Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:12 Выпуск No. 081   Next
 
[29.06.1999, 15:58:36]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ВОРОНЕЖ

  • Губернатор Иван Шабанов провел в Калачеевском районе (Воронежская область) совещание-семинар по теме "Из опыта организации производственной занятости подростков в условиях обострившегося социально-экономического кризиса". Кроме районного центра, губернатор посетил несколько средних школ, провел встречи с учащимися, педагогами, жителями сел.

  • Мэр Александр Цапин на планерке в городской администрации сообщил о том, что берет под личный контроль график погашения долгов работникам жилищно-коммунального хозяйства, которые 9 месяцев не получают заработную плату.

  • Председатель Облдумы Анатолий Голиусов на планерке у губернатора информировал ее участников об итогах пленарного заседания Совета Федерации. Рассмотрено около 40 вопросов, в том числе и отправка миротворческих сил в Косово.

    НОВОСИБИРСК

  • 27 июня мэр Виктор Толоконский принял участие в работе всех праздничных площадок, открытых в честь Дня города. По оценкам прессы, программа этого года превзошла по размаху и эффектности все предыдущие празднования. Из бюджета города на организацию праздника средства не использовались. Генеральными спонсорами праздника выступили компании "Вимм-Билль-Данн" и "Кока-Кола", имеющие стратегические интересы в регионе и стремящиеся к активному сотрудничеству с администрацией города. Мэр отметил, что единственным серьезным "проколом" в организации праздника была неорганизованность моментальной уборки на площадке у гостинице "Обь", где собралось по разным оценкам от 40 до 50 тысяч человек.

  • Местное отделение движения "Новая Сила", по словам его лидера Александра Фомина, максимально использовало День города для проведения собственных акций. Накануне праздника несколько десятков студентов - "новосильцев" устроили субботник на тех площадках города, где были спланированы основные шоу-программы. Позже "Новая Сила" выставила собственную команду на городском турнире по стритболу, став единственным "политическим участником" соревнований.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Состоялся протокольный визит в Правительство Ленобласти Генерального консула Эстонской Республики г-на Мярта Пийскопа в связи с завершением его дипломатической службы в Петербурге. Во встрече приняли участие и.о. Губернатора Ленобласти Валерий Сердюков, председатель Комитета по внешнеэкономическим и международным связям Ленобласти Сергей Нарышкин.

  • Управление федеральной службы налоговой полиции по Петербургу сообщает, что перечислило с начала года в бюджеты всех уровней около 250 миллионов рублей. Управлением с начала года проведено около 400 документальных проверок, возбуждено более 80 уголовных дел.

  • Фонд имущества Петербурга выставил на коммерческий конкурс фирмы "Ремчас" и "Казачьи бани". Обе компании имеют огромные долги перед различными кредиторами.

    САМАРА

  • В распоряжении редакции газеты "Тольяттинское Обозрение" оказались результаты недавно законченной налоговой проверки Тольяттинской городской компании (МУП ТГК), которая занималась городскими взаиморасчетами за газ и тепло. Помимо серьезного занижения налогооблагаемой базы налоговики выявили увод за рубеж менеджерами ТГК 300 тысяч долларов США. Две английские компании - "Браунерт" (Braunert) и "Евроимпекс" (Euroimpex) - получили эту сумму от ТГК несколькими перечислениями за некие маркетинговые исследования. Муниципальное унитарное предприятие "Тольяттинская городская компания" возникло в 1997 году. Постановление мэра Сергея Жилкина об организации МУП ТГК было подписано 14 марта.

  • На заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, проведенном под председательством П. Павлова, депутаты поддержали проекты Федеральных законов "О почвах", "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в РФ" и законодательную инициативу Законодательного собрания Омской области по внесению дополнений в Федеральный закон "О плате за землю". Решением комитета рекомендовано губернской Думе принять проект Закона "О разграничении полномочий между Самарской областью и муниципальными образованиями по владению, пользованию, распоряжению земельными участками на территории Самарской области".

    ТОМСК

  • 27 июня губернатор Виктор Кресс открыл новое здание вокзала "Томск-2". В церемонии открытия вместе с губернатором приняли участие спикер Областной Думы Борис Мальцев, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько и мэр Томска Александр Макаров. Отвечая на вопрос о целесообразности строительства нового вокзала, губернатор заявил, что "теперь "Томск-2" сможет конкурировать с основным городским железнодорожным вокзалом "Томск-1", о реконструкции которого теперь можно думать серьезно. Можно добавить, что строительство нового вокзала финансировалось на паритетных началах из областного и городского бюджетов".

  • Мэр Александр Макаров считает, что ему было проще выиграть в этом году губернаторские выборы, чем последующие выборы мэра. Он сообщил, что обязательно бы "поборолся" за кресло губернатора, если бы был уверен, что будет лучше, чем Кресс. "Если бы была честная борьба, то, скорее всего, стал бы избираться только из спортивного азарта, однако знаю, какие методы будут применяться против меня", - добавил мэр. Он считает, что за три года его деятельности в мэрии Томска так и не сложилось единой команды. "Стоит мне расслабиться, уехать или заболеть, создается впечатление, что все засыпают", - заявил мэр и добавил: "...даже бюст Пушкину, и то предложил поставить я, а не мои замы или подчиненные. Инициативы никакой".

  • Мэр Александр Макаров встретился с пресс-атташе посольства Израиля в России Роном Армоном. Во встрече принимали участие директор израильского информационно-культурного центра в Новосибирске Ривлин Шмеель и председатель томского филиала российско-еврейского конгресса Григорий Шапиро. Обсуждались вопросы развития культурных связей и информационного сотрудничества.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:12 Выпуск No. 081   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network