Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:05 Выпуск No. 020   Next
 
[29.03.1999, 18:27:51]
Короткие новости


Оцепление Садового кольца
Полтора километра Садового кольца в районе посольства США находится сегодня в плотном оцеплении милиции и других служб. Проход разрешается только тем гражданам, кто проживает в районе, по предъявлению паспорта. Изменен режим работы общественного наземного транспорта. Меры приняты правительством Москвы после попытки обстрелять посольство из гранатомета в воскресенье - мэр Лужков расценил эту выходку как уродливую и террористическую форму протеста. Как сообщает "РИА Новости", пока в оцепленном районе сохраняется спокойная обстановка.
Приказ из Мекки: сбивать летательные аппараты над Чечней
Президент Чечни Аслан Масхадов отдал приказ "сбивать все летательные аппараты", появляющиеся над территорией республики, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь чеченского президента. В настоящее время чеченский лидер совершает хадж в Мекку, откуда и связался с Грозным. Решение объясняют тем, что 28 марта российские военные вертолеты на предельно низкой высоте летали над Чечней, проникая вглубь территории почти до самого Грозного.
Хадж заканчивается
Мусульманский ритуал паломничества в Мекку, собравший в Саудовской Аравии около 1,7 миллионов пилигримов, подходит к концу. Более 45 тысяч полицейских и представителей других служб были собраны для контроля за паломниками. По официальным данным, мусорщики собрали уже 750 тонн мусора, оставленного паломниками.
В Парагвае чествуют нового президента
Около 60 тысяч человек жгли фейрверки и гудели автомобильными сигналами, приветствуя отставку президента Рауля Кубаса и приход нового президента Луиса Гонсалеса Макчи. Кубас покинул свой пост после массовых протестов, во время которых его обвиняли в организации убийства вице-президент Парагвая Луиса Мариа Арганья. Парагвайцы надеются, что с новым президентом будет лучше.
Вирус Melissa грозит расплодиться
Специалисты предупреждают о возможности массового заражения компьютеров вирусом Melissa, который распространяется с электронной почтой и поражает программы MS Outlook и MS Outlook Express. Зараженные почтовые программы вместе с письмами пользователей начинают посылать дополнительные письма с вирусом, угрожая таким образом наводнить Сеть мусором и сильно затормозить работу сервисов электронной почты.
Преемником Николая Бордюжи стал Владимир Путин
Борис Ельцин назначил Владимира Путина секретарем Совета безопасности России. Путин в соответствии с подписанным сегодня указом президента сохраняет за собой пост директора ФСБ России. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Якушкин.
31 марта пройдет закрытое заседание правительства, посвященное состоянию ВС России
В ближайшую среду, 31 марта, в Госдуме пройдет закрытое заседание с участием премьер-министра Евгения Примакова и министра обороны Игоря Сергеева, посвященное состоянию Вооруженных Сил России. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Совета Госдумы. Об этом по его окончании сообщил журналистам председатель Думы Геннадий Селезнев.
Рок-группа "Кисс" не приедет в Москву
Рок-группа "Кисс" отменила свои концерты в Москве, назначенные на 1 и 2 апреля. Музыканты приняли такое решение из-за обстрела американского посольства в Москве в минувшее воскресенье. Об этом сегодня заявили организаторы концертов с российской стороны.
Наших военных, обучающихся в странах НАТО, отзывают
В связи с продолжающимися авиаударами НАТО Министерство обороны РФ приняло решение об отзыве всех российских военнослужащих, проходящих обучение в военных учебных заведениях натовских стран.
Незаконный перевод валютных средств за границу не пройдет
Сегодня состоится заседание правительства России, на котором будет рассмотрен ряд законопроектов, призванных противодействовать незаконному переводу валютных средств за границу. Как сообщили РИА "Новости" в Управлении правительственной информации, докладчиками выступят первый заместитель министра финансов РФ Сергей Игнатьев и министр юстиции Павел Крашенинников.
Издатели и распространители периодических изданий договорились
Гильдия издателей периодической печати и Ассоциация распространителей печатной продукции подписали "Соглашение о принципах сотрудничества между Издателями и Распространителями". Как сообщили РИА "Новости" в Гильдии издателей периодической печати, в документе заложены основные направления реформирования российского рынка периодической печати и перевод его на европейские рельсы ценообразования. Главным условием распространения прессы названа "гарантия всем изданиям, зарегистрированным в РФ, свободного доступа на рынок без дискриминации какого-либо из них с точки зрения его содержания и происхождения".
Сильное землетрясение в Индии
По меньшей мере 45 человек погибли и свыше 50 ранены в результате серии сильных подземных толчков, зарегистрированных сегодня ночью на севере Индии. По данным Индийского сейсмологического департамента, их сила в эпицентре, находившемся в районе городов Чамоли и Гопешвар в штате Уттар-Прадеш, достигала 6,8 балов по шкале Рихтера. Землетрясение ощущалось даже в столице Индии Дели.     


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:05 Выпуск No. 020   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network