Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:32 Выпуск No. 016   Next
 
[23.03.1999, 18:37:17]
Новости из регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ТОМСК

  • Губернатор Виктор Кресс вместе с главами департаментов обладминистрации встретился с делегацией Немецкой академии из земли Нижняя Саксония (Германия). Стороны подписали рамочное соглашение, которое предполагает поездку томских специалистов на стажировку в Германию. Финансирование проекта будет совместным.

  • По неофициальной информации, Виктор Калюжный приступил к формированию своего избирательного фонда. Сумма первого пожертвования - сто тысяч долларов. На специальный счет в Томском городском банке ее перевела одна из компаний, входящих в концерн "НОКС". Глава концерна - один из ближайших партнеров в бизнесе и политике Виктора Калюжного, депутат Облдумы Игорь Скоробогатов.

  • Областная прокуратура проводит проверку банка "Томск-Резерв". В частности, проверяется данное ему право требовать кредиты Министерства финансов РФ, которыми правительство намеревалось проинвестировать шахтеров соседних регионов. Возможно, что в ближайшее время в отношении руководства банка, на счетах которого хранятся средства местного отделения Пенсионного фонда РФ, будет возбуждено уголовное дело.

    НЕФТЕЮГАНСК

  • Мэр В.Ткачев встретился с представителями руководства НК "ЮКОС". На встрече рассматривались вопросы взаимоотношений между городом и НК "ЮКОС", пути выхода из сложной социально-экономической ситуации.

  • Закончился визит представителя окружной комиссии по работе с казачеством. Члены комиссии рекомендуют администрации города ввести в состав администрации представителя казачества, а также взять под охрану стратегически важные объекты, находящиеся на территории города, с привлечением в охрану представителей казачества.

    НОВОСИБИРСК

  • 19 марта произошел скандал на заседании комиссии по бюджету областного Совета народных депутатов. Ряд депутатов не были допущены на заседание комиссии по личному распоряжению председателя областного Совета Виктора Леонова. В их числе бывший председатель комитета по экономике Сергей Кибирев и представитель фракции коммунистов. 23 марта на пресс-конференции депутат областного Совета Сергей Алексеев намерен сделать заявление о том, что группа депутатов выйдет на очередной сессии облсовета с предложением об отставке председателя облсовета В.Леонова.

  • Новосибирский завод радиодеталей сделал заявку на участие в российско-белорусском проекте "Союзный телевизор".

  • Военнослужащие лишены права бесплатного проезда на пригородных электричках. Такое указание МПС 19 марта получили новосибирские железнодорожники.

  • Представители новосибирской организации движения "Русское национальное единство" провели 21 марта пикет в знак протеста против действий мэра Юрия Лужкова в отношении РНЕ и запрета всероссийского съезда региональных лидеров движения в Москве.

  • 20-21 марта в городе и области находился член движения "Яблоко" Николай Травкин. Целью поездки было знакомство с ситуацией в регионе и популяризация идей движения. Травкин встретился с главой администрации Черепановского района области и директором Лебедевской птицефабрики.

    САМАРА

  • С 3-дневным рабочим визитом прибыл первый секретарь посольства Нидерландов в России господин Херальд Стейкс. Его визит проходит в рамках нидерландской программы по сотрудничеству с Самарской областью. Херальд Стейкс намерен обсудить с представителями областной администрации вопросы, связанные с организацией Дней Голландии в области, которые пройдут в мае нынешнего года.

  • "Сибирский алюминий" и МДМ-банк приступили к реализации долгосрочных программ по финансированию внешнеторговой деятельности предприятий группы, в том числе Самарского металлургического завода.

  • Состоялось собрание кредиторов сызранского АО "Углерод". Были обсуждены возможности реанимации предприятия. Ожидается, что в ходе нового собрания, которое намечено на апрель текущего года, кредиторам будет представлен инвестиционный проект реанимации "Углерода". По непроверенным данным, в нем может принять участие ОАО "Симекс".

  • По данным газеты "Самарское обозрение", расходы большинства претендентов на депутатский мандат в ходе предстоящих выборов в Госдуму РФ не превысят $300-400 тыс. Согласно действующим в Самарской области расценкам на рынке предвыборных технологий, официальное выдвижение кандидата и сбор подписей в его поддержку может обойтись в $15-20 тыс.

  • Прокуратура области санкционировала освобождение из-под стражи депутата городской думы Самары Олега Борисова. Во второй половине дня 23 марта он должен выйти на свободу.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • В правительстве Ленобласти прошло совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В повестке дня - организация работ по предотвращению последствий весеннего паводка, ситуация на полигоне "Красный Бор".

  • Губернатор поддержал идею местных пивоваров о строительстве завода по производству стеклотары для пивоваренной промышленности города. Поддержка пивоваренной промышленности на федеральном уровне обсуждалась и на встрече Яковлева с членами Совета Федерации и Государственной Думы.

