Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:14 Выпуск No. 080   Next
 
[28.06.1999, 17:23:15]
Короткие новости


Во Владикавказе взорвана мина
Осколочно-заградительная мина была взорвана сегодня возле коммерческого киоска на территории товарного двора железнодорожной станции Владикавказа. По предварительным данным, от взрыва пострадали 11 человек. Все они доставлены в городские больницы. Четверо раненых находятся в тяжелом состоянии. Саперы обнаружили и обезвредили еще три мины. Оперативно-следственная группа МВД, ФСБ и прокуратуры Северной Осетии ведет расследование случившегося.
Александр Лившиц назначен министром РФ
Борис Ельцин подписал указ о назначении Александра Лившица министром РФ. В этом ранге Лившиц возглавил межведомственную комиссию по участию Российской Федерации в "восьмерке" и стал представителем президента по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "Группу семи", российским "шерпа". Министр экономики Андрей Шаповальянц, в соответствии с распоряжением главы государства, освобожден от вышеперечисленных обязанностей.
Скончался Евгений Моргунов
На 73-м году жизни скончался известный российский актер Евгений Моргунов. Он умер в Москве, в Центральной клинической больнице после инсульта, перенесенного две недели назад. Об этом сегодня сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на родных покойного.
Суд амнистировал молодых людей, кидавших яйца
Пресненский межмуниципальный суд столицы вынес сегодня приговор молодым людям, проходившим по делу о хулиганстве во время мастер-класса известного кинорежиссера Никиты Михалкова в Центральном Доме кинематографистов 10 марта. 26-летний москвич Егор Горшков и 22-летний гражданин Украины Дмитрий Бахур - члены национал-большивистской партии Эдуарда Лимонова, метнувшие в кинорежиссера по сырому яйцу и выкрикивавшие нецензурные ругательства, были признаны виновными в злостном хулиганстве и осуждены условно к 2,5 годам лишения свободы каждый. Однако суд применил к ним амнистию и освободил от наказания. В ходе судебного процесса Бахур и Горшков согласились принести извинения Михалкову.
Дети напали на воспитателя с ножами
В Ленинградской области в детском спортивно-оздоровительном лагере "Зарница" Всеволожского района подростки напали на воспитателя и нанесли ему ножевые ранения. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России, в нападении участвовали 8 несовершеннолетних хулиганов. Прапорщик милиции пытался их задержать, но сам подвергся нападению. После двух предупредительных выстрелов он ранил одного из подростков. Доставленный в больницу, тот скончался от полученного ранения.
Обсуждается возможность строительства тоннеля под Татарским проливом
Первый вице-премьер правительства РФ Николай Аксененко на нынешней неделе в ходе рабочей поездки по регионам Дальнего Востока намерен ознакомиться с возможностями возобновления строительства тоннеля с материка на Сахалин под Татарским проливом. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь вице-премьера Борис Домненко. По мнению экспертов Дальневосточной железной дороги, строительство 8-километрового тоннеля в самом узком месте Татарского пролива, начатого и прерванного в пятидесятые годы, технически возможно, и необходимость в таком строительстве существует.
20 человек погибли в автокатастрофе в Иране
20 человек погибли и 27 получили ранения в результате автомобильной катастрофы в провинции Семнан на севере Ирана, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство ИРНА. Согласно данным полиции, в воскресенье близ города Дамган с моста рухнул пассажирский автобус. Большинство погибших - женщины и дети. По предварительной версии, авария произошла из-за невнимательности водителя на крутом повороте дороги.
45 человек госпитализированы после праздника
В Москве во время прохождения праздника газеты "Московский комсомолец" на стадионе в Лужниках было госпитализировано 45 человек. Об этом "Интерфаксу стало известно из источников в правоохранительных органах. Всего за медицинской помощью обратилось около 400 человек. Основной причиной госпитализации стало сильное алкогольное опьянение, а также различные травмы, полученные в результате драк и падений в пьяном состоянии.
Белорусские сексуальные меньшинства протестуют
Белорусская Лига свободы сексуальных меньшинств "Лямбда" провела в понедельник санкционированный пикет протеста возле Министерства здравоохранения Белоруссии в Минске. Акция должна была привлечь внимание общественности к проблеме смены пола. В воззвании "Лямбды", которое активисты раздавали прохожим, выражался "решительный протест по поводу того, что государственные чиновники, многие из которых некомпетентны в вопросах медицины и психологии, выдают разрешение на изменение пола".
Азербайджанские войска дважды обстреляли армянские подразделения
За последние два дня азербайджанские военные формирования дважды нарушили перемирие на северо-восточном участке границы с Арменией, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре министерства обороны Армении. По данным военного ведомства, 26 июня подразделения Азербайджана из автоматического оружия обстреляли оборонительные позиции у села Вазашен Таушской области. 27 июня в 23:00 в течение получаса обстреливались оборонительные позиции у населенного пункта Варденис того же района. По информации Минобороны, "после адекватных действий" со стороны армии Армении, азербайджанская сторона прекратила обстрел. Пострадавших нет.
В Южную Осетию отправлены российские миротворцы
Сегодня в 5 часов утра из Владикавказа выдвинулся в сторону республики Грузия батальон российских миротворцев, сформированый из добровольцев 58-й армии. К вечеру около 600 российских солдат и офицеров прибудут в Южную Осетию, где пробудут год в зоне осетино-грузинского конфликта. Соглашение о статусе миротворцев достигнуто между Россией и Грузией в 1993 году.
Налоговая полиция договорилась с Интерполом
Федеральная служба налоговой полиции (ФСНП) РФ и Интерпол намерены сотрудничать в области выявления и пресечения налоговых нарушений в России, активизации работы по раскрытию налоговых преступлений, а также обмениваться необходимой информацией. Как сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в управлении информации общественных связей ФСНП России, такая договоренность достигнута в субботу в Москве по результатам встречи директора ФСНП Вячеслава Солтаганова с генеральным секретарем Интерпола Раймондом Кендэллом.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:14 Выпуск No. 080   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network