Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:11 Выпуск No. 082   Next
 
[30.06.1999, 18:12:03]
Короткие новости


Планы Степашина в Австрии
Премьер РФ Сергей Степашин вылетит сегодня рабочей поездкой в Австрию для участия в заседании экономического саммита стран Центральной и Восточной Европы. В Вене ожидаются встречи Степашина с федеральным канцлером Австрии Климой и с вице-канцлером Щюсселем. Затем в Зальцбурге Степашин встретится с президентом Украины Кучмой, проведет переговоры с президентом Румынии Эмилом Константинеску, президентом Казахстана Назарбаевым, президентом Австрии Клестилем с президентом Польши Квасьневским.
Отзыв лицензий у банков: хорошо для страны и плохо для Москвы?
Глава Банка России Виктор Геращенко подтвердил отзыв лицензий у 4 крупных российских банков: ОНЭКСИМ Банк, Промстройбанк, Мосбизнесбанк и Межэкономбанк. Во вторник на Совете директоров Центрального Банка России было принято решение об отзыве лицензий у этих банков в связи с неудовлетворительным финансовым состоянием. Как сообщил РИА "Новости" источник в банковских кругах, решение об отзыве лицензий несостоятельных крупных банков было принято в связи с требованием Международного валютного фонда как одно из условий оздоровления экономической ситуации в стране. Между тем источник в московской мэрии заявил сегодня "Интерфаксу", что отзыв лицензии у Мосбизнесбанка может поставить город на грань дефолта.
Платонов вновь избран председателем Мосгордумы
По уточненным данным, за это проголосовал 21 депутат, против - 6. Всего в Мосгордуме - 35 депутатов. Вопрос об избрании председателя и заместителя председателя Мосгордума рассматривала в связи с истечением срока их полномочий.
Аксененко на Дальнем Востоке
Первый вице-премьер правительства РФ Николай Аксененко и министр путей сообщения Владимир Старостенко сегодня утром отправились в Хабаровск, отсюда совершат поездку в Комсомольск-на-Амуре и продолжат свой маршрут во Владивосток, а затем на остров Сахалин. Визит во Владивосток в основном будет посвящен проблемам оборонного и топливно-энергетического комплексов Приморья.
Еще шестеро заложников освобождены
Шесть человек освобождены в среду из чеченского плена при содействии миротворческой миссии на Северном Кавказе, возглавляемой губернатором Красноярского края Александром Лебедем. Об этом сообщил сам Лебедь на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве. Он отметил, что с начала деятельности миссии освобождено из чеченского плена 72 человека.
Скончался глава Армянской церкви Гарегин I
Похороны главы Армянской апостольской церкви католикоса Гарегина I, скончавшегося вчера вечером, состоятся утром 8 июля. Похороны будут сопровождаться литургией. В понедельник, 5 июля, тело усопшего патриарха будет установлено в ереванской церкви святого Саркиса, которая является центром Араратской патриаршей епархии. Утром 6 июля прощание с усопшим католикосом будет организовано в первопрестольном святом Эчмиадзине. По решению государственной комиссии с 6 по 8 июля в Армении будет объявлен траур в связи с кончиной католикоса всех армян. Президент Армении Роберт Кочарян отменил намечавшийся на сегодня вылет в Зальцбург (Австрия) для участия в международном экономическом форуме.
Наводнения и оползни в Японии: уже 24 погибших
Премьер-министр Японии Кэйдзо Обути выразил сегодня глубокое потрясение в связи с гибелью по меньшей мере 24 человек на западе страны, где спасатели находят все новые и новые тела жертв разрушительных наводнений и оползней. Правительство приняло решение срочно направить в зону бедствия специальную комиссию для определения масштабов ущерба. Как объявило сегодня Главное полицейское управление страны, от наводнений, вызванных затяжными дождями, пострадала уже 31 из 47 префектур Японии. Наибольший удар стихии пришелся на префектуру Хиросима, где зафиксировано больше всего погибших. Еще тринадцать человек пока числятся пропавшими без вести.
Вирус "Косово" косит доминиканцев
Свирепствующий в Доминиканской Республике грипп унес свыше ста человеческих жизней за месяц. Как сообщает РИА "Новости", эпидемия не идет на убыль. По аналогии с трагическими последствиями от натовских бомбардировок этот грипп прозвали в народе "Косово". Из-за скудности средств местные медики не в состоянии выявить характер вируса заболевания. В результате отсутствует и надлежащая вакцина, которую можно было бы рекомендовать в качестве предохранительной меры.
Хиллари Клинтон выходит в Интернет
Жена американского президента Хиллари Клинтон, собирающаяся баллотироваться в Сенат, начнет свою кампанию с запуска web-сайта в сети Интернет. Сенаторы-республиканцы уже вовсю возмущаются из-за того, что для создания сайта Хиллари задействовала государственных служащих из Белого Дома - которым она не платит за работу (то есть фактически использует государственные деньги на свою предвыборную кампанию). Сайт Хиллари будет открыт 6 июля.
Лесные пожары не стихают
В лесах северо-западных регионов России, по данным на 30 июня, отмечено свыше 160 очагов огня. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Федеральной службе лесного хозяйства России. За прошедшие сутки в лесах России возникло свыше 100 пожаров. Всего же по России зарегистрировано более 300 крупных очагов огня в лесных массивах. Половина пожаров действуют на территории Архангельской, Вологодской, Новгородской, Ярославской областей, республики Карелия. За сутки огонь уничтожил 1,2 тыс. га леса.
В России запрещается продавать компьютеры без маркировки
Россия с 1 июля запрещает продажу компьютерной техники, аудио- и видеопродукции без специальной маркировки, сообщает "Интерфакс". Согласно постановлению правительства РФ, маркировке подлежат производимые на территории РФ и импортируемые компьютерная техника и аудио- и видеопродукция. Контроль за реализацией товаров и продукции, подлежащих маркированию знаками, осуществляется Министерством торговли РФ, МВД РФ и ФСНП РФ.
Сильнейшие шахматисты встретились во Франкфурте
Гарри Каспаров, Анатолий Карпов, Владимир Крамник (Россия) и Вишванатан Ананд (Индия) встретились в одном турнире. Это произошло во Франкфурте на шахматном фестивале, который традиционно - уже в третий раз - проходит в этом немецком городе. Его организует знаменитая электронно-компьютерная фирма "Сименс".


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:11 Выпуск No. 082   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network