Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:59 Выпуск No. 042   Next
 
[28.04.1999, 18:00:08]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ТОМСК

  • Губернатор Виктор Кресс побывал в городе Стрежевом на строящемся нефтеперерабатывающем заводе. Он встретился с руководителями структурных подразделений ОАО "Томскнефть" и членами координационного совета профсоюзов города. Кресс сообщил, что обратился к руководству "ЮКОСа" с письмом, в котором требует поднять отпускные цены на нефть. Он заявил о создании в областной администрации рабочей группы, которая займется разработкой программы развития нефтегазодобывающих районов области. По итогам поездки предполагается подготовить проект соглашения о разграничении полномочий областной власти и администрации северного города.

    НЕФТЕЮГАНСК

  • В Нефтеюганске состоялось рабочее совещание представителей муниципальных образований нефтеюганского региона по вопросу разделения налогов и отношения с основными налогоплательщиками. Глава Нефтеюганска В.Ткачев сообщил, что "за первый квартал 1999 года бюджет города исполнен на 24%". Такая же ситуация наблюдается по всему региону. Принято решение к 29 апреля согласовать все цифры по налогооблагаемой базе и 13 мая выступить на комиссии Думы ХМАО по бюджетным разногласиям по корректировке окружного бюджета с целью увеличения финансирования.

  • Начальник отдела нормирования труда и заработной платы ОАО "Юганскнефтегаз" Елена Астафьева распространила заявление. Она сообщает, что в ближайшие дни в дочерних сервисных предприятиях будет выплачена оставшаяся заработная плата января, а также будут полностью выплачены все компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск, выплату которых ранее планировалось завершить к 1 июля. Структурным подразделениям ОАО ЮНГ будет осуществлена выплата 50% заработной платы за февраль.

  • По данным управления статистики ХМАО, уровень реальных денежных доходов населения в первом полугодии 1999 г. ниже на 65%, чем в первом полугодии прошлого года. Более четверти общей численности населения имеют доходы ниже прожиточного минимума. На 1 апреля 1999 года задолженность по заработной плате снизилась по округу до 1 млрд. 942 млн. рублей.

    НОВОСИБИРСК

  • Директор Новосибирской аграрной компании Вадим Пельшин сообщил, что за последние 2 недели рост объема продаж на мучном рынке Новосибирска составил не менее 20%. САМАРА

  • Начался официальный визит в Самарскую область премьер-министра Королевства Швеция г-на Йорана Перссона. В поездке его сопровождают чрезвычайный и полномочный посол Швеции в РФ г-н Свен Хирдман с супругой, государственный секретарь кабинета премьер-министра г-н Пэр Нудер, бывший атташе посольства Швеции в Куйбышеве г-н Сверкем Острюм, другие официальные лица.

  • Депутат Госдумы, первый секретарь самарского обкома КПРФ Валентин Романов заявил на пресс-конференции, что "блок "Голос России", созданный по инициативе Константина Титова и им же возглавляемый, отражает мнение части общества, а потому не имеет реальной возможности одержать победу на предстоящих в декабре выборах в губернскую Думу".

  • Заседание арбитражного суда по Самарской области по поводу раскрывшейся недавно "песочной афере" менеджмента "АвтоВАЗа" отложено из-за нехватки документов. По словам руководителя областной налоговой инспекции Александра Бахмурова, "у налоговиков больше шансов выиграть это дело, чем у руководства Волжского автозавода" (налоговая инспекция выставила автогиганту счет на 5 миллиардов 200 миллионов рублей).

  • На Самарском металлургическом заводе в апреле по сравнению с началом года объемы производства выросли на 15,5%.

  • По данным управления ценовой политики областной администрации, в Самаре по-прежнему снижаются цены на продукты питания. Подешевел сахар - на 10%, растительное масло импортного производства стало дешевле на 6,5%, отечественное - на 4%. Почти на 8% - чай, на 3% - манная крупа.

  • Коммунисты пикетировали Государственную телерадиокомпанию "Самара" на улице Советской Армии. Они требовали прекратить искажение истории родного Отечества, убрать с экрана разврат, пошлую рекламу и отупляющие фильмы с клеймом "Made in USA". В пикете приняли участие лидеры самарских коммунистов Валентин Романов и Михаил Маслянцев.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Комитет по управлению городским имуществом открыл в Интернете сайт, посвященный ходу жилищно-коммунальной реформы в Петербурге. Адрес сервера: http://www.gilreforma.spb.ru.

  • ЗАО "Петро-Балт-Аудит" - единственная из петербургских фирм отобрана по конкурсу консультантом Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) в России. Контракт подписан до конца 1999 года с возможностью пролонгации.

  • В петербургском Балтийском техническом университете прошел съезд патриотических сил социалистической ориентации. Присутствовал на съезде депутат ГД Виктор Илюхин, лидер Русского национального собора Александр Стерлигов и глава РКРП Виктор Тюлькин. Виктор Илюхин заявил, что в ближайшее время следует ждать больших столкновений властей с оппозицией. Катализатором процесса, по его мнению, может стать голосование по импичменту президента.

    ВОЛГОГРАД

  • Мэр Юрий Чехов провел встречу с представителями делегации из Еревана во главе с мэром армянской столицы Суреном Абрамяном. Обсуждалось экономическое сотрудничество двух городов. Подписали протокол о намерениях. Решено создать совместную структуру "Торговый дом "Арарат-Волга". Мэр Юрий Чехов заявил на брифинге, что визит мэра Москвы Юрия Лужкова не состоится 9 мая, как было запланировано. "Визит перенесен",- подчеркнул мэр.

  • Руководство ОАО "Волгоградский тракторный завод" провело предварительные переговоры с официальной делегацией из Еревана о поставках волгоградских тракторов в столицу Армении в обмен на медь и другое сырье для ОАО "Волгоградский тракторный завод".

  • Председатель жилищно-коммунального комитета областной администрации Юрий Котляров сообщил, что с 1 мая нынешнего года население будет оплачивать 50% реальной стоимости коммунальных услуг, а с 1 июля - 60%. Новые тарифы вводятся по настоянию Минфина России в качестве обязательного условия выделения области трансфертов на зарплату бюджетникам.

  • Состоялась конференция Волгоградского русского народного Собора. Решался вопрос о создании на базе собора объединения патриотической оппозиции. Принципиальное согласие на вхождение в этот блок дали Волгоградское отделение Всемирного русского народного Собора, казачество, областные структуры Союза ветеранов Афганистана, Движение в поддержку армии, Русская партия и Русская община.

    ВОРОНЕЖ

  • Решением Облдумы к городу присоединены земли двух близлежащих пригородных поселков. Воронеж де-факто стал городом с миллионным населением, что дает некоторые привилегии в финансовых отношениях с федеральной властью. Де-юре это будет подтверждено после проведения официальной переписи населения.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:59 Выпуск No. 042   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network