Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 063   Next
 
[03.06.1999, 21:18:38]
News-дневник Лехи: 3 июня, четверг

;.Author Алексей Андреев


Reuters: Овца, переставшая быть вегетарианкой, поставила своего хозяина-мусульманина Хуссейна аль-Марзуки в тупик. Марзуки, житель Арабских Эмиратов, растил животное у себя дома, для специального праздника. Сейчас он пытается выяснить у мусульманских теологов, можно ли мусульманину есть мясо овцы, которая проглотила девять цыплят. В исламе запрещено есть хищных животных (тех, которые едят других животных).

Марзуки сообщил в интервью Gulf News, что его мать видела, как овца пожирает цыплят. "Овца всегда была смирным и добрым животным, но сейчас она превратилась в монстра. Мои маленькие дочери любили играть с ней, а сейчас они даже боятся подходить к ней - боятся, что она их тоже проглотит", - говорит Марзуки.

Хозяин овцы верит, что до такого состояния овцу довело одиночество. "Я отдал ее дружка своему другу, и она осталась одна. Похоже, она потеряла родную душу и впала в глубокую депрессию".

Граждане! Никогда не отдавайте дружков своих овец своим дружкам! Особенно если вы мусульмане или представители других религий, в которых нельзя есть овец, предварительно съевших чьих-нибудь дружков! Помните, что овцы - тоже люди. (19:53)


ИМА-Пресс: Фестивалем "Музыкальная весна" в Светлогорске открылся курортный сезон в Калининградской области. А в соседнем Зеленоградске стартовал праздник "Зеленоградск - родина Буратино". Здесь в торжественной обстановке была открыта каморка Папы Карло и харчевня "Три пескаря". Кстати, в нынешнем году и Зеленоградск, и Светлогорск получили статус федеральных курортов.

По этому поводу не могу не процитировать классику:

Боец Невидимого Фронта: "ЗК" - это зашифрованный протокол сионских мудрецов. Присмотритесь к этим символам - "пять золотых" (золотая пентаграмма!), зарытые в "Стране Дураков" (Россия!). Намек на Маркса (папа Карло) вам тоже даром не пройдет! Не допустим красно-коричневой пропаганды скрытого сионизма! (Мэри Шелли, "Гостевая книга Буратино")

Кстати, сегодня появился еще один текст явно "шелльского" направления - Шерман написал "Досье" про хроматическую эпилепсию. Вот некоторые цитаты:

...Художник и поэт Брайн Гисин во время автобусной поездки через тенистую аллею начал галлюционировать, благодаря смене света и тени. Ему понравилось, и через год он построил "Машину сновидений": вращающийся с частотой 78 об/мин бумажный полосатый цилиндр со стоваттной лампочкой внутри. С помощью этой машинки некоторым счастливцам удавалось достичь сдвига сознания....

...Быстрая смена света и темноты, или контрастные паттерны воздействуют на нейроны, заставляя их вырабатывать электрические импульсы с большей частотой, нежели это происходит обычно. У людей страдающих фотосенсетивной эпилепсией, "электрический шторм" может вызывать мышечные судорги и потерю сознания.

Исследования подтвердили, что цветное изображение оказывает гораздо большее отрицательное воздействие, чем черно-белое. Таким образом была выявлена новая под-категория этого нервного заболевания - хроматическая эпилепсия. Результат подтверждается прошлогодними сообщениями из Англии, где так же были случаи припадков, спровоцированных сменой контрастных цветов...

А вот что написано у Шелли в "Паутине" про "цифровую кислоту":

Я бы не обратил на него внимания, если бы не странные штуки, которые он проделывал головой - легкие кивки вперед-назад, потом еле заметное круговое движение, и снова кивки...

На экране компьютера "живые" клетки превращались в светлые точки, "мертвые" - в темные. Бросив на поле несколько "живых" клеток и запустив программу, обновляющую все клетки в параллельном режиме с большой скоростью, можно было наблюдать причудливые, непредсказуемые картинки, которые образовывала развивающаяся колония...

