Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:40 Выпуск No. 111   Next
 
[10.08.1999, 16:57:30]
Дмитрий Красножон,
<krasnojon@mail.ru>
Липосакция - "жировой пылесос"

Существование множества методов лечения одного и того же заболевания свидетельствует о том, что ни один из них не обладает стопроцентной эффективностью. Широко распространенные низкокалорийные продукты и пищевые добавки для похудания не могут обеспечить постоянного и стойкого эффекта без длительного применения. А ведь человеку нелегко отказаться от привычной пищи, на которой он "взрастил" свои килограммы в области талии и бедер. Без надлежащих психологических установок может возникнуть хронический стресс и с трудом уничтоженные килограммы вернутся на свое "законное" место. Видимо, естественное человеческое стремление добиваться своих целей в максимально короткие сроки и с наименьшими усилиями, привело к разработке хирургических методов борьбы с ожирением. Хирургическое лечение требует от пациента только тех усилий, которые надо предпринять для оплаты работы врача, при стойкости эффекта сопоставимой с "традиционными" способами.

Липосакция (происходит от латинского lipos – жир и английского suction – отсасывание) - популярная косметическая процедура, получившая широкое распространение. Она обладает всеми достоинствами массового метода: относительно проста в выполнении, не требует длительной госпитализации, допускает проведение операции в амбулаторных условиях, процент послеоперационных осложнений весьма невысок и, конечно же, цена доступна.

С технической точки зрения липосакция представляет собой отсасывание жировой ткани с помощью вакуумного насоса - своеобразного "жирового пылесоса". Процедура проводится под общим обезболиванием. Через небольшое отверстие в подкожно-жировую клетчатку вводится тонкая трубка через которую хирург, медленно продвигаясь в одном слое тканей, удаляет жир.

После многочисленных исследований было установлено, что за один сеанс можно удалять не более 1600-1700 мл жировой ткани. Основными "зонами работы" хирургов являются живот и бедра, что обусловлено особенностями "жироотложения". Процесс ожирения начинается с увеличения запасов "внутреннего жира", окружающего внутренние органы и находящегося в прослойках различных тканей. Идет накопление его в передней брюшной стенке (чаще у мужчин) и в бедрах (чаще у женщин), затем уже постепенно увеличивается равномерно подкожножировой слой по всему телу. Лицо и шея завершают список "мишеней" вкусного и обильного питания. При похудании с помощью низкокалорийной диеты процесс уменьшения жировой ткани идет в обратной последовательности. Сначала худеет лицо и шея, а затем все остальное. Такой ход событий многих не устраивает, ведь поначалу фигура не изменяется, а лицо выглядит как у серьезно больного человека, что вызывает пристальное внимание окружающих. Поэтому, липосакция является весьма удобной косметической процедурой и в комплексе с другими методами лечения ожирения способствует достижению успеха.

К сожалению, липосакция - не панацея и как любая другая медицинская манипуляция имеет побочные эффекты и осложнения. К косметическим "погрешностям" процедуры относят неправильный контур живота или бедер и возникновение пигментации кожи. Иногда возникает повышенная чувствительность кожи, ее отек. Вероятность возникновения косметических осложнений зависит от опыта и мастерства хирурга, а вот от сугубо "медицинских" неприятностей никто не застрахован. Несмотря на успехи в области создания противомикробных препаратов, инфекционные осложнения являются бичом современной хирургии.

К счастью, присоединение инфекции - не столь характерное осложнение для липосакции. Тем не менее, по сообщению журнала The Lancet, не так давно в Италии от осложнений этой процедуры пострадало три женщины, одна из которых погибла, а две остались инвалидами. Причиной генерализованной инфекции и поражения внутренних органов был печально знаменитый бета-гемолитический стрептококк, который попал в организм в результате неадекватной обработки хирургического инструментария.

В заключение можно сказать только одно: береги здоровье смолоду – дешевле обойдется!

Ссылки

Трудная борьба за килограммы - Gazeta.Ru

Потому что нельзя без потерь стать красивой такой... - Gazeta.Ru

LIPOPLASTY A Patient Guide to Suction Assisted Body Contouring (Liposuction)

НОВОСТИ
. Исследования, проведенные в ходе программы Massachusetts Male Aging Study показали, что каждый четвертый американец после 45 лет страдает импотенцией. По оценкам экспертов к 2025 году будет ежегодно регистрироваться более 1 миллиона случаев эректильной дисфункции.
По сообщению Reuters Health.
... Большинство женщин, заставших сексуальную революцию в 60-х, не изменили своих свободных взглядов на секс вне брака, оральный, анальный секс и маструбацию. Интересно, что женщины старше 60 лет, придерживаются диаметрально противоположного мнения. Как считают исследователи, сексуальная революция продолжается, переходя постепенно из поколения в поколение, делая на определенном этапе "скачки".
По материалам журнала Modern Maturity.


МЕДИЦИНСКИЕ САЙТЫ

. Все лечиться хочут!
. Мама.Ру
. Контрацепция. Q&A.
. Медицинские форумы
. Телефон доверия
. Медицинская энциклопедия
. Обзоры медсайтов
. Для студентов
. Сексолог. Q&A.
. Фармацевтический Бюллетень
. Новости неврологии
. Русский меджурнал
. Клиническая фармакология
. Mining Company - Health
. Better Health
. InteliHealth
. KidsHealth
. National Library of Medicine
. BioMedNet
. Mediconsult.com
... Medscape
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:15:40 Выпуск No. 111   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network