Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:46 Выпуск No. 107   Next
 
[04.08.1999, 18:23:39]
Александр Гагин,
<gagin@rinet.ru>
Глядя на афиши

Вернувшись в Москву со скалистых берегов и обнаружив тут и там афиши "Звездных Войн", я набрал адрес www.starwars.ru, не сомневаясь в успехе: компания "Город-инфо" давно и крепко работает в этой области и делает официальные сайты для фильмов. И тут, казалось бы, как раз такой случай, когда без этого никак. Но, увы, - на этот раз сервер, кажется, неофициален и довольно краток: starwars.weekend.ru ограничен, по сути, одной страницей. И никаких официальных сайтов. Это, вероятно, объясняет страница комментариев пользователей о ленте (формат которой у Weekend'a компактен и удобоварим) - мнения не однозначно положительные.

Тем временем, есть еще один интересный сервер, на котором можно найти афишу московских кинотеатров, - электронный журнал "КиноИзм", разместившийся в рамках "Журнала.ру". Хотя здесь афиша организована с другой логикой и, кажется, не так оперативно обновляется. Но отрадно видеть, что "Журнал.ру" продолжает развивать новые проекты, несколько непривычные структура и дизайн которых как раз и свидетельствуют о том, что пионерский, экспериментаторский дух ZR жив.

НОВОСТИ
. Компания Apple на выставке MacWorld Expo 21 июля представила iBook - первый портативный компьютер для домашнего и образовательного рынков с беспроводным доступом в Интернет. iBook оснащен экраном 12.1" (активная матрица TFT); встроенным модемом 56K и процессором PowerPC, Ethernet картой 10/100BASE-T, встроенным устройством CD-ROM и двумя встроенными антеннами и разъемом для установки новой сетевой беспроводной карты Apple AirPort. Дизайн iBook - это полупрозрачный прочный корпус, выполненный из материала, по своей основе очень близкого к пуленепробиваемому стеклу. Корпус выпускается двух цветов: Голубика (Blueberry) или Мандарин (Tangerine). Apple также представила QuickTime TV (QTV), решение для просмотра цифрового видео и аудио в Интернете с помощью веб-браузера.
. Концерн "Белый Ветер - ДВМ" 22 июля объявил об открытии двух новых интернет страниц: дистрибьюторского подразделения - www.distribution.ru (www.disti.ru) и производственного подразделения - www.roverbook.com (www.roverbook.ru).
Интернет-страница дистрибуторского подразделения содержит описания поставляемой продукции, новости и анонсы Концерна, рассказывает о действующих акциях и программах для дилеров. Зарегистрированные пользователи получают доступ к дилерскому прайс-листу, состоянию склада и транзиту.
Сайт www.roverbook.com всецело посвящен основной продукции производственного подразделения Концерна - портативным компьютерам RoverBook и RoverBook 2000. Главным образом сайт адресован конечному покупателю ноутбуков RoverBook, хотя также имеет и раздел, относящийся к работе с дилерами и дистрибьюторами производственного подразделения.
. Центр Информационных Технологий 16-19 августа предлагает прослушать серию лекций "Интернет-маркетинг в действии!". Серия включает следующие курсы:
16 августа - Стратегическое планирование бизнеса в Интернете
17-18 августа - Организация розничной торговли в Интернете
19 августа - Технологии Интернет-рекламы
. IBS вошла в состав учредителей Russian Story, распространяющей российскую прессу в графическом режиме через Интернет (www.RussianStory.com). Russian Story была создана в 1996 г. и распространяет российскую прессу посредством Интернета для библиотек, учебных, государственных учреждений, компаний, а также русскоговорящей аудитории во всем мире. Традиционные печатные версии приходят зарубежным подписчикам с задержкой на несколько дней. Уникальность услуги заключается в поставке изданий именно в графическом формате (Acrobat PDF), который при воспроизведении полностью идентичен оригиналу, содержит все фотоматериалы, таблицы, графики и рекламу.
... Эти и другие новости можно прочитать подробнее в интернет-новостях агентства "Прайм-ТАСС"


НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

. Паравозов-News (рус.)
. Вечерний Интернет (рус.)
. Открытые системы (рус.)
. Новости провайдеров (рус.)
. DZ-Online (рус.)
. ЕЖЕправда (рус.)
. Бинокль (рус.)
. Алгоритм Daily (рус.)
. Net-культура/Невод (рус.)
. Эхонет (рус.)
. Силвернет (рус.)
. Новости рынка информационных технологий (рус.)
. Седьмой континент (KOI8-R)
. ZD Net/ZD Net.Ru (англ./рус.)
. Save As... Bookmark(рус.)
. Wired News (англ.)
. Mecklermedia (англ.)
... C|Net (англ.)
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт

Контуперное железо - со скидками! Интегрум Техно
3DNews EchoNet
ПроПиСи top100
Cityline: подключись!
RB2 Network

RB2 Network

А вот и наша кнопка:
gazeta.ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:46 Выпуск No. 107   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network