В одном из выпусков Scientific American он нашел статью, где сообщалось, что узоры некоторых "клеточных машин" удивительно точно воспроизводят видения, наблюдаемые под ЛСД...

Через год D-acid, или, как его назвали в России, "диоксид", обогнал по популярности все галлюциногены, распространившись с помощью Сети по всему миру... (19:30)


ИТАР-ТАСС. В Московском институте экономики и права сегодня открылась выставка "Культура татуировки и криминалистика"...

Организаторы выставки рассматривают татуировку как "особый объект гражданской и криминалистической идентификации"

    Сейчас, как в вытрезвителе ханыгу,
    Разденут, стыд и срам, при всех святых,
    Найдут в мозгу туман, в кармане - фигу,
    Крест на ноге и кликнут понятых.

    (Высоцкий, "Случай на таможне")

(19:06)
РИА Новости: ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ В ЛЕСАХ РОССИИ НАЧАЛА СТАБИЛИЗИРОВАТЬСЯ

Перефразируя Сорокина: стабильная жизнь, стабильная обстановка, стабильные леса, стабильные пожары. (18:54)


ИМА-Пресс: Завтра на Лубянской площади в Москве Группа противодействия политическим репрессиям проведет акцию под названием "Помоги ФСБ - посади себя сам!". 10 человек соберутся на углу здания Федеральной службы безопасности и наголо обреют свои головы - в знак солидарности с политзаключенными.

Как стало известно из непроверенных источников, ФСБ надеется, что к акции присоединиться как можно больше народу, и что такие акции будут проходить регулярно - скажем, раз в неделю. Внедрение новой морали "самопосадки" позволит значительно сократить штат ФСБ и направить освободившиеся кадры на озеленение города. (17:55)


РИА "Новости": Первый памятник великому русскому поэту Александру Пушкину на территории США, закладка которого состоится завтра, будет установлен в одном из самых престижных кварталов Вашингтона. Он будет стоять в небольшом парке на территории, прилегающей к комплексу зданий штаб-квартир МВФ и Всемирного банка и в нескольких минутах ходьбы от Белого дома и госдепартамента США.

Будет им, гадам, как кость в горле! Даже не в одном горле, а сразу в четырех! Вечное такое напоминание, что они нам должны по гроб жизни и что наш Пушкин их всех наскозь видел. (17:23)


РИА "Новости": 19,6 тонны фарша и мяса индейки бельгийского производства задержано в Нижнем Новгороде.

Мясо оказало сопротивление при задержании. А фарш заявил: "Начальник, ты нам мокрое дело не шей! Где санкция прокурора, где наш адвокат, в натуре?" (17:05)


РИА "Новости": 77 яхт, участвовавших вчера вечером в парусной регате у берегов графства Дорсет, перевернулись вверх дном от внезапно налетевшего шторма. Порывы ветра достигали 6 баллов. В бурных водах гавани Веймут оказалось 156 яхтсменов... 30 человек попали в госпиталь с легкими ранениями и переохлаждением. Метеорологи утверждают, что они своевременно предсказали шторм.

"У природы нет плохой погоды, всякая погода - рок-н-ролл", добавили метеорологи, громко хихикая. (16:33)


ИТАР-ТАСС: При прямом участии или фактическом потворстве властей США на Фиделя Кастро было совершено 637 покушений

...что на 636 покушений больше, чем на Пушкина. (16:15)


РИА Новости: Словарь рифм романа Александра Пушкина "Евгений Онегин", который имеет 5512 словарных единиц и, безусловно, поможет исследователям и любителям творчества великого мастера литературы добраться до самых глубин его поэтики, подготовила к печати смолянка Нина Лазоркина. Это уже вторая крупная стиховедческая работа Лазоркиной. Первая - "Словарь рифм поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин", имевший тоже более 5 тысяч статей, пройдя филологическую экспертизу на кафедре истории и теории литературы Смоленского педагогического университета, был опубликован в "Ученых записках Смоленского государственного педагогического университета".

