Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:25 Выпуск No. 013   Next
 
[18.03.1999, 16:03:47]
Андрей О. Виноградов
Дежурные по апрелю

Все-таки Россию умом не понять. Пытаешься, пытаешься, а получается какой-то сплошной сюрреализм (не в обиду товарищу Дали будь сказано). Причем эта давно уже банальная, но не перестающая быть удручающе глубокой мысль, как удалось постичь, касается не только иностранцев, но и самих представителей этой страны, к каковым я себя все-таки отношу. "Я русский, но мне это ничего не объясняет" (если не считать случайной погрешности в лице польских дворян по бабушке со стороны отца, все остальные предки - чистокровные русские, ни одного юриста в роду - даже обидно). Менталитет, однако! Причем такой, что как только пытаешься его понять на ментальном уровне или хотя бы на уровне здравого смысла, становится настолько странно, что куда там Кафке.

Комиссия по импичменту на днях вынесла-таки окончательное решение по всем пунктам - виноват президент и в развале СССР, и в расстреле парламента, и в вводе войск в Чечню, да и народ геноциду подверг, причем умышленно (что, если подумать, не очень-то вписывается в процесс принятия политических решений в России, наиболее точно и афористично охарактеризованный Черномырдиным - "хотели как лучше..."). Так ведь тогда гнать такого президента нужно, чем скорее, тем лучше! Он ведь не просто с кем-то уединился в кабинете, а виновен в "геноциде всего русского народа"!

Однако здесь наша Дума решила проявить благородство - пока президент болеет, рассматривать вопрос импичмента не прилично. Позвольте, ведь только что хотели снять именно по той причине, что все время болеет! Но самое интересное то, что Дума отложила рассмотрение вопроса об импичменте еще на один день с 14 на 15 апреля по причине того, что практически все представители фракции ЛДПР намерены 14 апреля принять участие в праздновании 50-летия Аллы Борисовны Пугачевой, отчего в обсуждении принять участие не смогут.

Причина, не спорю, очень уважительная, но 14 апреля, извините, рабочий день, в том числе и для депутатов, получающих за свой нелегкий труд (столько кнопок на каждого, да еще и запомнить надо, какую нажимать) зарплаты и льготы, которые простым смертным не снились. Если одна из самых многочисленных фракций Нижней палаты решила объявить для себя этот день нерабочим, справится ли остальная часть? И почему в праздновании юбилея великой певицы принимает участие только одна фракция? Судя по настрою депутатов, на чествование Аллы Борисовны они пойдут стройными колоннами во главе со спикером (выборы - не за горами). А в таком случае по нормальной логике нужно было бы объявить юбилей Пугачевой нерабочим днем не только в Думе, но и по всей стране - если народные избранники считают это поводом для того, чтобы уклониться от своих обязанностей, то почему бы всем остальным не последовать их примеру. Кстати, такие вещи в цивилизованных странах хорошо бы оформлять законом, чтобы, к примеру, к следующему юбилею певицы была уже сформирована соответствующая законодательная база.

На самом деле наибольшее недоумение в вопросе с импичментом вызывают найденные для него поводы, действительно, по справедливой оценке Администрации президента, не имеющие никакой юридической перспективы. Странно, что никто из тех, кто так желает отправить Ельцина в отставку, не обратил внимания на прошлогоднюю налоговую декларацию президента, где говорилось о 4 гектарах земли в личной собственности в ближнем Подмосковье и небольшой дачке в 452 квадратных метра. Так же, как в истории со Скуратовым всех интересуют подробности его личной жизни, а не дела швейцарской компании Mabetex. Хотя, с другой стороны, если начать поднимать подобные негласно табуированные в нашей стране дела, то и по думцам столько компромата обнаружится, и отнюдь не только связанного с приватизацией квартир в Москве!

Кстати, отказавшийся при поддержке губернаторов уходить со своего поста Скуратов прошение об отставке по состоянию здоровья так и не отозвал. А Дума в тот же день до обеда дружно провалила закон об акцизах, а после обеда его также дружно приняла. Отвечающий же за переговоры с МФВ Юрий Маслюков, вернувшись из Индонезии, продолжает настаивать на самобытности России, которую граждане Камдессю и другие не понимают и понять не могут, а потому должны российскому правительству "просто верить", на слово.

Я не верю в такую Россию, я хочу понимать умом что-то кроме того, что все ветви власти дружно занимаются личными делами. А что для страны делается? И для меня лично, тем более, что воровать вместе со всеми я не хочу. Видимо, сказываются польские шляхтичи...


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

. Правительство РФ
. Госдума РФ
. МИД
. Минфин
. Госкомстат
. Министерство образования
. Академия Наук
. Право и Интернет
. Интернет-парламент
. Московская альтернатива
. Общественное мнение
. Новости СМИ
. ВЦИОМ
. Русская православная церковь
... Экология
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:25 Выпуск No. 013   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network