Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 061   Next
 
[01.06.1999, 13:10:03]
News-дневник Лехи: 32 мая, вторник

;.Author Алексей Андреев


В добавку к предыдущей - еще немного из жизни неопознанного транспорта:

Reuters: Самолет с 55 пассажирами на борту полчаса кружил над аэропортом в западной Шотландии, не имея возможности сесть, поскольку авиадиспетчер аэропорта ушла позавтракать...

Ха, это еще ерунда. Вот глядите, что в Мадриде случилось:

РИА "Новости": Поезд мадридского метро с пассажирами, но без машиниста, проехал три остановки на главной линии подземки. Пассажиры заподозрили что-то неладное, когда состав стал проезжать мимо станций, все больше набирая при этом скорость. Кто-то догадался заглянуть в кабину машиниста и увидел, что она пустая, после чего включил кран экстренного торможения. Как оказалось, на станции "Площадь Кастилия" машинист вышел из кабины на платформу, чтобы проверить, плотно ли закрыта одна из пневматических дверей, а поезд в это время двинулся вперед и ушел в тоннель. К счастью, обошлось без жертв, пассажиры отделались только испугом.

А уж машинист-то как хохотал, представляю себе! (20:50)


В Бразилии, оказывается, не только диких обезьян много:

РИА Новости: Установление минимального заработка в размере 350 долларов, предоставление оплачиваемых отпусков, выплата пособий в случае временной нетрудоспособности, "тринадцатой зарплаты" и взносов в пенсионные фонды - таковы требования, все активнее предъявляемые церковному начальству рядовыми пасторами и служителями бразильских евангелических конфессий. Работники культовых организаций хотят пользоваться теми же социальными правами, что и все другие трудящиеся.

И еще декретный отпуск в случае непорочного зачатия, и больничный в случае сглаза...

Труд сектантских проповедников крайне нелегок, о чем можно, например, судить по транслируемым на многомиллионную телеаудиторию сеансам изгнания дьявола из одержимых. Естественно, духовные пастыри и другие работники культа требуют достойного вознаграждения за свой труд. Согласно сообщениям печати, в последние годы судами Сан-Паулу было рассмотрено 238 дел, связанных с трудовыми конфликтами в лоне евангелических церквей.

А пока усталые бразильские проповедники требуют льгот, в соседней Мексике активизируется бесовщина:

ИТАР-ТАСС: Мексиканское телевидение показало в понедельник изображения, по меньшей мере, трех неопознанных летающих объектов, зависших над городом Пуэбла, в центральной части Мексики, к юго-востоку от столицы. Судя по кадрам телекомпании "Ацтека", НЛО находились в небе пять минут. Это явление наблюдали накануне утром десятки очевидцев. По их словам, НЛО довольно крупных размеров располагались в полосе шириною около 8 км. Они были серебристого цвета, имели округлую форму и излучали мощный свет. Один из них исчез из виду, в то время как два других на высокой скорости переместились в юго-западном направлении.

Вы поняли, куда они полетели? На юго-запад, аккурат в Бразилию, где священники как раз собираются устроить забастовку. Хана диким обезьянам!


ИТАР-ТАСС: В МИД РФ с удовлетворением воспринято решение правительства Лесото разрешить вылет из Масеру незаконно удерживавшегося там самолета Ан-12. "Считаем, что такая оперативная и позитивная реакция на обращение российской стороны отвечает духу дружественных российско-лесотских отношений", - подчеркивается в сообщении.

А у нас в редакции все очень озабочены норвежско-лесотскими отношениями. О них что-то в последнее время мало пишут... (20:10)


РИА "Новости": Необычную акцию начало сегодня в Нижнем Новгороде местное представительство британского совета. В городском электротранспорте зазвучали на русском и английском языках стихи Александра Сергеевича Пушкина в исполнении активистов совета.

Чудная идея. Сейчас там в Нижнем если чего и не хватало после урагана, так это именно декламаторов стихов на двух языках в городском транспорте. Представляю себе стандартную реакцию нижегородцев: "Ну вот, и в дурдоме тоже сорвало крышу..."

Подобную акцию эта организация проводит в России впервые, хотя на британских островах уже создан прецедент: в 1986 году пассажиры лондонского метро приобщались к культуре во время движения посредством подобных выступлений музыкантов и декламаторов.

