Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:58 Выпуск No. 043   Next
 
[29.04.1999, 20:23:43]
Короткие новости


Чернобыльская АЭС не будет закрыта в 2000 году
В ходе состоявшегося в Люксембурге в начале недели Совета сотрудничества Украина-ЕС украинская сторона, представленная вице-премьером страны Сергеем Тигипко, проинформировала Европейский союз, что не сможет закрыть Чернобыльскую АЭС в 2000 году. Тигипко заявил, что закрытие станции обойдется значительно дороже, чем это предполагалось, а кроме того, без нее Украина будет испытывать проблемы энергоснабжения.
Березовский решил поддерживать Евгения Примакова
По сообщению из кругов, приближенных к бывшему исполнительному секретарю СНГ, в результате недавней встречи с Примаковым Борис Березовский пересмотрел свое отношение к премьер-министру и решил оказывать ему поддержку. О чем шла речь на тайной встрече олигарха с главой правительства, и с чем связана столь резкая перемена в настроениях Березовского, остается загадкой.
У стен Кремля найдены часы с проводами
В среду около 20:00 рабочие, занимавшиеся озеленением Александровского сада, обнаружили у стен Кремля предмет, похожий на взрывное устройство. На место происшествия выехали специалисты с собаками. Проверка показала, что найденный предмет не содержит взрывчатки. Муляж состоял из коробки, в которую был упакован часовой механизм с проводами. В этот же день предмет, состоящий из 100-граммовой банки из-под кофе, проводов и наручных часов, обнаружили на мосту через канал имени Москвы напротив дома 134 по Ленинградскому шоссе.
Центральный совет ООП отложил провозглашение независимого палестинского государства
Центральный совет Организации освобождения Палестины на своем заседании в Газе принял постановление не провозглашать 4 мая независимое палестинское государство, а отложить это решение по крайней мере до окончания выборов в Израиле. Выборы в кнессет и премьер-министра Израиля назначены на 17 мая.
Деньги семьи Милошевича находятся не на Кипре
Семья югославского президента Слободана Милошевича не имеет никаких счетов в банках на Кипре. Об этом говорится в заявлении кипрского правительства, в ответ на сообщения зарубежных СМИ. В то же время представитель кипрского правительства Костас Серезис сказал, что Центральный Банк Кипра проводит расследование в связи с тем, что, по мнению Вашингтона, счета югославских оффшорных компаний могут быть использованы для нарушения международного эмбарго против Югославии.
Анпилов выступил против эксцессов в первомайских колоннах
Сегодня на пресс-конференции в Москве лидер движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов заявил, что 1 Мая нужна "высокая организованность, дисциплина, бдительность, чтобы никаких эксцессов в колоннах демонстрантов не было".
1 и 9 мая Минюст будет следить за порядком
Министр Юстиции России Павел Крашенинников дал указание руководителям органов юстиции субъектов Федерации обеспечить присутствие своих сотрудников на массовых мероприятиях, которые будут проводить 1 и 9 мая общественные объединения. В Минюсте подчеркивают, что в случае фактов антиконституционных проявлений будут незамедлительно приняты соответствующие меры правового характера.
Вышла книга про одинокого царя в Кремле
В России вышла первая часть мемуарной трилогии о президенте РФ Борисе Ельцине "Одинокий царь в Кремле", основанная в том числе на подлинных документах и неизвестных ранее фактах. Трехтомник повествует о последних 15 годах политической жизни Б.Ельцина и состоит из воспоминаний прежних соратников главы государства и людей, близко знавших нынешнего российского президента.
Вадим Густов считает, что причиной отставки стало его мнение по "делу Скуратова"
"Я всего лишь сказал правду. А правда заключается в том, что надо с большим уважением относиться к Совету Федерации. Они (члены СФ) просили: скажите честно, на пленке Скуратов или нет. Если Скуратов, значит, вопрос с отставкой решен: пошел на большую работу, должен ограничивать себя в эмоциях. И без всякой трескотни все бы проголосовали", - заявил Вадим Густов в интервью "Московскому комсомольцу", опубликованном в четверг.
Следователи допросили генпрокурора
В минувшую среду Юрий Скуратов впервые был допрошен следователем Главной военной прокуратуры, в производстве которой находятся два уголовных дела, касающихся генерального прокурора России. Он дал показания по первому делу, возбужденному 17 марта на основании его же заявления по двум статьям УК РФ - нарушение неприкосновенности частной жизни и оказание давление на следствие.
Горбачев облил женщину соляркой
Житель деревни Егорьевка (Свердловский район Орловской области) Василий Горбачев после 10-ти лет гражданского брака с Любовью Дубовой на почве ревности облил ее соляркой и поджег. Крик женщины привел ревнивца в чувство: он сбил пламя одеялом, смазал обожженные места маслом и, позвонив в "скорую помощь", сразу отправился в милицию с повинной. Как сообщили в районном суде, действия Василия Горбачева жизнь женщине не спасли, но хлопоты о возлюбленной и явка с повинной возымели действие - вместо 15 лет ревнивец получил 9.
Пограничники изъяли наркотические вещества
Минувшей ночью на участке Пянджского погранотряда российские пограничники обнаружили четырех нарушителей государственной границы, направлявшихся из Афганистана в Республику Таджикистан. Завязался бой, в результате которого был убит один контрабандист. Трое задержаны, у них изъято свыше 22 килограмма наркотических веществ.
В Бурятии ищут сбежавших с карабинами солдат
Сегодня в Бурятии двое вооруженных военнослужащих самовольно покинули посты по охране артиллерийской базы боеприпасов Сибирского военного округа. Это случилось около 2.00 в городе Гусиноозерске. Солдаты срочной службы, имея при себе карабины СКС и боеприпасы, скрылись в неизвестном направлении. Приняты меры к их розыску и задержанию.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:58 Выпуск No. 043   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network