  • И.о. губернатора Ленобласти Валерий Сердюков и президент ОАО "АК "Транснефть" Дмитрий Савельев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве по реализации проекта строительства Балтийской нефтепроводной системы до г. Приморск Ленобласти протяженностью 2800 километров. Общая сумма инвестиций, включая строительство терминала - $ 500 млн.

  • 20 марта в Петербурге прошла первая конференция регионального отделения движения "Отечество". Участвовавший в работе конференции Юрий Лужков заявил, что "Отечество" может стать лидирующей политической силой и что по популярности оно уже вышло на второе место в стране. Руководитель отделения "Отечества", председатель Совета ректоров вузов города Виктор Романов заявил, что в районах Санкт-Петербурга действует более 20 низовых организаций "Отечества".

  • Борис Немцов, один из лидеров блока "Правое дело" и движения "Россия Молодая", провел совещание с координационным советом регионального отделения блока "Правое дело". Он побывал в Луге, где встретился с директорами местных заводов и студентами Крестьянского государственного университета.

    САРАТОВ

  • В ближайшие дни на собрании саратовского отделения КПРФ будет определена кандидатура кандидата в депутаты Госдумы. Ожидается, что им станет не нынешний депутат Госдумы Михайлов, а саратовский коммунист Афанасьев.

  • 22 марта здание Облдумы пикетировал штаб протестных действий - объединение 20 партий и движений (КПРФ, партия Гдляна, "Трудовой Саратов", "Трудовая Россия" и другие). Перед зданием думы собрались пенсионеры из г.г. Саратов и Энгельс с плакатами, требуя отставки Аяцкова. Они критиковали работу думы и периодически выкрикивали фразы о том, что всех депутатов нужно стрелять. Милиция выступала в роли наблюдателей.

    ВОЛГОГРАД

  • Губернатор Николай Максюта подписал постановление "О мерах по предупреждению банкротства сельскохозяйственных предприятий". Комитету по сельскому хозяйству поручено при анализе финансового положения сельхозпредприятий, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), запрашивать заключения государственных органов власти и местного самоуправления.

  • Мэр Юрий Чехов получил приглашение от мэра города Кеми Юхани Лейно принять участие в официальной встрече представителей городов-побратимов.

    Начальник городского финуправления Леонид Пикман сообщил: "У нас две самые страшные проблемы по бюджетникам - продекларированное увеличение заработной платы в 1,5 раза и выплата отпускных. Чтобы найти деньги, собираемся разместить займ и привлечь кредитные ресурсы. С 1 апреля начнем начисление зарплаты бюджетникам по увеличенному в 1,5 раза нормативу".

  • Вице-мэр Владимир Попов заявил после визита на Волгоградский завод электронного машиностроения: "Администрация города готова оказать оборонному предприятию помощь в поиске инвесторов".

  • Совместным постановлением администрации области и Облдумы, в связи с опасностью распространения карантинных заболеваний, запрещен вывоз за пределы области зерна пшеницы и хлебопекарной продукции.

  • Волгоградский совет народных депутатов и администрация города приняли решение о создании общегородской программы озеленения. Экологи предлагают создать вокруг Волгограда единый лесопарковый защитный пояс площадью до 20 тысяч гектаров.

  • 25 марта состоится заседание Совета директоров АООТ "Волгоградский речной порт". Будет рассмотрен вопрос готовности к открытию навигации 1999 года.

  • В начале апреля официальная делегация Волгограда посетит город-побратим Кливленд по приглашению президента союза "Большой Кливленд". В составе делегации - представители деловых кругов Волгограда. На переговорах планируется обсудить вопросы развития партнерских связей и расширения делового сотрудничества.

    ВОРОНЕЖ

  • Депутаты Облдумы проголосовали за ликвидацию своего представительства при федеральных органах власти. По информации финотдела Облдумы, на содержание представительства области в Москве ежегодно уходил миллион бюджетных рублей.

  • Представитель президента в Конституционном суде обратился с просьбой к Облдуме дать предложения по заполнению открывшейся вакансии в КС. Представление на Татьяну Зражевскую - заведующую кафедрой конституционного права ВГУ и директора Института регионального законодательства - направлено представителю президента в КС.

  • Заместитель председателя правительства области по промышленности, топливно- энергетическому комплексу, транспорту и связи Вячеслав Клейменов заявил о том, что вопрос по поводу финансовых проблем "ВЭЛТа" (предприятие по производству кинескопов) будет решен только после того, как фирма "Philips" выполнит все пункты заключенного с предприятием контракта.

  • Приступила к вещанию новая радиостанция "Регион". Основная тематика ее передач - новости и события, происходящие в области, деятельность областной и районных администраций, производственные и социальные проблемы.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:32 Выпуск No. 016   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network