А сколько жертв было после этого прецедента, интересно? Неужели ни одного декламатора не убили? Не верю.

Вообще, этим парням из британского совета стоило бы не декламировать, а наоборот - ходить по электричкам с диктофоном и записывать. Там поэзии - завались! Да такой, какая и Пушкину не снилась. Я вот до сих пор помню напев одной тетки: "По грязным помойкам хожу, по больничным, гнилую-прелую еду собираю..." (19:25)


РИА Новости: КРОКОДИЛ - НЕ ПТИЦА, А ЧЕРЕПАХА, УТВЕРЖДАЮТ УЧЕНЫЕ И ГАЗЕТА "ИЗВЕСТИЯ"

Да ну, бросьте! Крокодил - это явная птица. А прапорщик - офицер. Тут даже спорить не о чем. (19:15)


РИА Новости: Если Хавьер Солана покинет пост генерального секретаря НАТО, это "будет не очень большой потерей для Североатлантического альянса", считает председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Владимир Лукин.

Очевидно, все НАТО просидело эту ночь как на гвоздях: ждали, что же скажет Владимир Лукин?! Но теперь, после долгожданного заявления Лукина, они, конечно, расслабились и пошли пить пиво. Раз сам Лукин так сказал - "не очень большая потеря", тут уж без вопросов. Однозначно. (19:10)


РИА Новости: УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВО ВТОРОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ОКТЯБРЯ ПРЕДПИСАНО ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ РАБОТНИКА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Экая гармоничная пара! Даже круче, чем рабочий и колхозница! Та была составлена все-таки по устаревшему сексуальному принципу, а эта - по технологическому: кто-то работает в хозяйстве, а кто-то перерабатывает полученное добро. Я вот, например, явно работник перерабатывающей промышленности: сижу и ем клюкву в сахарной пудре. (18:43)


РИА Новости: ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В УЛЬЯНОВСКЕ ПРОХОДИТ ПОД ЗНАКОМ 200-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ А.С.ПУШКИНА

Типа тринадцатый знак Зодиака открыли. Называется "200-летний юбилей Пушкина". По виду похож на кота. (18:40)


РИА "Новости": Завтра, 2 июня, псковичи будут отмечать День памяти Святого князя Довмонта - Тимофея Псковского. Через три года после смерти Александра Невского Русь получила нового князя, прославившегося своими воинскими подвигами. 33 года верой и правдой Довмонт служил земле русской и Пскову. Причисленный к лику святых Русской Православной Церковью, этот князь считается небесным покровителем Пскова. Завтра во всех церквах города пройдут молебны. Состоится конференция "Князь Довмонт и его время глазами современников и историков". Накануне памятной даты совершена кража охранной доски с Довмонтова города Псковского кремля. До этого преступники похитили памятные доски с нескольких храмов Пскова.

Вот так, даже преступники у нас знают, когда именно отмечать День памяти Святого князя Довмонта. В другой стране сперли бы сразу, а у нас - точно накануне. Культура, блин! Духовность! (18:24)


РИА Новости: "Московское молодежное Яблоко" /ММЯ/ и "Антиядерная кампания Социально-экологического союза" провели сегодня напротив здания Госдумы акцию "Политико-экологическое "Нет!" ядерным отходам". Таким способом они выступили против принятия проекта федерального закона "О промышленном хранении и переработке отработанного ядерного топлива", разрешающего ввоз на хранение и переработку иностранных ядерных отходов на территории России. Как заявил РИА "Новости" председатель ММЯ Андрей Шаромов, "Молодежное Яблоко" в День защиты детей хочет защитить их от принятия смертоносного закона". Эту позицию поддержала и депутат Госдумы, председатель думского комитета по экологии Тамара Злотникова. В беседе с журналистами она подчеркнула, что "проект нового закона противоречит существующему законодательству Российской Федерации". Злотникова отметила, что "многие страны, даже африканские, не приняли предложений западных государств" о ввозе на их территорию ядерных отходов. В то же время, по ее словам, "представители всех фракций Госдумы фактически поддержали предложение об импорте иностранных ядерных отходов".