Вообще-то у нас в Интернете уже есть такой словарь. Он содержит рифмы ко ВСЕМ словам из "Онегина" и других произведений Александра Сергеевича Пушкина. Очень рекомендую - лежит этот словарь вот тут (хотя сегодня он почему-то не пашет, но может на днях запоет, вещь-то очень нужная). (15:40)


РИА "Новости": В настоящее время в вооруженных силах Эстонии, насчитывающих 5 тыс 800 человек, около 420 солдат срочной службы, для которых русский язык является родным, не владеют эстонским. "В этой связи руководство сил обороны страны вынуждено искать пути ликвидации языковой проблемы в своей армии. В частности, нами разработана специальная программа "Через вооруженные силы - в эстонское общество", основной целью которой является обучение государственному языку русскоязычных призывников", - заявил РИА "Новости" начальник генерального штаба сил обороны Эстонской Республики генерал-майор Анст Лаанеотс.

"Все чаще убеждаемся, как верна пословица:
эстонцами не рождаются, эстонцами стано-вят-ся!"

(эстонская строевая песня) (15:20)


РИА "Новости": Сегодня с центральной площади Саранска стартовал легкоатлетический пробег-эстафета, посвященный 200-летнему юбилею А.С.Пушкина. Маршрут марафона проляжет по городам и поселкам Мордовии и Нижегородской области: Саранск - Темников - Саров - Лукоянов - Большое Болдино. В Сарове к бегунам из Мордовии присоединятся нижегородские спортсмены. Конечным пунктом пробега станет Большое Болдино, куда марафонцы прибудут 6 июня. В этот день там пройдут юбилейные торжества. Спортсменов на всем протяжении маршрута будет сопровождать комфортабельный автобус...

...с пивом и c бабами!!! А потом все добегают до Большого Болдино - и болдеют, болдеют, болдеют не по-детски! (14:35)


Из вчерашнего РИА Новости: Пятерых детей и учителя пришлось госпитализировать во вторник в мексиканском городе Сентро /штат Табаско/ в результате нападения на школу крупного роя так называемых пчел-убийц. В разгар школьных занятий в здание неожиданно влетели пчелы и искусали свыше 40 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Так же неожиданно они вылетели на улицу. Для нападения крайне агрессивным пчелам-убийцам, выведенным специально для Бразилии в 1956 году в результате скрещивания высокопроизводительной европейской пчелы и обладающей высокой выживаемостью ее африканской разновидности, достаточно малейшего "лишнего движения" объекта. Даже несколько пчел могут до смерти закусать человека.

Зачем, интересно, какой-то добрый человек вывел пчел-убийц "специально для Бразилии"? Дикие обезьяны ему надоели, что ли? (14:10)


Вчера повесил статью про копирайт вместо дневника, потому что времени не было на дневник: пригласили на ужин в японское посольство. Всякий, кто когда-нибудь ходил в японское посольство на ужин, знает, что подготовка к этому занимает очень много времени - надо стирать джинсы и носки, мыться, бриться и делать еще множество непривычных вещей.

Зато сам ужин был весьма забавен. Он вообще был приурочен к приезду мастера поэзии хайку Абэ Канити, который сегодня читает лекцию в МГУ. Поэтому собралась соответствующая публика, ели всякие суши-груши и читали хайку. Я тоже прочел три-четыре. Одну высоко заценила известная переводчица Соколова-Делюсина, а другую - сам мастер Абэ Канити. Третья хайка была попроще (это которая заняла 2-е место на конкурсе хайку в газете "Майнити Симбун" в 97-м). А на четвертой я просто слова забыл, потому что много выпил.

После меня стихи читал полномочный министр посольства Японии Акио Кавато. Он тоже веселый мужик оказался. "Я, - говорит, - заучил этот отрывок из Пушкина... с большими усилиями... в туалете!" Присутствовавший при этом редактор журнала "Арион" Алексей Алехин воскликнул: "О, туалет! Святое место!..." Я было подумал, что это тоже хайку, но третью строку Алехин не прочел - может, постеснялся, а может, так надо.

В общем, неплохой вышел ужин. (13:30)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 063   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network