Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:41 Выпуск No. 092   Next
 
[14.07.1999, 18:13:35]
Дмитрий Красножон,
<krasnojon@mail.ru>
Красота бюста - дело хирургической техники

Во все времена женская грудь являлась основным атрибутом женской красоты и предметом поклонения у мужчин. К сожалению, беременность и последующее вскармливание ребенка, возрастные изменения неизбежно приводят к изменению формы груди и уменьшению эластичности ткани молочной железы. Лечение крайне тяжелого и опасного заболевания - рака молочной железы - вообще приводит в большинстве случаев к полному ее удалению.

Для профилактики и исправления небольших деформаций груди используются разнообразные физические упражнения, косметические процедуры и массажные мероприятия. Но на сегодняшний день наиболее эффективная коррекция формы и размеров молочных желез достижима лишь с помощью хирургических методов. Успехи косметической и реконструктивной хирургии последних десятилетий связаны с появлением новых синтетических полимеров, которые используются в производстве протезов и шовных материалов (силикона, викрила, лавсана, нейлона, дексона и проч.). Мощные антибиотики и совершенствование техники оперативного вмешательства, наряду с подготовкой большого числа квалифицированных хирургов, позволили снизить тяжесть и частоту послеоперационных осложнений и сделать косметическую хирургию общедоступной.

Все пластические операции на молочной железе можно условно разделить на две большие группы. Первая – это восстановление или реконструкция молочных желез после мастэктомии (операция удаления грудной железы, применяется как основной метод лечения рака). Вторая – коррекция размеров и формы груди. О второй группе операций стоит рассказать подробнее.

Увеличение молочных желез или грудная аугментация проводится у женщин, считающих размер своего бюста недостаточным, а также при уменьшении груди вследствие вскармливания. Техника операции достаточно проста: непосредственно под молочную железу или под большую грудную мышцу вводится специальный силиконовый протез. Он приподнимает грудь и создается эффект внешнего увеличения молочной железы. Одной из модификаций этого способа, предложенной американскими хирургами, было введение жидкого геля с силиконом в ткань молочной железы. Однако при такой процедуре встречается значительно больше осложнений, из-за неправильного введения геля и попадания его непосредственно в железистую ткань.

Если целью аугментации является только увеличение молочных желез, то при желании изменить форму груди применяется другая операция – мастопексия. Потребность в этом виде пластики обычно возникает после родов и кормления ребенка, когда молочные железы теряют свою упругость, увеличиваются в размерах и становятся "отвислыми". При мастопексии производят окаймляющий разрез кожи, удаляют при необходимости часть железы и пересаживают сосок повыше. Такая методика, впрочем, как и любая другая пластическая операция, требует от филигранного хирургического мастерства, наличия качественного шовного материала и инструментария. Работа длится не один час, так как хирургу приходится скурпулезно выделять артерии и вены, мелкие нервные окончания. Спешка здесь неуместна, ведь при их пересечении или повреждении развивается нарушение кровоснабжения соска, что приводит к изменению его чувствительности и обезображиванию.

Маммопластика - еще одна методика, при которой удаляется часть молочной железы. Этот способ применяется при значительном увеличении груди. Техника операции напоминает мастопексию, с той лишь разницей, что убирается "лишний" объем тканей, а сосок пересаживается в центр железы.

К сожалению, мастерство хирургов еще не достигло уровня Творца. Ни безупречная хирургическая техника, ни использование современных шовных материалов и инструментария не могут полностью обеспечить отсутствие послеоперационного рубца. Тем не менее размеры и внешний вид последнего могут варьировать у разных женщин, в зависимости от исполнения операции и индивидуальной предрасположенности к образованию грубых рубцов.

Решая вопрос о хирургической коррекции груди следует помнить, что пластические операции, как и любое оперативное вмешательство, чреваты определенными осложнениями. Необходимость проведения наркоза, длительное время операции, возможность присоединения инфекции и отторжения организмом инородного трансплантанта - все эти неблагоприятные моменты необходимо учитывать. Впрочем, кто не рискует…

Ссылки

Увеличить грудь и спать спокойно - Gazeta.Ru

Эндопротезирование молочных желез

Skepticism.net: breast implants

НОВОСТИ
. В настоящее время в Бразилии порядка 60 000 детей имеют матерей, больных СПИДом, у 16 000 детей матери погибли от СПИДа и у 140 000 детей матери ВИЧ-позитивны. По данным минздрава Бразилии, всего ВИЧ-инфицированных детей в этой стране около 5200. Такие неутешительные цифры заставили правительство принять меры по своевременному сексуальному воспитанию. Программа сексуального ликбеза рассчитана на обучение детей с 4-х лет.
... В Индии ежегодно регистрируется более 200 случаев смерти от бешенства. Основными переносчиками этого заболевания являются бездомные собаки, которых в Дели насчитывается 250 000. Такая ситуация стала возможной благодаря тому, что несколько лет назад под давлением местных "зеленых" был принят закон, запрещающий убивать бездомных животных. Заболевших бешенством людей помещают в пустую комнату без туалета, где они в тяжких муках умирают.


МЕДИЦИНСКИЕ САЙТЫ

. Все лечиться хочут!
. Мама.Ру
. Контрацепция. Q&A.
. Медицинские форумы
. Телефон доверия
. Медицинская энциклопедия
. Обзоры медсайтов
. Для студентов
. Сексолог. Q&A.
. Фармацевтический Бюллетень
. Новости неврологии
. Русский меджурнал
. Клиническая фармакология
. Mining Company - Health
. Better Health
. InteliHealth
. KidsHealth
. National Library of Medicine
. BioMedNet
. Mediconsult.com
... Medscape
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:41 Выпуск No. 092   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network