Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:42 Выпуск No. 057   Next
 
[26.05.1999, 16:22:54]
Короткие новости


Град, гроза, сильный ветер
Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", московское гидрометеобюро предупреждает о неблагоприятном погодном явлении. В период с 14 до 19 часов 26 мая 1999 года в Москве и Московской области ожидаются местами грозы, в отдельных районах град, при грозе ветер может усиливаться до 15 м/с.
Ельцин возвращается в Москву
Как стало известно, прибытие президента в столицу ожидается после 17.00 часов по московскому времени. Источник во властных структурах сообщил РИА "Новости", что в аэропорту "Внуково-2" главу государства будет встречать премьер-министр Сергей Степашин.
Тэлботт и Ахтисаари: третья попытка
В МИД РФ в среду утром начались переговоры по ситуации на Балканах между министром иностранных дел России Игорем Ивановым и первым заместителем госсекретаря США Строубом Тэлботтом. Накануне, во вторник, Тэлботт прибыл в Москву - в третий раз за последние десять дней. Во второй половине дня Иванов вылетит в Стокгольм для консультаций по косовскому кризису с генсеком ООН Кофи Аннаном. В свою очередь, Тэлботт, как планируется, в тот же день примет участие в очередном раунде переговоров со спецпредставителем президента РФ по Югославии Виктором Черномырдиным и президентом Финляндии Мартти Ахтисаари. На прошлой неделе эта "тройка" уже встречалась дважды - в Хельсинки и Москве.
Владивосток-2000: просто так не уйдешь
Пассажиры, которые двое суток не могут улететь в Красноярск из Владивостока, потеряли терпение и блокировали регистрационные стойки аэропорта, на два часа задержав вылет нескольких рейсов. Как сообщили РИА "Новости" в дирекции компании "Владивосток Авиа", руководство компании "Красноярские авиалинии" задолжало приморским коллегам более 800 тыс рублей за топливо, а заправлять самолеты в долг компания "Владивосток Авиа" более не намерена. Из-за этого красноярские самолеты по двое-трое суток простаивают в аэропорту Владивостока. Возмущенные пассажиры уже пять раз в этом году предпринимали попытки блокировать работу приморского аэропорта.
Тех, кто будет обсуждать демократию, могут убить
Боевики так называемой "Исламской армии Адена-Абьяна" пригрозили убивать всех иностранцев на территории Йемена, если будет казнен их лидер Зейда Аль-Абедина Аль-Михдара. Он и двое его подручных были проговорены 5 мая к смертной казни за захват в декабре прошлого года в заложники 16 иностранных туристов и убийство 4 из них. В своем заявлении террористы также пригрозили провести теракты в отношении участников международной конференции по проблемам демократии в развивающихся странах, которая пройдет в Сане 27-29 июня. В ней примут участие делегации из 30 стран, в том числе СНГ, включая 9 президентов и премьер-министров.
Индия осуществила первый коммерческий запуск спутников
Сегодня в Индии осуществлен первый коммерческий запуск трех спутников с помощью тяжелой ракеты-носителя PSLV-C2 индийского производства. Запуск производился с ракетодрома на острове Шрихарикота у побережья южного штата Тамилнад. Ракета-носитель вывела на орбиту индийский спутник дистанционного зондирования IRS-P4, южнокорейский спутник "Китсат-3" и немецкий "Тубсат". Руководитель Индийского агентства по космическим исследованиям К.Кастуриранган заявил, что запуски спутников в Индии могут стоить на 25% дешевле, чем запуски в США, Россия или Китай.
"Пираты эфира" мешают израильским самолетам
Администрация израильского аэропорта имени Бен-Гуриона распорядилась временно сократить число авиарейсов, сообщает РИА "Новости". Это решение вызвано трудностями, возникшими в работе диспетчерской службы: радиочастотами, на которых диспетчеры ведут переговоры с экипажами, неожиданно начали пользоваться так называемые "пиратские" радиостанции, не имеющие лицензий и ни с кем не согласовывающие свои действия. По оценкам администрации аэропорта, это представляет реальную угрозу безопасности полетов. Во вторник из-за помех в эфире работа диспетчерской службы аэропорта была на 15 минут практически парализована.
Деньги Сухарто ищут в Европе
Два высокопоставленных представителя Индонезии - министр юстиции Мулади и генеральный прокурор Анди Халиб - вылетели в Европу, чтобы разыскать деньги, спрятанные бывшим президентом Сухарто. На прошлой неделе в журнале Time появилось сообщение, что $9 млрд долларов были переведены со швейцарского счета Сухарто в один австрийский банк вскоре после того, как Сухарто перестал быть президентом. Сам Сухарто отрицает эту информацию и даже грозит подать в суд на Time. Индонезийские представители собираются встретиться с официальными лицами Австрии и Швейцарии и выяснить правду.
Английские масоны подлежат регистрации
В докладе специального комитета по внутренним делам палаты общин парламента Великобритании говорится, что члены масонских лож, работающие в органах криминального правосудия, должны подлежать регистрации. Подготовка доклада связана с выявленными комитетом случаями создания помех отправлению правосудия под влиянием "солидарности" между масонами - судьями, следователями и полицейскими, с одной стороны, и масонами-преступниками - с другой. Необходимы государственные законы, которые бы вынуждали масонов регистрироваться в обязательном порядке. В докладе также утверждается, что более 20% судей-магистратов и 10% судей высших инстанций принадлежат к масонским ложам.
Сегодня День независимости Грузии
Сегодня Грузия отмечает национальный праздник - День независимости. В этот день в 1918 году демократическим правительством во главе с Ноэ Жордания была провозглашена независимость страны. 26 мая в Грузии выходной день.
Американская жвачка из Питера
Ровно через месяц в Санкт-Петербурге откроется фабрика “Ригли” по производству жевательной резинки. По данным "Интерфакса", объем инвестиций составил более семидесяти миллионов долларов. Специалисты считают, что питерская фабрика сможет удовлетворить спрос на жвачку в России и даже в странах ближнего зарубежья.
Китайцы едут на Северный полюс
Впервые в истории КНР китайские специалисты намерены совершить экспедицию на Северный полюс в Арктику. Как сообщает ИТАР-ТАСС, почти 50 китайских ученых и 20 журналистов доставит в арктические районы ледокол "Сюелун" ("Снежный дракон"), который обычной использовался для переброски экспедиций из Китая в Антарктику. Как заявил представитель государственного управления КНР океанических исследований, судно направится на Северный полюс из Шанхая 1 июля.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:42 Выпуск No. 057   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network