Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:58 Выпуск No. 043   Next
 
[29.04.1999, 18:11:16]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ТОМСК

  • Вице-губернатор по экономике Гурами Авалишвили в телефонном разговоре с главным редактором газеты "Томский вестник" заявил, что намерен обратиться в суд иском о защите своей чести и достоинства к этому изданию. Поводом к судебному разбирательству, по его словам, послужила небольшая публикация в газете, в которой шла речь о деятельности нынешнего вице-губернатора в период его работы в Восточной нефтяной компании. Он считает, что газета совершенно несправедливо обвинила его в том, что в 1997 году "Томскнефть" неправомерно лишилась 250 миллионов рублей.

    НЕФТЕЮГАНСК

  • Пресс-служба АО "Тюменьавиатранс" распространила информацию о выигранном предприятием тендере на осуществление гуманитарной миссии в Западной Сахаре по линии Организации Объединенных Наций.

    НОВОСИБИРСК

  • Губернатор Виталий Муха посетил завод "Атолл". В прошлом году завод переработал 52% всего добытого золота России. Руководство завода заверило губернатора в поддержке экономического курса обладминистрации и предложило помощь Виталию Мухе в решении ряда социальных программ.

  • Директор АО "Сибирское молоко" Виктор Комасюк заявил, что в июне откроется новый цех по производству нового вида продукции - асептического молока. Выпускаться оно будет под маркой "Домик в деревне", правами на которую обладает компания "Вимм-Билль-Данн". Оборудование частично уже приобретено и поставлено в Новосибирск. Его общая стоимость составляет 1 миллион 300 тысяч немецких марок.

  • Генеральный директор авиакомпании "Новосибирские авиалинии" Виталий Чижов опроверг прошедшую в центральных СМИ информацию о выполнении заказов НАТО самолетами "Новосибирскими авиалиниями". По его словам, в Европе задействован один самолет авиакомпании ИЛ-76, доставляющий по контракту исключительно мирные грузы.

  • Региональное отделение Рабочей партии России приняло решение о собственной "легализации". Впервые назван лидер отделения - депутат горсовета Виктор Старков. В частной беседе Старков отказался прокомментировать, что стоит за основным лозунгом РПР: "КГБ - вчера, РПР - сегодня". Он также не подтвердил, но и не опроверг слухи о том, что РПР является структурой созданной ФСБ.

    САМАРА

  • Президент РФ Борис Ельцин срочно вызвал по телефону губернатора Константина Титова в Москву. Президента заинтересовала программа движения "Голос России". По словам губернатора, президент сказал, что "у "Голоса России" много общего с Минтемиром Шаймиевым и Виктором Черномырдиным, поэтому надо думать как объединяться". Константин Титов сообщил, что "никаких предложений войти в правительство от президента он не получал и главный вопрос вызова - объединение всех демократических сил перед предстоящими выборами".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Источник сообщает, что правительство Ленобласти ведет переговоры с банками - членами синдиката, которые собирались 5 мая потребовать возврата синдицированного кредита в 50 миллионов долларов. Крупнейшим кредитором является Сбербанк России (его вклад составил 20 миллионов долларов). По словам Валерия Голощапова, ни дефолта, ни ареста областного имущества, ни других чрезвычайных происшествий не должно быть.

  • Вице-губернатор Юрий Антонов заявил, что "администрация города предпринимает все необходимые меры, чтобы внезапно выросшие цены на бензин не сказались на работе городского транспорта. С этой целью топливо - речь идет прежде всего об АИ-92 - для автотранспорта городских служб временно реализуется по талонам и магнитным картам". Вице-губернатор согласился с предложением петербургских парламентариев о необходимости введения государственной монополии на экспорт нефти.

  • Депутат ГД Алексей Александров сообщил газете "Смена", что "Президент РФ Борис Ельцин предлагал Вадиму Густову вариант возвращения ему губернаторского поста в Ленобласти. По этому плану президент мог издать указ о том, что В. Густов был временно "командирован" на работу в федеральное правительство". Депутат заявил, что "Густов отказался от предложения. Он будет баллотироваться в губернаторы области на общих основаниях в сентябре этого года".

    ВОЛГОГРАД

  • Начальник Главного управления ЦБ РФ по Волгоградской области Александр Широкий подтвердил, что после кризиса усилилась роль Волгоградского банка Сбербанка РФ в работе с юридическими лицами. По его словам, "Волгоградский банк Сбербанка РФ остался практически единственным многопрофильным банком, который накрывает своей сетью всю территорию области, предоставляя своим клиентам полноценное банковское обслуживание".

    ВОРОНЕЖ

  • По информации из компетентных источников, Верховный суд РФ, который рассматривал исковое заявление руководителей области и города по поводу отрешения мэра Александра Цапина от занимаемой должности, вынес вердикт, в соответствии с которым предлагает рассмотреть это дело последовательно в судах низшей инстанции: районном, городском и областном. Судя по реакции работников мэрии и депутатов муниципального Совета, такое решение не устраивает ни истцов, ни ответчиков.

  • Заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации области Геннадий Скрыпченко встретился с исполнительным директором американской общественной организации "Друзья Толстовского Фонда" Ксенией Воеводской. Достигнута договоренность о разработке программы гуманитарного сотрудничества.

  • Заместитель председателя правительства области по промышленности, транспорту и связи Вячеслав Клейменов совместно с руководителем ФНПР по Воронежской области Алексеем Овчинниковым провел совещание с председателями профкомов предприятий оборонной промышленности. Решался вопрос о стабилизации социально-экономического положения. По мнению В. Клейменова, мероприятия такого рода являются единственным сдерживающим фактором против назревающего социального взрыва на предприятиях оборонной отрасли.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:58 Выпуск No. 043   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network