Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:28 Выпуск No. 022   Next
 
[31.03.1999, 18:29:16]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru передают из городов России

ТОМСК

  • Второй день проходят мобилизационные сборы глав администраций и руководителей крупных предприятий. В отсутствие губернатора сборами руководит областной военный комиссар генерал-майор Адым Хасаев. Основной потенциальный противник для участников сборов - Китай.

    НОВОСИБИРСК

  • По сообщениям местной прессы, ежедневно в районные военкоматы города поступает по несколько десятков обращений от добровольцев, желающих отправиться на Балканы. Военный комиссар области по воспитательной работе Владимир Терентьев заявил: "Никаких наборов добровольцев для отправки в республику Югославия военкоматы в настоящие время не осуществляют."

  • 2 апреля в городе откроется компьютерная выставка-ярмарка. Организатор корпорация Intel.

    САМАРА

  • Начались 4-дневные оперативно-мобилизационные сборы руководящего состава Приволжского военного округа. Будут отработаны направления совместной работы командования ПриВО и органов местной власти во время экстренных ситуаций.

  • 29 марта на частоте 102,1 FM начала вещание новая радиостанция - "Созвездие Ориона". Учредитель - телерадиокомпания "Орион".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Скандал вокруг губернатора Владимира Яковлева, обвиняемого в "особом" благоволении к нефтяным компаниям "Shell" и "ЛУКойл", завершился ничем. Министерству по антимонопольной политике РФ не удалось доказать, что при распределении земель под автозаправочные станции глава города помогал указанным НК получать лучшие участки. В итоге горадминистрации удалось отстоять право выделять площади под АЗС по своему усмотрению.

  • Правительство города распорядилось о выделении 14 млн. рублей из средств резервного фонда горбюджета на создание мобильной радиосвязи для "Скорой медицинской помощи".

  • Комитет финансов Петербурга принял решение о выпуске ряда серий среднесуточных государственных именных облигаций (СГО) на общую сумму 100 млн. рублей. Подписаться на СГО могут организации, перед которыми бюджетные учреждения имеют кредиторскую задолженность за поставленную продукцию, оказанные услуги, выполненные работы.

  • Санкт-Петербургский банк реконструкции и развития (СПбРР) приступил к кредитованию предприятий малого бизнеса по американской программе TUSRIF. С молотка РФФИ пойдет имущество РАО "Высокоскоростные магистрали", отданное в залог за ссуду Минфина РФ. Срок погашения бюджетной ссуды в размере 80,9 млн. рублей истек 1 марта.

  • Генконсульство США пикетируют активисты ЛДПР.

  • Состоялся санкционированный митинг представителей Народно-патриотического Союза России.

    САРАТОВ

  • Коллегия по гражданским делам областного суда удовлетворила иск КПРФ к областной думе. После выигранного дела представитель КПРФ был бы включен в областную избирательную комиссию, если бы ее полномочия не истекли. В настоящее время происходит прием предложений на членство в областной избирательной комиссии, которая будет выбрана на очередном заседании областной думы.

  • 29 марта акцию протеста против бомбежки Сербии перед зданием германского консульства провел Союз саратовских анархистов. Участники митинга вымарали краской табличку германского консульства.

  • В апреле-мае по инициативе министерства торговли в области состоится акция "Возьми чек". Как предполагают в министерстве, более частое использование контрольно- кассовых аппаратов с фискальной памятью позволит резко сократить теневой оборот финансовых средств.

    ВОЛГОГРАД

  • Мэр Юрий Чехов подписал пакет из трех документов, направленных на сдерживание безработицы в городе. Главный из них - программа содействия занятости населения Волгограда на 1999 год, на реализацию которой будет затрачено 31,9 млн. рублей из Государственного фонда занятости населения города.

  • Директор Центра занятости населения города Виктор Пустовалов сообщил на брифинге, что официальный уровень безработицы планируется на уровне 1,04%; уровень скрытой безработицы - более 7%. В целом по городу планируется сокращение 14.000 рабочих мест. Массовые увольнения ожидаются на ОАО: "Волгограднефтемаш", "Волгоградский тракторный завод" и "Завод "Красный Октябрь". Планируются также сокращения на местном моторном заводе и в ОАО "Мясокомбинат Волгоградский".

    ВОРОНЕЖ

  • Вице-губернатор области Владимир Корнеев возглавил рабочую группу по решению "Программы-2000", связанной с существующей вероятностью потери работоспособности компьютерных систем 1 января 2000 года.

  • Мэр Александр Цапин озвучил официальное письмо, в котором выразил возмущение военной агрессией сил НАТО в Югославии и выступил в поддержку сербов.

  • Совет регионального отделения ОПОО "Отечество" выступил с заявлением, в котором призвал правительство страны "прекратить все контакты с НАТО, заморозить переговоры с США по сокращению ядерного вооружения и оказать сербскому народу военную и гуманитарную помощь".

  • По репрезентативному опросу консалтингового центра "Контент", 42% воронежцев считают, что бомбардировки Югославии авиацией НАТО не приведут к открытому конфликту между Россией и США. 48% уверены в обратном.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:28 Выпуск No. 022   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network