Протест правильный, да. Но я попросил бы не оскорблять африканские страны грязным сравнением с фракциями Госдумы! Африка дала нам Пушкина и рок-н-ролл. А Госдума нам что дала? Спикера Селезнева? Или там Макашова не-помню-как-имя-но-точно-не-русское? Почувствуйте разницу все-таки, прежде чем употреблять оскорбительные выражения типа "даже африканские"! (18:10)


Спикер Госдумы Селезнев по телевизору говорит о новом кабинете министров:

- Работать им придется по 24 часа в шутк... в сутки.

Ага. Делу - время, потехе - шутки. (16:55)


DrudgeReport: ВДОВА ШИНДЛЕРА УГОРОЖАЕТ ЗАСУДИТЬ СПИЛБЕРГА И ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ 6% ДОХОДОВ ОТ ФИЛЬМА

"Стивен Спилберг дал мне всего $50 000 за фильм о холокосте и о моем муже, и он никогда не спрашивал моего разрешения!" Эмили Шиндлер снова злится. В возрасте 91 года вдова Оскара, героя спилбеговского оскароносного "Списка Шиндлера", снова пытается добиться исторической правды и получить свои честно заработанные денежки - пока еще есть время.

Она требует 6 процентов от доходов с фильма и обещает, что если понадобится, то доведет дело до суда. Что до фильма Спилберга, то он, по мнению Эмили Шиндлер, просто неверен. "Что он знает о моей жизни? Абсолютно ничего!" (Ранее Спилберг говорил: "Она персонально поблагодарила меня за этот фильм!")

В интервью в понедельник Эмили Шиндлер сообщила, что это ею, а не Оскаром, были подписаны документы, с помощью которых более тысячи евреев были зачислены на завод ее мужа и спасены таким образом от смерти в Аушвице. Она также обругала своего мужа за неверность: "Что я думаю о нем? Я вам скажу. Говнюк. Я была идиоткой, влюбившись в него. Не собираюсь плакать по этому поводу, смысла нет. Шиндлер менял женщин как перчатки. Когда-то у нас было все в порядке, но потом мы разорились - и он бросил меня."

Миссис Шиндлер сделала еще одно шокирующее заявление: никогда не существовало никакого "Списка Шиндлера"!

"Этот список был составлен человеком по имени Голдман. Он вписывал туда людей за деньги. Нет денег - нет места в списке. Мне рассказал об этом доктор Шварц из Вены - ему пришлось платить алмазами, чтобы спасти свою жену..."

"Никто из нас не был героем, - сказала миссис Шиндлер. - Оскар был очень непростым человеком, он всегда играл на обе стороны, даже тогда, когда нацисты были против евреев."

Все-таки старушки - очень противные существа... (13:55)


В Бельгии идет скандал по поводу кур, начиненных диоксином. Германия и Франция посоветовали своим вообще не есть бельгийскую курятину. Россия прекратила ввоз этой самой курятины и яиц из Бельгии. А оказыватся, уже и необязательно:

ИТАР-ТАСС: Сами бельгийцы отнеслись к этому довольно спокойно. Здесь принято считать, что отечественная курятина всегда была безупречной. А министр здравоохранения М.Колла и вовсе успокоил: "Самых зараженных кур и их яйца уже съели - до 26 апреля, пока министерством не были приняты первые профилактические меры".

Кстати, вот у этой статьи из BBC совершенно галлюциногенная иллюстрация с яйцами. Откройте страничку, поставьте мышку на scroll bar и подвигайте туда-сюда, чтобы фотография ползала по экрану, залезая за верхний край и выползая обратно. Вы увидите, как изображенные там яйца шевелятся и увеличиваются в размере! Честно, у нас в редакции все видели. (13:40)


На сайте конкурса ЗОЛОТОЙ КОТЕЦ'99 отмечают "День защиты детей":

01.06.99: В качестве подарка сетянам ко Дню защиты детей компания "Приколотый Прометей Продакшн" решила опубликовать 3-ю часть главного приза конкурса - романа Мэри Шелли и Перси Шелли "Паутина"!

Роман этот, надо заметить, проникнут высокопедагогичными настроениями:

- Так у него тоже сгорел комп?
- У него сгорели мозги.
(12:40)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 061   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network