Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:46 Выпуск No. 100   Next
 
[26.07.1999, 14:37:32]
Сегодня начался официальный визит Сергея Степашина в США

Премьер-министр России начал свой официальный визит в США с Сиэтла - здесь он посетит производственные линии сборки самолетов "Боинг-767" и "Боинг-777". Здесь он посещение производственных линий сборки самолетов "Боинг-767" и "Боинг-777". После осмотра макета международной космической станции "Альфа" и самолета "Боинг-767", приобретенного на условиях лизинга российской авиакомпанией "Аэрофлот" Сергей Степашин проведет беседу с руководством крупнейшей международной авиакорпорации. По завершении пребывания в Сиэтле Сергей Степашин вылетит в Вашингтон.

Там премьер проведет переговоры с Альбертом Гором, после чего будет подписано совместное заявление. Будет обсуждаться масса вопросов, в частности перспектива вступления России во Всемирную торговую организацию. Кроме того, по словам Степашина, Россия выполнила практически все обязательства перед Международным валютным фондом и Всемирным банком. По оценкам МВФ и Всемирного банка, указал Сергей Степашин, Россия выходит из кризиса значительно быстрее, чем даже это прогнозировали российские специалисты. Косовская тема будет обсуждаться в Вашингтоне премьер-министром России Сергеем Степашиным президентом Биллом Клинтоном и с вице-президентом США Альбертом Гором.

Сергей Степашин заявил в интервью американской телекомпании Си-би-эс, что президент РФ Борис Ельцин "твердо контролирует ситуацию в стране и способен принимать самые сложные решения". Было бы наивным говорить, что президент Борис Ельцин готов выйти на ринг с Майком Тайсоном, но он в состоянии работать, сказал Сергей Степашин, отвечая на вопрос о состоянии здоровья российского президента. Интервью было показано в воскресенье, в день прибытия главы правительства РФ в США.

Сергей Степашин выразил надежду, что его визит в Соединенные Штаты поможет разморозить американо-российские отношения, которые были охлаждены кризисом вокруг Югославии. Хотя ситуация была конфликтной, мы преодолели ее вместе, сказал Сергей Степашин. "Давайте вместе выходить из тупиковых ситуаций. Это очень важно", - добавил он.

Глава российского правительства также заявил, что в ходе переговоров с руководством американской администрации он попытается развеять опасения по поводу сотрудничества российских организаций с Ираном. "Давайте проверим, насколько поставляемая продукция возможна для использования в создании военных и иных технологий,- сказал Сергей Степашин.- Насколько те или иные наши предприятия действительно нарушают существующие договоренности. Если это так, российское руководство готово принять и по линии Минатома, и по линии этих предприятий жесткие и адекватные меры". Если же это не так, сказал российский премьер, тогда давайте снимать те односторонние ограничения, которые были введены Соединенными Штатами в отношении этих организаций.

Спецпредставитель президента России по связям с международными финансовыми организациями Михаил Задорнов отправляется сегодня с рабочим визитом в США. Как сообщили РИА "Новости" в аппарате Михаила Задорнова, в США он намерен принять участие во встречах, которые проведет прибывающий туда с официальным рабочим визитом премьер-министр РФ Сергей Степашин. Однако в программе пребывания Задорнова в США запланировано проведение ряда встреч, не входящих непосредственно в формат визита российского премьера. В частности, запланирована беседа "один на один" с президентом Всемирного банка Джеймсом Вульфенсоном, министром финансов США Лоуренсом Саммерсом, первым заместителем главы МВФ Стенли Фишером.

Одним из самых неординарных мероприятий программе визита премьера будет встреча Сергея Степашина с проживающими в США соотечественниками, Мстислав Растропович, Эрнст Неизвестный и Наталья Андрейченко тоже обещали приехать.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:46 Выпуск No. 100   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network