже горючая смесь. Сейчас местные власти организовали для жителей окрестных домов доставку питьевой воды. Подземное керасиновое озеро движется к реке Стырь, водами которой охлаждают реакторы Ровенской атомной станции. Если керасин попадет сюда, то второго Чернобыля не миновать, утверждают киевские экологи. Экологическая фирма "Валдай" получила разрешение провести обследование границ керасинового озера, пробурив несколько скважин. После этого начнутся очистные работы, которые государство не состоянии финансировать в полном объеме, поэтому они могут продлиться не меньше 3-4 лет.

Угадайте, что бы хотелось мне иметь в колодце вместо воды? Ответ "пиво" не принимается.


Интересно, читают ли друг друга кореспонденты ИТАР-ТАСС? Один из них сегодня пишет:

Наблюдать солнечное затмение без специальных очков опасно. С таким предупреждением выступила Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/ в преддверии солнечного затмения 11 августа. В распространенном здесь во вторник коммюнике "Солнечная тревога - 99" ВОЗ призвала ни в коем случае не пользоваться импровизированными солнечными фильтрами типа засвеченной фотопленки или покрытого копотью стекла, а также обычными солнечными очками.

А другой ему как будто отвечает: "У советских - собственная гордость":

В Москве любители смогут наблюдать через закопченое стекло, как закроется 68 процентов солнечного диска.


ИНТЕРФАКС-ЕВРАЗИЯ: ТАЙФУН "ОЛЬГА" ЗАДЕЛ ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, ПОСТРАДАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК

Интересно, пострадавшей считается сама Ольга, или тот, кто на ней женится?


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА: ПУСТОВОЙТЕНКО НАДЕЕТСЯ, ЧТО УЖЕ В АВГУСТЕ УКРАИНА ПОГАСИТ ДОЛГ ПЕРЕД РОССИЕЙ ЗА ГАЗ ПОСТАВКАМИ ТОВАРОВ

Вы не знаете, какими товарами лучше гасить газ? То есть, долг?


ИТАР-ТАСС: Северокорейские деятели кино поддержали борьбу своих южнокорейских коллег против открытия рынка для американских фильмов. В опубликованном сегодня в печати заявлении Союз корейских кинематографистов указал, что решительно осуждает попытки сеульских властей увеличить прокат кинопродукции США в Южной Корее с одновременным сокращением количества демонстраций южнокорейских кинолент. Как считает Пхеньян, это ведет к дальнейшему подавлению имеющей давнюю историю корейской культуры, лишению корейской нации ее национальной самобытности. Уже сейчас, говорится в заявлении, в Южной Корее практически исчезли национальные особенности в политике, экономике, культуре, которым на смену пришли американизация, японизация, вестернизация.

Угадайте, какую нацию здесь забыли упомянуть?

Только полный отказ от американских фильмов, по мнению северокорейских кинематографистов, позволит отстоять корейскую культуру, защитить нацию, добиться национального объединения. В самой КНДР американские фильмы находятся под фактическим запретом, в кинотеатрах идет показ только местных кинолент. Руководство страны заявляет о необходимости ставить "сетки против комаров", чтобы преградить путь "культурно-идеологическому проникновению империализма". В то же время телевидение страны нередко по воскресеньям демонстрирует мультфильмы студии Уолта Диснея, преподнося их как "зарубежные". Кроме того, на телевидении порой используются кадры американских телекомпаний с непременным затушевыванием фирменного знака в углу экрана.

Да, вот это явный недочет, дорогие корейские товарищи. Американское кино надо исключить! Вырвать, так сказать, с корнем. А лучше всего - и вообще запретить телевизор - как американскую выдумку.


ИНТЕРФАКС: В лесу Груто под курортным городом Друскининкай на юге Литвы на территории в 25 гектаров создается экспозиция, которую будут составлять скульптуры советского периода. В лесопарке планируется разместить около 50 пямятников, бюстов, скульптур: восемь Лениных, Сталин, Дзержинский, основатели компартии Литвы Винцас Мицкявичюс-Капсукас и Зигмас Алекса-Ангаретис, герой Советского Союза партизанка Марите Мельникайте, ряд других.

"Магнитофон импортный - две штуки..."


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:04 Выпуск No. 107   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network