Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:48 Выпуск No. 060   Next
 
[31.05.1999, 18:41:22]
Александр Гагин,
<gagin@rinet.ru>
Громче Кинг-Конга

dz-online сообщил о пресс-конференции, посвященной совместному детищу Cognitive Technologies и "Бюро Кирилла Готовцева". Ребенка зовут Project Marketing. Речь, разумеется, идет об интернет-маркетинге. В нашей рубрике, где мы стараемся не упустить ни одно важное событие отечественной интернет-индустрии, об этом не рассказать нельзя. Но и рассказывать особенно нечего - основываться можно лишь на опубликованных в Сети репортажах и документах.

Однако сначала хочется обратить внимание читаталей на своеобразие именования интернет-компаний. Почти все они, стремясь подчеркнуть свою творческую природу и сгладить неочевидный юридический статус, обзывают себя как-то хитро. Обычное название - "студия". Реже встречается "агентство". Готовцев называл себя "бюро". Ожегов утверждает, что бюро - это а) название некоторых учреждений б) руководящая часть некоторых организаций в) конторка, стол для письменных занятий и хранения бумаг, с ящиками и обычно с крышкой. В применении к Интернету, как показывает практика, наиболее уместно слово "конторка" - то есть маленькая контора, она же некоторое учреждение.

Итак, что можно сказать о Project Marketing?

На сайте "Бюро Кирилла Готовцева", кажется, нет списка готовых работ, есть лишь примеры баннеров. "Основная проблема с маркетингом в сети Интернет заключается в том, что специалистов практически нет. Помимо меня, человека 3-4 всего." - пишет Готовцев.

"Более того, за месяц работы Агентству удалось сформировать пакет заказов, объем которого приближается ко всему рекламному бюджету рынка Интернет за прошлый год. Созданная клиентская база позволяет Агентству предположить, что за год ему удастся, как минимум пятикратно увеличить объем вложений, существующих на рынке Интернет." - сообщается в пресс-релизе по поводу образования новой компании. Цифры, правда, не называются. И единственный известный мне случай, когда было бы известно, что рекламу разместили через Готовцева - это dz-online: Завалишин пишет об этом в том же упомянутом в начале выпуске своего обозрения.

"Для тех кто не понял - пришел лесник" - пишет, опять же, Готовцев. Пожалуй, только Кинг-Конг может сравниться с Кириллом по силе ударяния себя в грудь. Насколько это оправдано - покажет только время. Уже само по себе имя Cognitive не дает считать это абсолютно пустой болтовней. Тем не менее, статья "С понтом маркетинг" Дмитрия Людмирского вспомимается тут же. Может, потому что названия компании и статьи отчасти созвучны?

НОВОСТИ
. В очередном дайджесте событий интернет-рекламы Андрей Себрант хвалит новую идею "РосБизнесКонсалтинга" - предложить всем желающим повесить к себе на страницы очередные медальки - так называемые "РБК-Информеры": картинки, на которых указан текущий курс доллара и прочие финансовые показатели. В этом выпуске Себрант привел и еще один интересный факт: крупная московская компьютерная фирма АйТи руками интернетовской компании Actis делает свой портал, который будет доступен по адресу prosto.ru.
. В MSNBC опубликовано интервью с легендарными для мира 3D-игр людьми: с Кармаком и Ромеро - это они сделали жанр стрелялок главным, выпустив Castle Wolfenstein 3D и Doom.
. На прошедшей в четверг пресс-конференции Microsoft анонсировал русскую версию Internet Explorer 5.0 и проект MSNBC-Россия, о котором здесь уже писалось.
... Autobytel.com утверждает, что через их систему проходит столько заявок на покупку автомобилей, что в итоге заключается сделок на миллион долларов в час. Подробнее по-английски в InternetNews.


НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

. Паравозов-News (рус.)
. Вечерний Интернет (рус.)
. Открытые системы (рус.)
. Новости провайдеров (рус.)
. DZ-Online (рус.)
. ЕЖЕправда (рус.)
. Бинокль (рус.)
. Алгоритм Daily (рус.)
. Net-культура/Невод (рус.)
. Эхонет (рус.)
. Силвернет (рус.)
. Новости рынка информационных технологий (рус.)
. Седьмой континент (KOI8-R)
. ZD Net/ZD Net.Ru (англ./рус.)
. Save As... Bookmark(рус.)
. Wired News (англ.)
. Mecklermedia (англ.)
... C|Net (англ.)
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт

Контуперное железо - со скидками! Интегрум Техно
3DNews EchoNet
ПроПиСи top100
Cityline: подключись!
RB2 Network

RB2 Network

А вот и наша кнопка:
gazeta.ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:48 Выпуск No. 060   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network